Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 15:41

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Пришло лето, а с ним и жаркое солнышко, которое сушит и без того склонные к сухости мои волосы. А поскольку с детсва я не терплю присутствие на голове панамы или кепки - вот такой вот недостаток, к сожалению(( - то приходится быть в постоянном поиске хорошего средства для дневного ухода за волосами.

Темальные водички, спреи и прочие косметические ухищрения иногда радуют, а иногда и не очень. Средством, которое оставило двоякое впечатление. я отнесу и спрей-бальзам "Keratin" с термальной водой.

Почему и как - и будет ниже в мойих впечатлениях.

☆☆❤☆☆ Общие сведения:

☆☆ Полное название: бальзам "КЕРАТИН+ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА".

☆☆ Производитель: "Белита-Витекс", Республика Белорусь.

☆☆ Линия: "Двухуровневое восстановление".

☆☆ Характеристика: несмываемое.

☆☆ Тип спрея: для всех типов волос.

☆☆ Действие: восстановление, защита.

☆☆ Способ применения:

нанести спрей на сухие или влажные волосы, дать высохнуть

☆☆ Действующее вещество: кератин, термальная вода

Кератин - это

белок особого строения, из которых волос состоит на 85 процентов

Термальная вода - это

вода с высоким содержанием микроэлементов и минеральных солей подземных гидротермальных источников, которые протекают на глубине порядка 4-5 км и нагреваются за счет вулканической активности Земли

Кстати, именно поэтой причине термальные источники, которые я всегда стараюсь посетить, делают с отводами озёр с менее горячей водой. В них можно погружаться с головой, потому что горячая вода неблагоприятно воздействует на волосы и её охлаждают.

☆☆ Частота использования: подходит для ежедневного применения.

☆☆ Объём: 75 г.

☆☆ Цена: 185 рублей в местном фирменном магазине белорусской косметики.

Производитель обещает следующий эффект от применения этого спрея:

многофункциональное средство для волос, обеспечивающее потрясающее двухуровневое восстановление и преображение для волос.

Бальзам действует сразу в 12 направлениях:

9. Защита против секущихся кончиков
10. Легкое расчесывание и распутывание волос
11. Защита от пушения
12. Термозащита

Что ж, двеннадцать пунктов и каждый лучше один другого!

Упаковка:

Небольшой полимерный флакончик, непрозрачный, красивого полимерного цвета с контрастными надписями. Удобен в использовании, хорошо ложится в руку:

Лицевая часть небогата на информацию, тут можно узнать название бренда, тип и название средства, его основное действие:

Зато оборотная намного более информативна:

Здесь есть способ применения, описание средства и его действия, информация о бренде:

Всё понятно и хорошо читаемо.

Распылитель помповый, закрывается прозрачным колпачком. Колпачок не очень надёжный часто слетает, но средство не проливается, так что тут только опасность потерять колпачок, и всё.

Дозатор довольно большой, это ускоряет время проведения процедуры.

☆☆❤☆☆

Это самая важная для покупателя информация и, как вы уже поняли, на упаковке её нет))

Нашла на официальном сайте, состав выглядит так:

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, дикаприлилкарбонат, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, термальная вода, хлорид гидроксипропилтримония гуара, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидролизованный кератин, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол

Здесь очень немногие компоненты мне знакомы, потому за описанием незнакомых и общим вердиктом отправляюсь к "Экоголику".

Программа, к сожалению, определяет далеко не все компонеты, а оценки тех, который всё же определены, выглядит немного устрашающим))

Ну и сам вердикт закономерен для всех побывавших у меня средств "Белиты":

НЕ ОДОБРЕНО

У меня по опыту использования уходовой косметики есть своё мнениет на счёт синтетических компонентов.

Меня не пугает:

• если вещество синтетическое, но его вредность определена возможной аллергической реакцией или раздражением кожи и слизистых. Аллергию могут вызвать самые нарутальные компоненты.

Мне не нравится и я снижу звезду и скорее всего больше не куплю средство, если:

• вещества в нём токсичны, канцерогенны, забивают поры и так далее, то есть прямо вредят организму,
  • разрушают, загрязняют окружающую среду, являются микропластиком, не разлагаются в природе и так далее. Думаю, тут тоже всё понятно!

Итак, большинство вредных компонентов в составе это как раз

вызывающие аллергическую реакцию, являются потенциальным аллергеном

Но кроме них, есть также:

Амодиметикон -

Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Цетримония хлорид -

Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Метилпарабен -

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пропилпарабен -

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

В этой части мне состав не нравится, звезду я точно сниму.

Но тем не менее, есть в составе и полезные компоненты. Это уже упомянутая термальная вода, в источниках она всегда благотворно и оздоравливающе на меня действовала.

Так же знакома мне по действию лимонная кислота, антисептик и хороший очиститель.

А также лимонен - натуральный ароматизатор. Часто вижу его в эко-средствах вместо отдушек. Ну и кератин - я часто покупаю с ним шампуни и бальзамы для воссттановления волос после окрашивния. Очень хорошо оздоравливает волосы.

