Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 19:07

Гликолевая кислота в сочетании с кристаллами кварца обеспечивает как физический, так и химический эффект отшелушивания, в то время как тыква, витамин С и куркума очищают и осветляют кожу, чтобы сделать ее более мягкой, гладкой и сияющей.

Цена: 945 руб.

Куплено на айхерб.

Вес: 56 гр.

Маски хватит на 10-15 нанесений, смотря какой толщины будет слой.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glycerin*, aloe barbadensis leaf extract, aqua, silica*, polyglyceryl-10 laurate*, glycolic acid, tetrahexyldecyl ascorbate, curcuma longa (turmeric) root oil, cucurbita pepo (pumpkin) seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, hesperidin*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, centella asiatica extract, hibiscus rosa-sinensis flower extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, eugenia caryophyllus (clove) bud oil, cinnamomum cassia leaf oil, cinnamomum zeylanicum bark oil, juniperus mexicana oil, lavandula hybrida oil, pimenta acris (bay) leaf oil, myristica fragrans (nutmeg) kernel oil, pimenta officinalis (pimento) leaf oil, elettaria cardamomum seed oil, jasminum officinale (jasmine) flower extract, zingiber officinale (ginger) root oil, annatto*, helianthus annuus (sunflower) seed oil, caprylhydroxamic acid*, glyceryl caprylate*.

Начинаем распаковку.

Маска находится внутри картонной коробки, которая со всех сторон расписана информацией о средстве на англ.языке.

Внутри коробки находится сама баночка, выполненная из пластика, в пластиковой защите, которую нужно будет снять.

Также внутрь вложена бумажка «что ожидать», где еще раз рассказано о маске, ее свойствах и краткая рекомендация по использованию.

Снимаем защиту и открываем крышку.

Оказывается маска желтая, за счет куркумы в составе, запах выраженный имбирный, пряный.

В консистенции видно редкие вкрапления.

Тактильно она очень густая и похожа на мед. Я, пропустив состав, почему-то ожидала гелевую текстуру, сейчас же смотрю на него, а там одни масла.

Как использовать:

1. Нанесите тонким слоем на чистую сухую кожу и оставьте на 10-15 минут.
  2. После того, как маска застынет, активируйте физический пилинг, добавив в кожу теплую воду и массируя легкими круговыми движениями.
  3. Удалить теплой влажной тканью.

Я умылась, вытерла лицо и нанесла на сухую кожу маску. По ощущению при нанесении она действительно как мед, густая и тягучая, пряный запах очень интенсивный. (Лицо красное из-за реактивности кожи на тактильные движения, а не из-за самой маски, это мое проклятье, не обращайте внимания)

В консистенции есть скрабирующие частички, но их очень мало.

Когда нанесла и начала смывать с рук, увидела, как маска эмульгирует с водой и становится молочком, по типу гидрофильного масла.

Я ждала, что кожа будет греться, возможно немного пощипывать или покраснеет как от кислотных пилингов, например Экотеста от Органик китчен, но никакой реакции за все время выдержки не случилось. Кроме блеска и не очень приятного ощущения жирности и тяжести на коже.

Пошла смывать, намочила совсем немного и где-то с минуту помассажила этим молочком лицо, толку от этого особо нет, ведь скрабящих частиц мало для того, чтоб проработать ими каждый сантиметр лица. Решила не возиться с удаление маски с лица влажной теплой тканью, как было написано в инструкции, а просто смыть водой.

(Кто использует гидрофильное масло или бальзам, вот эта маска один в один, ей походу реально можно смывать макияж, только потом еще доп очищать лицо пенящейся умывалкой)

В общем, оказалось, что маска полностью не смывается, оставляя на лице масляный слой. У кого жирная проблемная кожа явно в курсе, на сколько это может быть комедогенным и неприятным.

Я по неведомым причинам решила не смывать этот слой умывалкой, и зря, к вечеру +2 новых прыща. Подумала, что совпадение. Больше не использовала маску, пока высыпания не прошли. Опять нанесла, и опять меньше чем за сутки новые высыпания.

Вот и сказочке конец.

Итог:

Это не маска-пилинг, это конкретно масляная маска для сухой кожи, которой нужно питание и смягчение.

Комедогенность - дело, конечно, индивидуальное, тут не спорю и уверена, что у многих таких проблем не будет. Но если вы ждете, что в маске есть кислоты или она отшелушит как скраб, то тут вас точно настигнет разочарование, как и меня. Кислот в ней 0, а скрабинок штук 50 на всю банку. Ни разогревающего эффекта, ни осветления, ни улучшения цвета лица, ни чего-либо другого обещанного она не выполнила за два раза, и думается мне, что ждать от нее накопительного эффекта тоже не стоит. Бесполезная и неприятная для моего типа кожи.
0/5

————————

Интуитивное пп, мой рацион

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа вместо скраба для тела

Учу поэтапно делать термостатный йогурт

beautyreviewsне рекомендует
11.11.2020
Почитала ваш отзыв перед тем, как нанести и расстоилась 🙁Только что попробовала эту маску ... это просто полный пробовал. Такое ощущение, что она состоит из одного глицерина. Кожа у меня смешанного типа. Своих денег не стоит точно. Прям разочарование 😞 так ждала с айхерб её. Всё же тыквенная Андолу ван лав)
11.11.2020
Там на первом месте подсолнечное масло, вот я как будто только его и ощущаю, только в более густом виде.
У меня любимая с айхерба альба ботаника гавайская маска, а раньше нравилась тоже тыква андалу, но надоела уже, да и консистенция пюре тоже на любителя) А на счет инстанэчурал, я наверное оставлю ее реально в качестве гидрофильного бальзама смывать макияж и поверх еще умывалкой ее смывать, может хоть так от нее будет какой-то прок
11.11.2020
Спасибо за отзыв) пойду помою ещё раз лицо только уже с умывалкой прям чувствуется тяжесть на коже этой маски-фигаски 😭 может, как вариант для снятия макияжа подойдёт🤔