Опубликовано 8 Сентябрь, 2011 - 17:21

Признаюсь, не знала, что в России ещё выпускается собственная оригинальная (не считая одной серии духов НЗ) парфюмерия. Спасибо этому сайту. Сперва обшарила интернет, нашла официальный сайт - цены меня приятно поразили.
Живу не в Москве, но бываю иногда там проездом. И вот 4 сентября специльно отправилась в один из "бутиков" Новой зари - посмотреть, что это за чудо такое духи за 200 р.
Была в магазине на Ильинке, и Кремль рядом)
Когда зашла на меня совершенно не обратили внимание. Меня такое отношение вполне устраивает - можно не напрягаясь спокойно оглядеться, ознакомиться с ассортиментом и ценами.
Цены варьируются от 200 до 1500, где-то так. Но, т.к. продукция фабрики НЗ мне соврешенно неизвестна, решила искать самые дешёвые ароматы (до 500 р.). Их оказалось не так уж и много. Но, не спорю, всё равно было из чего выбрать.
Вообще ассортимент довольно широкий, у меня, если честно, в первый раз попавшей в этот магазин, глаза разбежались. Хорошо, с продукцией оказалась знакома более-менее хорошо заочно, благодаря (опять же!) этому сайту.
В помещении было четыре консультанта, и кроме меня, одна покупательница. Вообще магазин немного тесноват, но с такой посещаемостью никакого дискомфорта не испытала.
Помимо тесноты из минусов могу назвать:
- плохое освещение, несмотря на то, что витрины подсвечены довольно ярко, всё же чисто зрительно испытываешь небольшой дискомфорт.
- нельзя взять с собой тестер, уж извините, но мне кажется, иногда прихваченная с собой бумажка с ароматом может довольно хорошо помочь. не все же духи и парфюмы распылять на запястья, их же только два)
Но в целом помещение магазина довольно приятное, удачно декорировано.
Однако, как говорится, не одежда красит человека, а человек одежду. Отдельного замечания заслуживают продавцы-консультанты магазина.
Сначала, как только зашла, ничто не отвлекало от созерцания товаров "бутика". Но потом две девушки на кассе не на шутку развеселились, начали что-то неприлично громко обсуждать, когда же я стояла около самой кассы, продолжая тестить ароматы, одна из них начала петь (причём так громко) какую-то песню. Затем они вместе стали смеяться. Причём и глазом не повели на то, что рядом покупатель.
Да, я сталкивалась с такими ситуациями не раз. Ладно, такой непрофессионализм проявляется где-нибудь в нефирменных магазинах, на распродажах (хотя, консультантам там некогда веселиться особо),но тут вроде бы как бутик... Вроде в центре Москвы, вроде как лицо парфюмерии России представлено и такое...
Вообще всё это напомнило мне таких девушек-стажёрок, которые просто вынуждены в этом магазине проходить практику. Типа, всё равно же не уволят)
Не знаю, может быть низкая себестоимость товаров сказалась на их зарплате, и они на самом деле будут рады, если их уволят.
Приобрела там духи "Опасная в любви" и туалетную воду "Ещё один шанс", пока не успела их хорошенько оценить, так что от комментариев покупок пока воздержусь.
Но в целом, советую сходить в этот магазин из-за низких цен. Может быть, найдёте для себя там что-нибудь полезное. Ароматы очень разные.
Ольга Сидороварекомендует
31.08.2012
я так "рассмешилась" ,читая отзыв-так м представила себе девицу,поющую во всё горло-может это дополнительный сервис у них?)))))))))))))