Другие полезные компоненты мне незнакомы:

Дикаприловый карбонат -

увлажнитель, кондиционер для кожи и смягчающее средство, увлажняет кожу.

Хлорид гидроксипропилтримония гуара -

загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава

Что ж, чувства у меня смешанные по поводу состава.

Консистенция, цвет:

При нанесении из дозатора жидкость флакончика вспенивается и выглядит мелкопузырьковой жидкостью:

Она абсолютно консистенции обычный воды, так что свойства этого раствора такие же.

Аромат:

Довольно приятный цитрусово-сладковатый аромат, несильный, но насыщенный. На волосах остаётся довольно долго, но запах слабеет. Что меня полностью устраивает.

Нанесение и применение:

Производитель советует наносить бальзам на сухие или влажные волосы, дать высохнуть и не смывать. На влажные мне как-то некомфортно наносить такой жидкий раствор на влажные волосы, я поэтому наносила на сухие, чистые.

Фотография до:

Бальзам довольно хорошо ложится на волосы, быстра смачивает, а вот сохнет как-то долго.

После высыхания волосы довольно легко расчёсываются, не пушатся, довольно послушные.

Эффект после применения.

Нанесение бальзама сложностей не представляет, аромат от волос приятный, использовать можно часто. Маленький формат спрея позволяет носить его в сумочке на случай выхода на солнцепёк, брать в командировку или отпуск.

Итак, производитель нам обещает целых 12 пунктов действия этого спрея-бальзама:

Глубокое восстановление волос - не могу сказать, что волосы прямо уж восстановились, тем более, глубоко. Они хорошо выглядели, но не более этого.

Защита от повреждений - да, в целом, волосы хорошо защищаются от волнца, они не пересушиваются, ломкость на кончиках намного меньше.

Шелковая эластичность - соглашусь, эффект был.

Зеркальный блеск - какого-то дополнительного блеска не было, но и тусклыми волосы не стали за время использования.

Дополнительный объем - а вот тут точно мимо, объём всегда был меньше первоначального объема мытых волос.

Питание поврежденных волос - да, соглашусь.

Облегчает процесс укладки - соглашусь.

Сохранение укладки на более длительный срок - нет, ничего такого.

Защита против секущихся кончиков - соглашусь.

Легкое расчесывание и распутывание волос - соглаушсь.

Защита от пушения - соглашусь.

Термозащита - соглашусь.

То есть, в целом, обещания производителем выполнены, спрей работающий, хорошо защищает от негативного воздействия (для чего я и покупала). Есть у средства и накопительный эффект.

Фотография после применения средства:

Минус в том, что скрадывается объем, что для меня важно.

☆☆❤☆☆

Так что спрей-бальзам я всё же рекомендую для использования в целях защиты волос и их подлечивания, не смотря на большие (для меня) минусы в составе.

Эффект мне очень понравился, спрей действительно лечит волосы, но следующая покупка под большим вопросом всё же.

Достоинства бальзама:

• удобная компактная и нескользкая упаковка,
  • приятный цитрусовый аромат,
  • есть полезные компоненты в составе, в качестве основы используется обогащённая термальная вода,
  • легко наносится и распределяется,
  • не требует смывания,
  • пряди не пушатся, лекго укладываются,
  • придаёт волосам более здоровый вид,
  • имеет накопительный эффект.

В минусах укажу:

• обилие синтетических ингредиентов в составе. Часть из них являются токсинами, один забивает поры и создаёт плёнку, часть вредят окружающей среде,
  • не указан состав на упаковке,
  • объём после спрея становится меньше,
  • флакончика хватает ненадолго.

И снимаю за это одну звезду.

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Волосы лучше расчесываются
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Защищает волосы
  • Защищает от пушения
  • Компактный формат
  • На термальной воде
  • Не требует смывания
  • Облегчает расчесываниее
  • Приятный запах
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Термозащита
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Вредит экологии
  • Не все обещания выполнил
  • Не указан состав на флаконе
  • Неэкономный расход
  • Убирает объем
Лист Кленовыйрекомендует
Убирает объем
Много положительного читала о бренде, но вот данный минус меня настораживает...
21.06.2021
В целом средство неплохое, жаль с недостатками Sad
Хороший результат Smile
Неплохой вариант, если минусы не пугают)
Неплохое средство
Вполне хороший уход для волос
21.06.2021
Шампунем этой же серии иногда пользуюсь, надо посмотреть состав)
Нужно как-то попробовать
С обещаниями переборщили
21.06.2021
Какой то средний продукт получился. А вот, что объем уменьшает, дак мне точно не подходит)))
21.06.2021
Мне несмывашки золотой шелк нравятся.
21.06.2021
Очень жаль, что объём убирает. Мне б хотелось наоборот
21.06.2021
Спорная водичка, но плюсов не мало у нее
22.06.2021
Очень жаль, что объём крадет!
22.06.2021
Неоднозначный продукт.
23.06.2021
Средства, которые скрадывают объём мне к сожалению не подходят!(