Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 23:14

Бальзам для губ масло Какао защищает и заживляет сухие и потрескавшиеся губы, удерживая влагу и делая их здоровыми. Кожа на губах тоньше, чем на других частях тела, поэтому она больше склонна к сухости и тусклости.

Содержит в составе классический вазелин тройной степени очистки, что гарантирует увлажнение, а масло Какао эффективно борется с сухостью, шелушением и обветриванием.

Мгновенно смягчает и успокаивает кожу, помогая восстановить естественный барьер. Сохраняет губы гладкими и припятсвует их обезвоживанию.

Обладает нелипкой, нежирной формулой, что позволяет комфортно пользоваться им на регулярной основе. Клинически доказанная эффективность в лечении сухой кожи губ.

Цена: 258 на айхерб.

Также есть в продаже на wb и озоне, а по акции однажды видела всего за 160 рублей.

Вес: 17 гр без банки, 20 гр с банкой.

Такого объема думаю мне хватает примерно на год при регулярном использовании. Кстати, срок годности после вскрытия у него как раз год.

Формат шайбы, конечно, на любителя, не всем нравится лазить туда пальцем, но я не придирчивая в этом плане. Изготовлена она из металла. Крышечка держится плотно, и даже при носке в сумке/рюкзаке не открывается.

Petrolatum, theobroma cacao (cocoa) seed butter, flavor (aroma).

То есть, это вазелин с какао-маслом и ароматизатором.

Какао смягчает и питает, быстро заживляет, а вазелин создает защитную пленку, усиливающую эффект.

Бальзамы в шайбочках этой марки идут с разными добавками, помимо какао есть еще с алоэ, розой и оригинальный с маслом ши.

Консистенция у него масляно-вазелиновая, без сюрпризов, жирненькая, прозрачная.

Запах тоже вполне узнаваемый - какао, не химозный, очень приятный.

Когда я начала использовать, губы были очень сухие, поверх них была твердая корка, которая шелушилась, плюс трещина.

Я нанесла бальзам жирным слоем, и где-то через 2-3 часа корка видимо достаточно размягчилась и начала отходить от губ, при этом кожа под ней была новая и гладкая. За сутки бальзам полностью восстановил губы.

После нанесения ощущается он очень комфортно, мгновенно смягчает и снимает стянутость, ранку по итогу тоже заживил достаточно быстро.

Чтоб быстрее привести их в норму я наношу его после каждого приема пищи, после умывания, перед выходом из дома и перед сном.

А для поддержания эффекта наношу пару раз в день, этого достаточно.

Обычные органические бальзамы на маслах и восках не давали такого эффекта, так что дело явно в вазелине. Да, это не самый натуральный компонент, но я же не ложкой его ем. Главное - это эффект, потому что ходить с вечно сухими губами с трещинами мне надоело, как и скупать бальзамы тоннами, которые нифига не помогают.

Не смотря на потенциальную комедогенность обоих компонентов, вокруг губ поры не забились, хотя у меня проблемная и аллергичная кожа, никаких с ним проблем нет.

Подводя итог, средство стоит копейки и реально работает. Что еще надо? Ставлю ему 5/5. Когда закончится куплю в следующий раз с маслом ши.

————————

Интуитивное пп, мой рацион

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа вместо скраба для тела

Учу поэтапно делать термостатный йогурт

beautyreviewsрекомендует
06.11.2020
Запах наверное приятный, не пробовала такой Glasses