Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 21:01

Применение несмываемого ухода за волосами может быть направлено на достижение различных целей. В моём случае это усмирение "пушистости" волос, термозащита и профилактика появления секущихся волос. В качестве "несмывашек" я использую масла, спреи, а недавно попробовала новый для себя продукт BB Beauty balm бьюти-бальзам для волос от белорусской марки Белита. я его приобрела вместе с другими средствами из серии "Гладкие и ухоженные".

~~~~~~~~~~~~~~BB Beauty balm бьюти-бальзам для волос ​(несмываемый)~~~~~~~~~~~~~~

Объём: 100 мл.

Изготовитель: СП "Белита"

​ГОСТ 31695-2012

Место покупки: магазин "Оптима"

Цена: 160-180 рублей.

Описание

Несмываемый бальзам предназначен для всех типов волос, расфасован в тубы из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, снабжен отверстием дозатором, по принципы зубных паст. Кроме того имеет картонную коробку-упаковкой. Информация о составе, способе применения и обещаниях производителя находится, как на самой тубе, так и на стенках коробки. Написано всё доступно и понятно. Производитель обещает целых 12 пунктов, оказываемого эффекта на волосы!

Текстура бальзама кремообразная, достаточно жирная.

Аромат косметический, характерный для всей серии "Гладкие и ухоженные".

Цвет молочный, без перламутра.

Состав

​Бальзам изготовлен по ГОСТу.

На первой позиции вода, а следом глицерин. Силиконы присутствуют, но к ним я отношусь спокойно, ведь именно они и образуют защитную плёночку на волосах. На 9 и 10 позициях я нашла касторовое и кокосовое масла.

Применение

От производителя:

​Нанесите небольшое количество бальзама на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределите по всей длине, особенно концентрируясь на сухих и поврежденных кончиках. Не смывать.

Я пробовала несколько вариантов использования бальзама, а именно:

• нанесение на волосы (влажные) после мытья головы и далее естественная сушка волос,
  • нанесение на волосы (влажные) перед сушкой феном,
  • нанесение на волосы (сухие) перед укладкой щипцами.

Исходный материал: Мои волосы по структуре тонкие, но не редкие. Неокрашенные. Длина более 70 см. Склоны к сечению, для борьбы с которым я использую стрижку горячими ножницами, масляные маски.

Бальзама требуется совсем немного. В первый раз я особенно осторожничала и у меня были опасения, что после подобного несмываемого ухода волосы могут выглядеть жирными, поэтому я нанесла бальзам исключительно на кончики волос, без нанесения на длину. У меня не пересушенные концы волос, от бальзама я хотела получить некоторое уплотнение и профилактику сечения. Через несколько минут (5-10) ВВ впитался в волосы, не оставив при этом "сосулек". Пушистость волос снизилась по сравнению с сушкой волос естественным способом без применения бальзама.

В другой раз я нанесла бальзам перед сушкой феном, уже не только на кончики, но и на длину. Но не трогая волосы у корней, то есть я использовала ВВ в качестве термозащиты.

Результат мне понравился, бальзам подходит для этих целей. Так же я отметила антистатический эффект, в зимний период для меня это весьма актуально.

Я люблю делать локоны, а во время использования различных щипцов волосы тоже нуждаются в дополнительном уходе и защите, чтобы не стать сухими и ломкими. Поэтому следующее испытание проводилось с использование щипцов.

В этом случае я наносила ВВ на сухие волосы, на кончики и длину. К накручиванию приступила через 7-10 минут после нанесения средства. Бальзам не помешал сделать локоны, но при этом защитил волосы от термического воздействия.

​Итог:

​Производитель заявил 12 пунктов ухода за волосами. По поводу первых трёх:

Глубокое восстановление волос

Активное питание

Интенсивное увлажнение

могу сказать следующее, я не считаю, что несмываемый уход способен обеспечить глубокое восстановление и питание, для этого больше подходят различные маски. Но помочь сохранить волосам естественное увлажнение, на мой взгляд, он способствует.

Легкое расчесывание

С этим пунктом ВВ справляется, с ним волосы расчесать легче.

Виниловая гладкость

У меня от природы не идеально гладкие волосы, это в большей степени касается кончиков волос. Бальзам обволакивает волосы и выпрямляет их, но не полностью.

Глянцевый блеск

Блеск у моих волос был и до применения несмываемого ухода, поэтому достижение этого эффекта мне не требовалось.

Защита от повреждений

Защита от секущихся кончиков

Контроль над пушистостью волос

Вот эти три пункта для меня важны! Хочется верить, что ВВ способствует защите от повреждений и сечения. Состояние волос не ухудшилось за время применения (около месяца) бальзама, пушистость снижается, ( в момент применения), но накопительного эффекта в этом плане не наблюдаю.

Антистатический эффект

Термозащита во время укладки феном и/или утюжком

УФ-защита

Антистатический эффект есть и в качестве термозащиты бальзам подошёл моим волосам. УФ- защиту не представляю возможным проверить, в этом пункте остается поверить на слово.

Учитывая всё вышесказанное я считаю, что BB Beauty balm бьюти-бальзам для волос ​заслуженно получает четыре балла из пяти. Стоимость его не высока, расход очень экономичный.

​Достойное средство в качестве несмываемого ухода, главное соблюдать меру.

Будьте всегда красивыми!!!

​La belle Helene.

Спрей-ламинирование из серии "Гладкие и ухоженные"

Отзыв о том, как я отрастила волосы.

​Мои отзывы на другие средства УХАЖИВАЮЩЕЙ косметики.

