Опубликовано 6 Март, 2023 - 14:46

Бальзам для губ я использую круглый год. Особенно он мне необходим в холодное время года, когда кожа губ начинает шелушиться и трескаться.

Я пробовала много бальзамов, но этот бальзам мне очень понравился своим ароматом. Если Вы любите кокос в любом виде, то бальзам Вам должен понравиться.

Сегодня я Вас познакомлю с бальзамом для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовлено в Польше.

Масса 4,8 гр.

Срок годности после вскрытия 3 месяца.

Цена от 300 руб.

УПАКОВКА. Бальзам находится в стильном золотистом футляре. Оформлен продукт привлекательно.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

С обратной стороны есть стикер с краткой информацией о продукте.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Вроде бы всё хорошо, но у меня есть вопросы:

- на упаковке нет информации о составе продукта;

- нет информации о сроке годности;

- нет защиты от вскрытия.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Думаю, что у большинства потребителей возникнут вопросы. Считаю, что упаковку необходимо доработать!

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Стик бальзама легко выкручивается из футляра и надежно держится. Колпачок легко защелкивается.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта и его свойств:

Новый продукт в линейке средств по уходу за губами восстанавливает поврежденную, пересохшую кожу благодаря содержанию кокосового масла, витамина E и арганового масла в составе. Кроме того, новинка насыщает губы влагой и обеспечивает естественное сияние. Кокосовый аромат и стильная упаковка в оттенке розового золота превращают процесс использования бальзама в приятный бьюти-ритуал.

СОСТАВ. К сожалению, на упаковке не было информации о составе средства. Поэтому состав я искала в интернете:

ethylhexyl palmitate, polyisobutene, cera microcristallina, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, hydrogenated coco-glycerides, cocos nucifera oil, lauryl laurate, tocopheryl acetate, argania spinosa kernel oil, glycine soja oil, tocopherol, c30-45 alkyl methicone, c30-45 olefin, silica dimethyl silylate, caprylhydroxamic acid, glycerin, caprylyl glycol, olus oil, beta-sitosterol, squalene, alumina, parfum (fragrance), ci 77891.

ОСОБЕННОСТИ. Стик достаточно твердый и плотный.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm
При нанесении бальзама стик не деформируется и не крошится. На губах получается достаточно плотный слой.
Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Цвет стика белый. Аромат очень приятный кокосовый. Аромат имеет среднюю интенсивность и сразу после нанесения исчезает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Обычно бальзамы и гигиенические помады легко скользят по губам. Но данный продукт отличается от них. Стик не скользит, он движется туговато. Для нанесения продукта необходимо приложить чуть-чуть усилий.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Но несмотря на это, бальзам равномерно наносится на губы. Есть небольшой эффект выбеливания губ.

ЭФФЕКТ. Какой эффект я получила:

- увлажнение. Бальзам неплохо увлажняет кожу губ. Сразу после нанесения исчезает чувство сухости и стянутости. За несколько дней использования исчезают шелушения, и кожа губ выглядит лучше.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm

- комфорт. Бальзам не ощущается на губах. Он комфортен в течение дня. Вкус бальзам не имеет, аромат сразу после нанесения исчезает.

- внешний вид. В этом пункте я напишу про нюанс продукта. Если на губах есть значительные шелушения, то бальзам подчеркнет их. Появляются белые полосочки на трещинках. Так у меня получилось в первый день использования.

Бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm
Через день шелушений стало меньше, и они были не такими выраженными. Бальзам лег на губы отлично. Никаких полос!

- стойкость. Бальзам достаточно плотный, поэтому выдерживает перекус и остаётся на губах. После полноценного обеда бальзам необходимо обновить.

Аллергических реакций и других негативных последствий продукт не вызвал.

ИТОГ. Комфортный бальзам, который привлекает не только приятным ароматом, но и своими ухаживающими свойствами. Рекомендую!

Достоинства
  • Ложится равномерно
  • Можно использовать зимой для защиты губ
  • Плотное покрытие
  • Смягчает и питает кожу губ
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Helen Fingerрекомендует