Опубликовано 20 Август, 2019 - 18:12

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня речь пойдет о марке "Рецепты бабушки Агафьи" или, как можно прочитать на средствах от нее в последнее время, "ИМЯРЕК Агафьи, секреты сибирской травницы".

В данном случае, это "Кедр Агафьи, секреты сибирской травницы".

Уж не знаю, был ли у фирмы ребрендинг или они просто решили как-то иначе писать привычное многим название. ?

В любом случае, шампуни и бальзамы от "Агафьи" я помню и люблю с детства. Очень нравились пивной и с крапивой. Поэтому я ничуть не сомневалась, когда увидела необычные, сужающиеся кверху бутыльки по привлекательной цене от знакомой марки, и купила сразу два вида.

Варианты бутыльков, в которых продается данный шампунь весьма разнообразны: миниатюры для путешествий, мой уменьшенный вариант в 289 мл, стандартный в 350 мл и даже разливная упаковка в 500 мл.

Цены более чем бюджетные. Мой вариант, к примеру, стоит около 60-70-ти рублей.

Хватает такого бутылька при ежедневном применении примерно на месяц, если волосы короткие. На такой же срок, если волосы длинные, но использовать раз в 2-3 дня.

Дизайн средств от "Агафьи" мне нравился всегда. В данном шампуне цветовая гамма оформления оливково-зеленая, коричневая и белая.

Крышечка открывается нестандартно, простым нажатием с одной стороны. Пару раз бутылек падал в моем душе и верхушка крышечки отлетала. Но без проблем водружалась на место и защелкивалась, что не может не радовать.

Сам шампунь прозрачный, разве что есть почти незаметный желтоватый оттенок.

Пахнет свежими деревьями?, чуть хвоей?, чуть лесом? и некоторое время ощущается на волосах после мытья головы.

Пенится неплохо, но не так великолепно, в густую и плотную пену, как ЭТОТ шампунь с блестками от "Fructis".

Отлично промывает, аллергии не вызвал, но запах для меня слишком травяной, на любителя.

Какого-то суперэффекта (объема или выздоровления секущихся кончиков) я не увидела, впрочем, ничего такого производитель и не обещал - лишь укрепление волос.

Этот шампунь неплохой вариант, если вам нравятся травяные запахи, вы ищете бюджетное, но хорошее средство просто для поддержания гигиены головы.

Другие интересные средства для волос:

- Очень хорошая сыворотка от "Kharisma+" от секущихся кончиков с запахом ананаса?;

- Очень жирная сыворотка для секущихся кончиков из серии "SOS";

- Неплохой бальзам для секущихся волос от "Fructis";

- Блестящий спрей для волос с облепихой от "Бабушки Агафьи"; ?

- Шампунь от "Чистой Линии" с облепихой, что вызвал перхоть ДАЖЕ у меня. ?

Пчёлка Катеринарекомендует
20.08.2019
Несколько лет назад пробовала шампунь этой марки - как-то сильно жирнил волосы, с тех пор не покупала...
Правда? Эх, жаль(( У меня такого не случалось, но ведь все индивидуально...