Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 10:56

О кинофильме "Тихий дон" и не только.

Когда на канале «Россия» объявили о премьере Тихого Дона и назвали фамилию режиссёра-Урсуляк, я почему-то вспомнил похожую-Укупник, а в памяти возникло лицо Лунгина с его шамкающим ртом. Мне стало страшно. Опять это пучеглазое племя тянет «свои волосатые лапы чтобы ковыряться в русской душе». Увы, я не ошибся.

Свою задачу режиссёр выполнил. На наши народные деньги (и немалые) изладил такую лабуду, как будто он выполнял заказ вашингтонского обкома. От великого произведения Шолохова остались только «рога и копыта». Пошлость, убожество и фарс. С одобрения минкульта и на государственные деньги ведётся планомерная работа по разрушению русской культуры, извращению исторической правды, оболваниванию молодёжи.

Урсуляку мало того, что телеэкраны наводнили всевозможные русофобские «интерны», «наши раши», «универы» от которых просто не продохнуть, Урсуляку подавай материалец покрупнее и деньжат поболее. И вот режиссёр уровня Мишки Япончика и такого же менталитета решает стать донским казаком и прилаживает для этой авантюры всю шайку-лейку балаганных шутов от Маковецкого (тот ещё казачина) до своей дочурки (ну как не порадеть…). Деньги льются рекой, размах голливудский, панорамные съёмки, музон на всю катушку, «груди-бёдры», 14 серий, а в итоге пшик на постном масле. Тот же балаган что и Мишка Япончик или Беня Крик (а может Криг?).

Все эти грубые подделки направленны в первую очередь против молодёжи, чтобы извратить их представления о прошлом, подменить высокие идеалы русской литературы похабщиной в духе остапа бендера, принизить, опошлить великие произведения нашей культуры за счёт самих же налогоплательщиков. «Тихий Дон» Урсуляка это такая же галиматья, как и «Тангейзер», против которого возмутился весь Новосибирск (низкий поклон), «Левиафан»,-целиком заказная продажная киношка, «Татьянина ночь» и прочая мура, щедро оплаченная нашим резвым министром культуры (а может антикультуры?).

Беспросветная безнадёга, вот что я ощущаю. Где же вы умные русские режиссёры?

Kaskyrне рекомендует
04.12.2015
Полностью согласна Smile Это не Тихий Дон, а Тихий ужас!!!