~~~~~~~~~~~~~~Мой ЗАРАБОТОК на IRecommend~~~~~~~~~~~~~~~

La belle Heleneрекомендует
красивые волосы))) линейка не плохая, попробовала бы
08.02.2017
Ох любят же путать нас производители! Это скорее термозащита или эликсир(масло, жидкие кристалы), чем бальзам.. сама столкнулась с такой же путаницей, но в маникюрной отрасли. Жуть сплошная!
коллекция на первом фото классная Love
08.02.2017
Шикарный бьюти бальзам! А цена меня вообще убила! Обожаю пробовать всякие несмывашки. Спасибо за отзыв. Теперь примусь за поиски.
08.02.2017
Вполне эффективный бальзам для волос.
08.02.2017
Очень даже неплохое средство. Не панацея, конечно, но попробовать можно Smile
08.02.2017
Вот это длина волос. Представляю, как сложно ухаживать за таким богатством.
Ваши волосы - мой личный мотиватор! Love

У меня, кстати, похожая структура волос, но до Вашей длины мне ещё года полтора, как минимум, их отращивать нужно Big smile
08.02.2017
Очень подробный разбор обещаний Smile меня всегда напрягают такие заявления от производителей, что 1 средство спасет ваши волосы от всего на свете Cool Laughing out loud
08.02.2017
Так и не поняла, чем «виниловая гладкость» отличается от просто гладкости. Quest Smile
Но это средство - исходя из твоего описания - понравилось больше, чем спрей. Я ему даже «5» поставила бы, ты прям строго-строго Smile Буду искать.
Классная коллекция средств!
08.02.2017
Мне их маска понравилась!Шикарные волосы!
Роскошные волосы Love
По факту получается очень даже неплохой бальзам и даже немного большее Wink
08.02.2017
Серия ухода за волосами впечатляет, у вас очень красивые волосы Shy
08.02.2017
гладкие ухоженные - точно про ваши волосы)
08.02.2017
Надо попробовать, по описанию классный Smile
08.02.2017
Хороший уход и защита волос
Действенный бальзамчик, волосы очень красивые!
08.02.2017
Действие бальзама вполне приятное и волосы просто класс.
09.02.2017
Волосы выглядят отлично, серия хорошая Smile
09.02.2017
мне шампунь и бальзам в банке из этой серии понравились, а вот до этого средства пока что еще не добралась)
09.02.2017
Big smile чего только не придумают
09.02.2017
Волосы шикарные. Линейка в целом не плохая. После твоих отзывов тоже купила себе, но пока еще не поняла некоторые средства
09.02.2017
А я очень боюсь пробовать этот бальзам, хотя вся серия очень нравится. Почему-то уверена, что останутся жирные сосульки) Поэтому пользуюсь исключительно спреем)
09.02.2017
Тоже хочу себе всю эту серию
дизайн у серии симпатичный
09.02.2017
Все больше и больше начинает нравиться Белита, цена-качество у них на высоте!
Надо попробовать)
09.02.2017
Какие у вас волосы красивые Love Я планирую попробовать эту линейку, но пока не вижу.
09.02.2017
С каждым отзывом про волосы, они все длиннее и длиннее)) Красивые! А линейку такую бы попробовала.
Понравился по описанию, можно попробовать!
09.02.2017
Я спрей из этой серии купила, пока не поняла его)
Хорошие волосы Smile
09.02.2017
Не видела в продаже эту линейку Белиты. Интересный бальзам.
09.02.2017
Сейчас модными стали бб средства для волос Laughing out loud Волосы красивые у Вас!
09.02.2017
еще в прошлый раз засмотрелась на волосы и всю линейку
09.02.2017
Не встречала еще этой серии!
Красота, а не волосы!
10.02.2017
В целом вся серия не плохая) а волосы очень красивые Love
10.02.2017
Почему-то боюсь несмываемые кремовые текстуры, всегда кажется, что могут перегрузить волосы
Но тут мне эффект нравится Smile
15.02.2017
Я кремовые несмываемые средства больше всего люблю))
Локоны получились такими прям кукольными Smile
Ещё 1 комментарий