Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 09:48

✤✫✤ Здравствуйте, дорогие читатели! ✤✫✤

На самом деле считаю, что щетка это второстепенный материал. Главное - правильная техника использование и умение подбирать свою степень жесткости. Увидела отзывы на данную щетку и захотела попробовать, тем более фирма давно себя зарекомендовала.

Брала мягкую, так как собиралась удалять зуб и после этого нужно нежно ухаживать за десной. В общей сложности, использовала 3 недели и смогла понять, повторю ее покупку или нет, так как щетка не из дешевых.

Полное название: COLGATE / Зубная щетка Бамбук Древесный Уголь зеленая, мягкая.

Цена - 267 рублей.

Покупка - ВБ.

Страна изготовитель - Китай.

Возраст 10+.

✤✫✤ Описание: ✤✫✤

Первая зубная щетка от Colgate из 100% натурального биоразлагаемого бамбука! Не содержит пластиковой упаковки, поэтому она является отличным выбором для покупателей заботящихся об экологии. Ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука - ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды - картонная упаковка без пластика - утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков - мягкие щетинки не травмируют десны - ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта С заботой о природе, с заботой о вас!

✤✫✤ Оформление: ✤✫✤

Щетка пришла в картонной коробке, на которой нанесена информация. Для меня это слишком мелкий шрифт, не смогу просто так прочитать.

Внутри сама щетка и силикагель для защиты от влаги.

На фото она уже после использования, хотела показать что с ней произошло.

А произошла плесень! Стояла в специальном стакане в ванной, и как то не обращала внимание, а потом оп... и здравствуйте. Через неделю стала появляться, а потом и совсем захватила. Пользоваться ей, с гигиенической стороны, не имело смысла. Да и страшновато.

Хорошо, что дальше не пошла вверх, хотя не удивлюсь Ведь можно было, за такую цену, пропитать специальным раствором? Но что я хочу от китайской щетки...

Сама щетина довольно мягкая, еще и как то скошена на зубьях и кажется как перышко.

Но в использовании не удобна, так как больше округлая, чем другие щетки. И при этом мало рядков с щетиной.

Мне не хватало анатомической дуги щетинок, тогда они лучше прочитают зубы.

Щетинки плохо промываются от пасты и на них накапливается слой. Не очень гигиеничное фото, но многим важно знать что вас ждет.

Деревянная ручка нечем необычным, в плане удобства, не зацепила. Даже хотелось, что бы была потолще, но тут личные вкусы.

Да, на ней нанесен красивый рисунок. Но лично мне на него все равно. Главное - функционал.

✤✫✤ Способ применения: ✤✫✤

Стоматологи и гигиенисты рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца

Эту щетку только врагу могу пожелать использовать 3 месяца, так как она живет ровно 3 недели максимум!

А без плесени - вообще 1.5 и все.

Но могу сказать и хорошее - она очень мягкая к деснам и пользоваться ей после удаления зуба было одно удовольствие!

Даже если случайно цепляла десну, ничего страшного не происходило. Так что я спокойно чистила и массировала ей десны и зубки.

Насчет налета - тут придется смириться с тем, что она настолько мягкая, что его не удалит.

А вот прочистить межзубное пространство - запросто, благодаря редким рядкам.

Поэтому у меня двоякое впечатление: с одной стороны, остатки пищи хорошо вычищены, а с другой - чистоты на зубах не ощущаю.

Еще меня напрягло, что если пользоваться одной щеткой без пасты, во рту остается привкус дерева. Он горчит и отдает дешевым картоном.

Странно, и неприятно.

Из всего перечисленного выходит, что минусов больше чем плюсов.

После использования опять вернулась к щеткам Oral-B и очень довольна! Как небо и земля.

Повторять ее или советовать вам не хочу, она того не стоит. Жаль, что ее не доработали и просто выпустили в одном варианте щетины, не давая даже выбора покупателю.

Немного разочарована этой щеткой от Колгейт.

Mo_and_SouLне рекомендует
10.12.2020
во рту остается привкус дерева
фууу, может это и не дерево
Все может быть....
А выглядит интересно(
10.12.2020
Вспомнилась фраза из анекдота: "Во-первых, это красиво" )))
10.12.2020
Я уж обрадовалась, что колгейт выпустили экологичную щетку
10.12.2020
А выглядит вон как хорошо, жаль
Неприятная щётка Puzzled
Мда, недостаток существенный
10.12.2020
Жаль, что она не понравилась вам.
Вот что значит натуральная! Читала отзыв и вспомнила фразу из анекдота "в хорошем хозяйстве все сгниет"
Это точно)
Эко-тренд оказался какашкой
11.12.2020
хотели как лучше, а получилось как всегда)
11.12.2020
Для меня пока что самой лучшей щеткой остаётся электрическая.
11.12.2020
Попробуйте эклектическую щетку, все же она лучше вычищает зубы. В пересчете на стоматологические услуги, выходит дешевле обычной. С ней зубы намного здоровее.
И никакой плесени и вкуса дерева 😄
Неприятно и неожиданно!
11.12.2020
Видела в продаже, но не рискнула купить)
12.12.2020
Плесень, конечно, пугает Sad
14.12.2020
так выглядит и такая бяка
15.12.2020
А выглядит она достаточно симпатично)
17.12.2020
Выглядит и правда интересно, эко щёточка. Жаль, что так подвела
Совсем не удачная какая-то Sad
18.12.2020
ничего себе, какое происшествие!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
была такая, но привкуса не было
24.12.2020
Хм, наверное ручка без лака вот и пошла плесень. Спасибо что рассказали вчем минусы Exclamation Mark
27.12.2020
Хотела такую купить, но, пожалуй, не буду