Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 17:23

Двухсторонняя деревянная щетка для сухого массажа с нескользящей прорезиненной ручкой, щетиной из кактуса и массажными подушечками способствует мягкому, но эффективному отшелушиванию, которое придает гладкость и мягкость, а массаж улучшает кровообращение, повышает тонус и эластичность кожи.

Цена: 491 рубль.

Продается на айхербе.

Размеры щетки: 30.5 x 8.6 x 5.3 см.

Не маленькая, но и не очень крупная, удобно лежит в руке и не тяжелая.

Мой опыт использования и впечатление:

До этого у меня уже была подобная щетка, но пользоваться ей было невозможно либо в силу того, что у меня чувствительная кожа, либо потому что она была реально ОЧЕНЬ жесткая, хотя щетина тоже из кактуса. Она царапала, оставляла раздражение, покраснение долго проходило, короче было откровенно больно и некомфортно ей пользоваться. Поэтому я стала искать по отзывам щетку с более мягкой щетиной, выбор пал именно на эту щетку с айхерба.

Приехала она всего за неделю. На части где массажные штуки и щетина была защитная сеточка, а на ножке висела этикетка.

Распаковав, я сразу потрогала щетину, она офигенная! Очень густая и мягкая, хотя наверное это скорее считается средней жесткости, но хотя бы не такая адово жесткая, какая была на прошлой щетке.

Вторая сторона состоит из массажных деревянных кружков, не знаю как они правильно называются, но они реально работаю. Об этом будет чуть ниже.

Вся основа щетки выполнена из дерева, не считая прорезиненной ручки, поэтому мочить категорически нельзя, оставлять на чем-то мокром тоже, пойдут трещины. Хотя в сети ходит лайфхак, что следует натереть дерево маслом, мол это предотвратит расслаивание, я не стала этого делать, просто не буду пренебрегать основными правилами хранения.

Итак, с детства я имею кожу с кератозом, это утолщение рогового слоя, визуально выглядит как гусиная кожа, то есть тактильно грубая и в мелких пупырках. Такое есть у меня на бедрах и задней части рук между локтем и плечом. Часто у некоторых кератоз перетекает в фолликулит, когда эти пупырки превращаются в прыщики с гноем, в таком случае любое отшелушивание запрещено, пока не пролечишь кожу до состояния обычного кератоза без высыпаний, иначе можно повредить прыщики и распространить инфекцию из них по здоровой коже.

Вообщем, если вдруг кому-то интересно и будет полезным, то исходя из моего опыта, именно при кератозе самое эффективное это -

1. мягкое безмыльное очищение, идеально подходят масла для душа, мне нравятся из аптечного сегмента, например биодерма атодерм, урьяж, лрп липикар, а-дерма экзомега или непенящиеся крем-гели, например лрп толеран и cerave sa smoothing cleanser, все они не пересушивают кожу, мягко очищают и смягчают
  2. отшелушивание щеткой, скрабом, спец перчатками, мочалкой, тут уже кому чем больше нравится, у меня было все перечисленное, сухая щетка оказалась эффективней всего, главное, чтоб была мягкой и не царапала.
  3. увлажнение, но лучше не обычное, а с компонентами, не дающими быстро нарастать роговому слою, образующим эту самую корку, это обычно кислоты и мочевина, тут в топе cerave sa smoothing cream, эколаб обновляющее молочко, но если чаще отшелушивать, то подойдут и обычные увлажняющие средства, мне нравятся кремы или более легкие лосьоны и молочко из тех же самых линеек лрп липикар, экзомега, урьяж, биодерма, авен, если нужно что-то пожирней, то бывает беру баттеры из органических марок или аптечные бальзамы.

Возвращаясь к щетке, ей нужно отшелушивать ДО приема душа либо ванны, это ключевой момент. Обработали ей тщательно кожу и пошли мыться. По времени у меня все это дело занимает не больше 5-7 минут. Если кожа безпроблемная, то может вам хватит и раза-максимум двух в неделю отшелушивания щеткой, но при кератозе это нужно делать ежедневно или через день.

Постепенно вы заметите, что кожа становится с каждым использованием все более гладкой, а грамотно подобранный уход будет только улучшать и поддерживать этот эффект.

Вторая сторона массажная, тут уже решайте сами как часто ей пользоваться, я использую сразу после отшелушивания, но не всегда. Эти деревянные шарики отлично массажируют, разгоняют лимфу и придают тонус.

Итог:

Щетка на 5 из 5.

По качеству - у меня ничего не треснуло, не расклеилось и не развалилось.

Ценник тоже помним, что достаточно низкий, что очень даже приятный плюс.

Обе стороны рабочие и эффективные.

За несколько месяцев регулярного использования моя слоновая грубая кожа стала нежнейней и супергладкой, конечно все это совместно с уходом, но без щетки я не могла добиться такого классного результата, ближе всего по эффекту был скраб, но он прорабатывает как будто не каждый миллиметр кожи и быстро заканчивается.

Подводя итог, щетка супер, очень советую к покупке, даже если у вас нет таких проблем, как у меня, качественное отшелушивание и массаж не помешает никому)

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

beautyreviewsрекомендует
17.12.2019
Обожаю щетку перед душем, действительно хороший результат на коже в очень короткий срок.
17.12.2019
Согласна, щетка - очень полезная вещь, можно добиться хороших результатов.