Опубликовано 24 Март, 2017 - 13:07

Тщательное очищение кожи - залог ее красоты и здоровья. Хотите, чтобы кожа радовала вас и окружающих своим видом и была лишена большинства недостатков, подберите бережное, но эффективное очищающее средство. Этот урок я усвоила довольно давно. Когда-то моя кожа была в ужасном состоянии – воспаления, забитые напрочь поры, покраснения. И скупаемые тоннами чудо-средства от прыщей не помогали ни на грамм. Что мне действительно помогло – это минимизация ухода до самых необходимых средств, да хорошая программа очищения и демакияжа.

После того, как я убрала из ухода все скрабы для лица, я задумалась о том, чем бы мне их заменить. И тогда познакомилась с кислотами. Не скажу, что мы сильно сдружились, но я взяла подобные средства на заметку.

Сегодня я хочу поговорить с вами о ежедневном очищении, бережном, но действенном. Гель очищающий с фруктовыми кислотами для лица AHA-Fruit Gel от Aravia Professional стал для меня приятным открытием и отличным помощником.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

❤❤❤ Общие сведения ❤❤❤

Средство запаковано в стильный цилиндрический флакон. Довольно объемный и увесистый, как и многие средства от Aravia, что несомненно радует. Цвет флакона – белый с редкими фиолетовыми акцентами.

Объем - 250 мл., отличный.

Упаковка изготовлена из мягкого непрозрачного пластика. Крышка крепкая, дозатор качественный, хоть, на мой взгляд, и туговатый.

В качестве активных компонентов выступают AHA-кислоты. Сразу три: молочная, гликолевая и винная. К сожалению, нигде на упаковке не указан их процент содержания, хотя бы примерный.

Состав прост, тем и хорош. Приведу полный список ингредиентов средства:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Производитель обещает:

Отшелушивание, очищение пор, выравнивание и осветление.

Вот полное описание к средству:

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

Назначение: рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза.

Примечание: для всех типов кожи

Также делюсь прямой ссылкой на средство!

❤❤❤ Консистенция, цвет и аромат ❤❤❤

По консистенции средство – совершенно прозрачный, бесцветный гель. Густой, но тем не менее, текучий. Довольно легкий и не плотный.

Отдушек, как и красителей, в этом геле нет. Средство пахнет легко, довольно незаметно. Чем-то мыльным и немного кислотами. Они имеет такой характерный аромат, ни с чем не спутаешь. Запах ненавязчивый, почти не чувствуется при нанесении.

❤❤❤ Как применять ❤❤❤

Производитель советует наносить средство на влажную кожу, массировать, а затем смывать водой и салфетками.

Что же, рекомендации хорошие. Только вместо салфеток я использую мягкий спонж для умывания.

На лицо мне хватает двух-трех нажатий на дозатор. Я наношу гель на слегка влажное лицо, руками взбиваю пену и легко массирую кожу, затем тщательно смываю средство большим количеством воды, помогая себе спонжем.

❤❤❤ Общие впечатления ❤❤❤

Для начала опишу свою кожу: комбинированная (сухая на щеках, Т-зона более менее нормальная зимой, летом - жирная), довольно чувствительная и аллергичная, склонная к быстрому забиванию пор. Воспаления случаются, но редко.

• В целом, упаковка довольно удобная. Однако дозатор, на мой вкус, туговат. Нажимается с трудом и немного плюется средством. К дозатору, в общем, нужно приноравливаться, чтобы ненароком не выдавить средство мимо руки.
  • Экономичность высокая. Для умывания нужно не особо много средства, да и объем отличный. Хватит надолго. Особенно если учесть, что летом и в конце весны пользоваться кислотными средствами не рекомендуется.
  • Гель хорошо распределяется по коже, не причиняет никакого дискомфорта.
  • Пенится слабо, но все же пенится.
  • Смывается средне, но с помощью спонжа или салфеток без особого труда.
  • Никаких неприятных ощущений ни во время, ни после применения геля я не заметила. Ни пощипываний, ни другого дискомфорта не ощутила.
  • После умывания кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь, почти не требует крема.
  • Аллергии и покраснений средство не вызвало.
  • Для снятия макияжа гель подходит, но не то, чтобы хорошо. Например, стойкую помаду не берет. Но для демакияжа у меня другие средства, а этот гель я использую утром и вечером, просто для умывания. И с этим он справляется идеально.
  • За время использования средства, цвет лица заметно улучшился, что в пору авитаминоза очень радует. Также немного подчистились поры, стали забиваться значительно меньше. Кожа стала поменьше жирниться. И вообще, выровнялась, стала более гладкой и упругой.
  • На появление воспалений гель никак не повлиял.
  • Насчет осветляющего эффекта ничего не скажу, кожа у меня и так бледная, осветлять там особо нечего.

