Опубликовано 23 Январь, 2021 - 20:12

От марки Конти мы покупаем периодически продукцию, в том числе печенье-сэндвич Супер-Контик. В последний раз пробовала новинку - .Супер-Контик Орех. Кокосовый попался в одном из новогодних подарков. В продаже встречается не во всех торговых сетях, как-то встречала по акции в Магните за 24,99 руб.

масса нетто 100 грамм

Мои весы показывали чуть меньше.

Дата изготовления и срок годности указаны в специальном окошке, краска стирается с упаковки.

Состав, как в большинстве продукции, не очень. Прежде всего это относится к растительным жирам ( в печенье, глазури, начинке).

В пачке было 4 штуки печенья-сэндвич. Оно аккуратное на вид и аппетитное.

Глазурь покрывает печенье с обеих сторон. Она достаточно приятная на вкус и в руках не тает моментально.

Есть ассоциации с шоколадом. Пластилинового привкуса нет. Глазурь удачно дополняет вкус печенья.

Одна "печенюха" должна весить 25 грамм.

Печенье-сэндвич состоит из двух штук, посередине молочно-кокосовая начинка.

Печенье хрустящее, с добавлением какао-порошка. Мне нравится есть это печенье с чашечкой несладкого чая. Не скажу, что печенье приторно сладкое.

Начинки не очень много, но достаточно, чтобы печенье получилось не сухим и при этом не жирным. Начинка прекрасно ощущается, но не сказать, что кокосовый вкус очень выразительный и яркий. Да, есть кокосовая стружка, она чувствуется, но вкус начинки именно молочно-кокосовый. Смешанный.

В общем, печенье мне всё-таки понравилось, хотя хотелось бы более яркий кокосовый вкус. Для разнообразия можно брать. Любителям Супер-Контика и другого аналогичного печенья-сэндвич попробовать стоит.

Мои отзывы на Супер Контик с другими вкусами:

Печенье - сэндвич «Super-kontik» с ванильно-сливочным вкусом

Печенье-сэндвич Super Kontik marshmallow сливки

Печенье-сэндвич "Супер-Контик" Орех

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Герметичная упаковка
  • Давно известная марка
  • Есть кокосовая стружка
  • Не жирно и не приторно
  • Приятная глазурь
  • Хрустящее печенье
Недостатки
  • Состав
Наталия31рекомендует
23.01.2021
на вид печенье понравилось,
23.01.2021
И вкус приятный
Вкусняшка Smile
вкусно
24.01.2021
Мне оно нравится, периодически беру, не притворное, с кофе или с чаем в самый раз Smile
Да, не очень сладкое)