Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:38

Я с 2013 года верная фанатка масел нивея в баночках, пользовалась только ими, и была счастлива. Пока их теперь не сняли с производства Sad (ПАЧЕМУ?!)

Душа и привычка просит чего-то аналогичного, и по аромату, и по действию, и по формату упаковки.

Итак, американский знаменитый вазелин.

Средства в банке очень много - 20 грамм. Баночка металлическая и очень большая и увесистая, больше похожа не на масло для губ, а на какой-нибудь кремик.

Консистенция - эээ...как у вазелина Smile нашего, родного, вроде норки. И ведет он себя на губах примерно так же, чуть маслянисто, скользко и блестяще. Разница лишь в том, что данное масло, в отличие от родной норки впитывается быстро и действительно увлажняет губы, и по ощущениям, и по реальному результату: шелушение и прочие проблемы уходят уже спустя пару дней использования.

Аромат не очень порадовал. Пахнет техническим какао, вкуснее, чем лосьон для тела этого бренда, но все равно, запах не съедобный, а явно химозный.

Вообще, долго думала, что же мне это масло напоминает, и вспомнила! Орифлеймовские бочонки. Помните? Не знаю, выпускают ли их еще, но было у них такое масло коричневое, с ароматом шоколада вроде, вот прямо родственники они с этим вазелином. И техническая нотка в типа кондитерском запахе, и скользкое "вазелиновое" нанесение.

В общем, очень неплохое средство в итоге, но огромного удовольствия использование не вызывает, к сожалению. Скорее, им пользуешься, потому что помогает, и поэтому приходится немножко перетерпеть консистенцию и запах (благо, он быстро выветривается и не дает привкус во рту, если губы не лизать сразу после нанесения).

Купила за 150 рублей на вайлдберриз.

Совсем не похож он на любимое прекрасное масло нивея, но рекомендовать все же буду.

А вот лосьон для тела Vaseline Intensive care cocoa radiant with pure cocoa butter нет!

FatalBazookaрекомендует