Опубликовано 1 Январь, 2024 - 19:54

199 руб.

Доброго времени суток!

Ну какой Новый год без шампанского. Жженая бумага без шампанского совсем не то. А если пить алкоголь на новый год в планы не входит, а бумагу поесть хочется, традиция все-таки, детское шампанское скрасить новогодний вечер.

Детское шампанское абрау-дюрсо.

На прилавках выбор, так называемого "Детского шампанского", велик, но все они какие-то не такие - детские совсем. В основном пластиковые бутылки, с яркими этикетками, привлекающие внимания, ну разве, что совсем маленьких детей. А этот химический вкус от которого рот весь сводит, после одного глотка - брр.

Абрау Дюрсо создал прям полноценную замену шампанского для детского стола.

Стеклянная бутылка, фольга. Яркая, но в то же время не кричащая этикетка. В продаже данный напиток встречала двух видов, золотое и розовое. Но розовое, та ещё кислятина.

Цена 199 руб.

Ну ка бы не маленькая, для бутылочки газировки.

вода подготовленная артезианская, концентрированный сок белого винограда, ароматизаторы "шампанское", "виноград", регулятор кислотности - лимонная кислота, консерванты: сорбрат калия, бензоат натрия.

Состав не идеальный, но иногда можно, не каждый день вчетаки.

Куранты бьют 12, одним движением руки, открываем фольгированную защиту.

Детское шампанское абрау-дюрсо.

Детское шампанское в стекле. абрау-дюрсо.

И здесь нас ждёт проволока удерживающая пробку и не какую-то там пластиковую, а пробковую, открывать очень волнительно.

Детское шампанское в стекле. Абрау-Дюрсо

И вот характерный хлопок, не большой дымок, да, да, все потнастоящему, поэтому перед открытием советую охладить и не взбатывать, конечно же если не желаете реки газировки на столе, а если хочется эффектов, то почему бы и нет.

Цвет приятный-золотистый, пегы и пузыриков предостаточно.

Детское шампанское в стеклянной бутылке. абрау-дюрсо

Вкус тоже не плох для газировки. Пузырьки приятно щекотят язык, вкус не ярко выраженный, приятная, сладкая газировка с привкусом винограда. Во вкусе нет ни намека на настоящее шампанское, хоть в составе и присутствует ароматизатор "шампанское", я его обсалютно не почуствовала. Меня это не огорчило, ни сколько. На то оно и "детское".

Мы с дочкой остались довольны газировкой. Главное, для нас был, характерный для взрослого напитками "бум", пена при наливании и миллион пузырьков.

Да не идеальное по составу, но оформление, вкус и количество пузьков я лучше не встречала в "детских шампанских".

Belka.Betmenрекомендует
Полезный отзыв Smile
02.01.2024
И детям бывает радость с шампанским.