Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 14:19

несколько раз
    400 руб

Всем добрый день. Сегодня хочу оставить отзыв об одном напитке, который в преддверии Нового года будет весьма актуален для людей, которые хотят ощутить атмосферу праздника, но не приемлют алкоголь. Это безалкогольное шампанское от Абрау-Дюрсо.

Не путать с детским шампанским, под видом которого продают отвратительнейшие лимонады со всей таблицей Менделеева, тонной сахара и центнером красителя.

Состав: вода подготовленная артезианская, концентрированный сок белого и красного винограда, ароматизатор "Пайнберри", регулятор кислотности - лимонная кислота, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия Пищевая ценность на 100 г: белки 0 г, жиры 0 г, углеводы 10 г, энергетическая ценность 40 ккал Срок хранения: 12 месяцев Условия хранения: После вскрытия хранить при температуре от 0°С до +8°C не более суток. Содержит более 30% натурального сока.

Как мы видим, в составе нет сахара, а гланое, что нет и сахарозаменителей (которые, по последним исследованиям, жуть какие вредные).

Увидела я этот напиток в винном магазине. Стоил около 400 рублей. Внешний вид бутылки мало чем отличается от бутылки "взрослого", то есть алкогольного шампанского. Бутылка выполнена из тёмного стекла с толстым дном, пробка и мюзле идентичны, как и в обычном алкогольном шампанском. Горлышко так же оформлено фольгой. Под фольгой есть язычок и по кругу идёт перфорация для удобства открывания.

Был выбор взять напиток из белого винограда или из красного. Мне захотелось взять из белого, т.к. по логике вещей в нём будет меньше красителей или их впринципе там не будет. Напиток изготовлен по ГОСТу в с. Абрау-Дюрсо на их заводе.

Открывается так же, как и обычное шампанское, с хлопком и "дымком" из горлышка. Хоть шампанское и детское, но ребёнок вряд ли сможет его открыть. Хорошо газированное, но почти не пенится при наливе. Пахнет как настоящее шампанское и почему-то напомнило мне Ice Imperial Moet & Chandon белое полусладкое. Вкус... с такими же странными нотками, как у Moet (который я не очень люблю, да простят меня винные эстеты), поэтому первым вопросом, что у меня возник, был - "А оно точно безалкогольное?!"

Как Вы знаете, детское шампанское - это, по сути, обычный сладющий яркий лимонад. Тут же вкус реального шампанского. Вообще не приторно-сладкий напиток, не похоже на лимонад. Именно шампанское. Приятно удивлена, так как не ожидала такого реалистичного "взрослого" вкуса от этого напитка.

Подытожив все вводные данные, можно сделать вывод: этот напиток идеально подойдёт взрослым, которые не употребляют алкоголь по каким-то причинам. Но детям вряд ли понравится, так как нет той ядрёной яркости, сладкости и химозности, которую многие так любят. Ещё очень подкупает то, что содержание сока (пусть и восстановленного) более 30% и не такое уж запредельное количество углеводов. Уж полезнее многих напитков, что есть на полках в магазинах.

Достоинства
  • Без лишней сладости
  • Без сахара
  • Вкус шампанского
  • Известный производитель
  • Красивый цвет напитка
  • Натуральный сок в составе
  • Нет алкоголя в составе
  • Оформление бутылки
  • Приятный аромат
  • Пузырьки в бокале
Недостатки
  • Для себя не нашла
Старая Гиенарекомендует