❤❤❤ Цена, где купить ❤❤❤

За немаленький объем в 250 мл. в различных ИМ просят от 700 до 1000 рублей. Много это или нет, судить вам.

Приобрести средство можно в интернет-магазинах профессиональной косметики. Полный список ИМ можно изучить вот здесь!

❤❤❤ Итог ❤❤❤

Гель очищающий с Фруктовыми кислотами для лица AHA-Fruit Gel от Aravia Professional – это качественное средство, которое призвано бережно, но эффективно очистить кожу, без вреда и побочных действий.

Производитель выполняет все свои обещания, что не может не радовать!

Рекомендую! ❤❤❤❤❤

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Мои отзывы на средства марки Aravia:

1. CC Cream ARAVIA ЗАЩИТНЫЙ SPF-20 MULTIFUNCTIONAL

2. ОБЁРТЫВАНИЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ «ANTI-CELLULITE INTENSIVE»

3. Крем-активатор антицеллюлитный «Thermo Active»

4. Крем для рук Cream Oil с маслом макадамии и карите

А вот тут можно прочесть еще больше моих отзывов на ухаживающие средства! Красивые фотографии и максимум полезной информации гарантированы!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший объем
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Anna Ravenрекомендует
24.03.2017
для осветления кожи я бы попробовала этот гель)
25.03.2017
Отличный гель - давно хочу его попробрвать
25.03.2017
запишу в "хотелки", мне понравился у марки крем для рук, думаю, можно и для лица что-то прикупить.
25.03.2017
Я как раз хочу попробовать эту линейку средств от Аравии для лица, многим она очень нравится.
Я вообще от их продукции просто в восторге.
25.03.2017
Хочу и себе такой гель купить)
25.03.2017
хороший выбор очищающего геля, со своими задачами он справляется отлично.
25.03.2017
Очень люблю гели для умывания с кислотами, они отлично выравнивают тон кожи Laughing out loud
25.03.2017
Я тоже от скрабов отказалась, правда, в пользу энзимного пилинга.
25.03.2017
Очень хочу попробовать этот очищающий гель с кислотами, к осени обязательно приобрету его)
Дороговат, мне жалко такие деньжища за очищающее средство отдавать.
25.03.2017
у меня скоро будет эта линейка по уходу за лицом))
26.03.2017
Я его хотела, но уже перехотела) Слишком сомнительный для меня.
26.03.2017
Какие все-таки классные средства у этого производителя
27.03.2017
Очень хорошие свойства, для моей кожи должен подойти
27.03.2017
Здорово, что улучшается цвет лица!
27.03.2017
Я сейчас пользуюсь этим гелем, тоже очень довольна Smile
мне уже нужно начинать пользоваться средствами с фруктовыми кислотами.
Эффективный..шикарное оформление отзыва..
27.03.2017
отличные очищающие особенности у этого геля
27.03.2017
Надо и мне попробовать, но отложу на осень уже )
Такой очищающий гель я бы тоже с радостью попробовала))
Пока еще до этой линейки у Аравии не добралась.
28.03.2017
Очень хочу попробовать эту линейку средств для лица, до этого косметика Aravia у меня была только для тела.
28.03.2017
красота просто, а не отзыв)
29.03.2017
мне бы по типу кожи он подошел идеально, люблю кислоты в косметике Smile
29.03.2017
Я для снятия макияжа пользуюсь молочком или мицеляркой, так что не страшно, что он не совсем справляется с макияжем. Smile
12.04.2017
не думаю, что мне подойдет, но судя по отзыву, средство хорошее Smile
19.04.2017
Удивительно, что даже цвет лица улучшает. Вот вроде бы, это всего лишь гель для умывания.
02.06.2017
Пламенное всем спасибо за внимание к моему отзыву и ваши комментарии. Мне очень приятно!!! Smile