Опубликовано 6 Май, 2023 - 21:29

Всем привет! Постоянно пользуюсь бальзамом, использую его в качестве ночной маски и праймера для губ. Расход большой, поэтому постоянно ищу более бюджетные варианты, к тому же, стик мне привычнее, чем мягкая упаковка с аппликатором. Сегодня расскажу о Catrice cosmetics Lip coconut Balm.

От производителя

Увлажняющий бальзам для губ с кокосовым маслом для питания губ

Восстанавливает поврежденные губы
С кокосовым маслом, витамином Е и аргановым маслом
Кокосовый аромат

Сухость губ осталась в прошлом! Бальзам для губ восстанавливает поврежденные губы с помощью питательного кокосового масла, витамина Е и арганового масла и обеспечивает увлажнение. В то же время он обеспечивает естественный блеск и запах кокоса.

Я боюсь подобных средств, в составе которых только масла, потому что при постоянном применении они могут подсушивать губы. Это единственная проблема, которой я боюсь.

Объем: 4,8 г

Срок годности: 3 мес после вскрытия

Ссылка на официальный сайт

Состав

ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, LAURYL LAURATE, TOCOPHERYL ACETATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, C30-45 ALKYL METHICONE, C30-45 OLEFIN, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, GLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, ALUMINA, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Состав меня не очень порадовал. Он огромный, как у помады, на первом месте синтетические ингредиенты, заявленные полезности в середине. К тому же, отдушка тут, похоже, тоже не натуральная.

Упаковка

Бальзам находится в симпатичном пластиковом футляре цвета розового золота. Выглядит красиво, надписи максимально простые, но от механического воздействия не стираются.

Catrice cosmetics Lip coconut Balm

На обратной стороне небольшая наклейка с информацией:

Бальзам выполнен в форме помады, для меня это самый удобный вариант.

Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Стик достаточно длинный, примерно 3 см, и широкий. Сам бальзам белый, напоминает гигиеническую помаду.

Органолептика

Консистенция достаточно плотная, но на коже бальзам тает (первые несколько раз идет туго, затем размягчается). Запах тонкий, кокосовый, немного синтетический. Бальзам не тает от высокой температуры, что мне нравится - чистое кокосовое масло этому подвержено.

В действии

Первые два нанесения меня напугали: бальзам не скользил по губам, приходилось давить, на губах почти ничего не осталось. Это верхний слой, достаточно твердый, за 4-6 проведений по губам он исчез, бальзам стал нормально наноситься на губы. Теперь мне хватает два движения стиком, чтобы нанести средство на губы.

До нанесения:

Сразу после:

Внешне губы выглядят так же, появляется легкий блеск, который придает ухоженности. Бальзам полностью прозрачный, не западает в складки, не подчеркивает шелушения. Очень деликатно себя ведет, в общем.

Аромат на губах не остается, и для меня это только плюс, не люблю запах кокоса.

Сразу после нанесения чувствую приятное смягчение слизистой, особенно, если до этого ее стягивало от сухости - бальзам вполне убирает любой дискомфорт. Губы становятся мягкими, шелушения смягчаются и затем пропадают. Питание чувствуется, увлажнение среднее - лучше с этим справляются средства с пантенолом и гиалуроновой кислотой.

Губы через час такие же:

И плюс, и минус средства в том, что его сложно нанести толстым слоем. С одной стороны, помада не будет слезать, если перед этим нанести легкий слой бальзама, а с другой - на ночь хочется нанести средство толстым слоем, чтобы губы напитывались.

Бальзам не липкий, губы не слипаются, волосы не прилипают, но спать с ним нужно аккуратно - соринки могут задержаться на губах.

Я нанесла бальзам на ночь, чтобы губы утром были увлажненные, напитанные, ухоженные, можно было бы нанести матовый карандаш. Бальзам вполне справился с этой задачей, губам комфортно, сухости нет, но и особой увлажненности тоже. Обычно я чувствую, что мне не понадобится наносить бальзам несколько часов, сейчас же вижу, что через 2-3 часа придется обновлять макияж губ.

Утро

Зато при нанесении на бальзам помада ведет себя очень хорошо: становится ярче, сухой карандаш становится мягче и не царапает слизистую, при этом он отлично держится, не смазывается и не скатывается. Оттенок приобретает легкий блеск. Конечно, карандаш дольше держится на увлажненных губах, смотрится лучше.

До/после:

Эффект держится долго, да и сам бальзам на губах остается минимум несколько часов. Это не тонкая, пропадающая с губ текстура, он достаточно насыщенный, так что можно мазать им губы зимой перед выходом из дома и ничего не бояться. В качестве барьера он будет действовать прекрасно.

Главное - средство не вызвало усиления сухости губ при постоянном применении. Однако я чередую его с другим бальзамом, поскольку мне не хватает увлажнения. При таком использовании все ок.

Если подпитывать им губы в течение дня, то он не наслаивается, не выбеливает и ведет себя очень послушно. Можно хоть каждый час, хотя я боюсь, что начнется привыкание.

Catrice cosmetics Lip coconut Balm

Расход очень маленький благодаря тому, что наносить бальзам получается тонким слоем. Думаю, мне его хватит на 4-5 месяцев ежедневного применения.

Выводы

Мне понравился бальзам для губ Catrice cosmetics Lip coconut Balm, но он не стал моим любимчиком: я жду сильного увлажнения, использования перед косметикой, просто в течение дня и как ночной маски, но бальзам не особенно справляется с последним, его действие сопоставимо скорее с гигиенической помадой, состав и аромат тоже не порадовали. Зато он отлично питает губы и убирает шелушения, так что в качестве праймера и просто в течение дня - отличный вариант.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует