Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 16:30

Наверное сложно угнаться за новыми смартфонами, да вообще гаджетами, ведь любой производитель пытается что то новое придумать и удивить покупателя, но пришло время моему старому телефону прийти на смену новому.

Мой любимый муж сделал мне подарок и купил смартфон 2016 года, так как на него была цена хорошая и по продажам он лидировал в июле 2017 года у нас в Караганде.

Муж мне сразу в магазине купил и защитный экран и чехол.

На счет чехла, хорошо одевается и моется, вот за счет него кстати, телефон хорошо лежит в руке и не скользит, а вот первый минус в телефоне, это крышка, которая имеет красивый цвет под золото, но скользкая. Ну и она очень тоненькая.

Еще сразу скажу о втором МИНУСЕ, это что дырочка для гарнитуры (наушники) внизу, мне это не понравилось, не удобно.

Удобно что кнопочки громкости две, на старом была одна, тоже радует.

В первое время грелся, потом такого не замечала.

Да сразу скажу еще третий МИНУС, это короткое зарядное устройство всего 79 см, поверте, это совсем не хватает. Допустим у тебя заряд слабый, а тебе срочно нужно что сделать на телефоне, тут уж если в прилипку с розеткой сидеть. Плюс в том, что заряжается за час телефон.

Наушнике вполне приличные, слышно хорошо, в ушах сидят отлично, есть кнопочка переключения.

Да, что то сразу не сказала о характеристиках, их видно на коробке от телефона.

Коротко о телефоне

• 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 3100 мА⋅ч
  • вес 159 г, ШxВxТ 72.30x145.80x8.10 мм

Радует возможность использовать две сим карты и еще есть возможность для карты памяти, супер. между прочим, я карту памяти со старого телефона взяла.

Батарея хорошая, держит заряд почти целый день, если и играть и смотреть что то в Интернете, под вечер надо подзарядить, но вполне хватает для работы.

Включается телефон красиво и быстро.

Экран яркий, четкий.

Немного о встроенных уже приложениях.

1) Калькулятор, удобный.

2) Календарь.

3) Уже и браузер, и все примочки Микрософт и Самсунг в одной иконке.

5) Возможность включить защиту и сразу же почистить телефон в настройках в разделе "Smart Manager", я еще отдельно чистильщик установила, но это вполне хватает.

6) Меня порадовали "Заметки", теперь там можно и фото вставлять, и голосовые записи и много задач, очень удобно.

Непривычно после старого телефона, что левая кнопка сейчас отвечает за порядок открытых окон.

Но хорошо что можно их листать, ненужные удалять, или вообще очистить всю историю.

Памяти хватает на все нужные приложения и еще куча места остается, но я многие приложения сразу перекинула на карту памяти.

Так на счет камеры. Фронтальная хорошая, только я не фотографировала, а вот задняя не плохая.

ФОТО ДОМА

ФОТО НА УЛИЦЕ

Видео отличное получается, показать не могу, не знаю куда закачать и как показать.

Вообще к камере надо навострится, хотя она сама старается вам все натроить, все равно надо как то фокус самой делать.

Сразу встроен фонарик, тоже огромный плюс, не надо отдельно устанавливать приложение.

Когда пальчиком сверху вниз проводишь, выплывает окно, со всеми нужными функциями для быстрой работы с телефоном.

О приложениях. Встроен Фейсбук и Скайп сразу, можно их использовать, можно и отключить, как вам нравится. Я вобще многие приложения отключила которые встроены, чтобы они не жрали энергию и память, как погода, магазины всякие и т.д.

Да на счет обновления ПО, я тут решила обновить до последней версии, и мне кажется от начал как то притормаживать, лучше мне кажется этого не делать, если вас все утраивает.

Что касается скорости работы, шустро работает, не виснет, бывает на каком то приложение, так все хорошо.

На счет игр, тянет, но греется.

Очень порадовал экран когда смотришь видео, все четко, ярко, красиво, даже если телефон разворачиваешь, он не искажает изображение, отлично видно с любого угла.

Поддерживает 4G, поэтому видео на Ютубе смотрим без проблем.

В общем телефон хороший, для работы и просто для звонков то самое, рекомендую, да за такую цену как у нас в Караганде, вообще сказка.

Достоинства
  • - не глючит(!);
  • 3 слота (2симки+карта памяти)
  • LTE (4G)
  • Большой экран
  • Все плюсы перечеркивают минусы
  • Вспышка на передней камере
  • Ёмкий аккумулятор
  • Камеры
  • Память
  • Привлекательный дизайн
  • Съёмная батарея
  • Тонкий
  • Шустрый
  • Яркий экран
Недостатки
  • Вход для наушников внизу
  • Вход для наушников снизу!
  • Нет ночной съемки и макро
  • Скользкий
Mudrayрекомендует
18.09.2017
Мне понравилось качество фото, которые сделал телефон.При желании в подробностях всё можно рассмотреть.Чёткость порадовала!
19.09.2017
Спасибо, просто я как то цель не ставила хорошее фото делать и поэксперемтировать.