Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:58

Сделав ламинирование волос, мне пришлось заняться поиском безсульфатных шампуней. Рецепты Агафьи так хвалили в Интернете , что я подумала - почему бы не начать с нее? Дойти до высших ценовых позиций я всегда успею.

Дой-пак

Это мой второй шампунь "от бабули". Первый был куплен для всех частей тела, но не от жадности, а от того, что попался первый и сразу в большом удобном бутыле. Далее я начала замечать эти шампуни в самых непредсказуемых местах - этот я купила в продуктовом супермаркете с маленьким отделом бытовой химии. Масло кедра меня подкупило с потрохами.

Составчик

Шампунь продавался в дой-паке, что конечно делает его покупку очень безболезненной для кошелька, но мне неудобно пользоваться этим средством как шампунем.

Как шампунь, мне он не подошел - слишком сушит волосы. Ни один мой "крутой" бальзам не спасает ситуацию, промывает до скрипа. Но поскольку у меня уже есть "7 в 1" от Агафьи применение ему я нашла быстро.

Слегка зеленоватый

Поэтому я начала экспериментировать с ним. Во-первых, он дает шикарную пену в качестве средства для принятия ванны. И так же прекрасно отмывает тушку при этом. Именно до скрипа. Т.е. выходишь из ванны очень отмытой, не как будто покрыта слоем крема. Увлажнить кожу конечно надо после такой ванны, но для этого у меня есть специальные средства, так что мне нравится.

Мои волосы после него

Во-вторых, я начала использовать его для стирки. В стиралку его конечно лить нельзя - слишком он пенится. А вот для ручной стирки подходит. Постирала гардины - в комнате стоял шикарный аромат свежести. Отстирались хорошо, вода была аж серая. Теперь буду пробовать кедровые средства для стирки - очень впечатлило в этом плане.

Достоинства
  • Приятный кедровый запах
Недостатки
  • Сушит и запутывает волосы
Хюрремрекомендует