Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 22:58

79,90

Доброго всем дня. Наступила осень. Не за горами холода. Будем согреваться чаем. По крайней мере я. Чая у меня дома много разного. Вот на днях купила еще две пачки. Сегодня расскажу про один. Мне его порекомендовала подруга. Правда она пила пакетированный. А я купила рассыпной. Называется он Азерчай Букет черный байховый. По названию я решила, что чай азербайджанский. Но оказалось нет. Изготовлен чай в Краснодарском крае. Продается Азерчай повсеместно. Цена везде разная. Я купила упаковку 100г за 79 рублей, типа по акции. А так ему и 139 рублей рисуют цену. Упакован чай в белую картонную коробку, запаянную в слюду. Четко видны дата фасовки и срок годности чая.

На лицевой стороне упаковки название чая и красивая картинка под старину. На одной из боковушек напечатана вся необходимая информация для потребителя. А именно: состав, условия хранения чая, способ приготовления, адрес производителя и телефон бесплатной горячей линии. Сорта я не обнаружила. Что радует, что в составе чая только крупнолистовой чай сорта Букет. Эта же информация подана на казахском и английском языках на другой боковушке упаковки. Когда я вскрыла упаковку и попыталась вытащить бумажный пакет с чаем, я была очень удивлена. Зачем его приклеили к стенкам коробки осталось загадкой. Это не удобно и как то странно. Ну то такое. Я разорвала пакет. Первое впечатление было не очень. Я увидела крупнолистовой чай. Цвет коричневый, но как будто с белесым налетом. Листики разного размера. От маленького до огромного. Все скрученные. На глаза попались палочки и стебельки какие то. Я пересыпала чай в стеклянную банку. Но вид чая от этого лучше не стал. Может быть я отвыкла от такого чая. Весь чай, который я покупаю имеет более презентабельный вид. А тут какая то унылая картинка. Да и аромат чая мне показался каким то невнятным, слабовыраженным. Но зато никакой химозности. После пересыпания в пакете осталось немного чайной пыли. Мусора я не увидела. Теперь о дегустации. Я заварила чай обычным для себя способом. Очень крепкий чай я не пью. Поэтому одну чайную ложку чая на чашку, объемом 200мл. Через пять минут процедила. Можно пробовать. Чай оказался очень бледным, как будто разбавленным. Со слабым вкусом и ароматом. Просто ни о чем. Я опытный чаеман даже не подумала прочитать инструкцию производителя по приготовлению этого Букета. А оказалось, что на чашку надо было насыпать две чайных ложки чая. Повторила по инструкции. Новый чай оказался немного лучше. И цвет поприятнее и хоть какой то вкус появился. Но это совсем не то, что я люблю. А люблю я насыщенный, ароматный и чуть терпкий черный чай. Увы, Азерчай очень далек от моего идеала. Он похож на низкосортный чай со средненьким вкусом. Он пустой. А слово Букет тут вообще ни к селу, ни к городу. Если вкус у чая так себе, то аромат просто невнятный. Я разочарована. Не хочу никому рекомендовать. Сама точно покупать не буду. Цена у него явно завышена. А вы решайте сами. Вторая купленная мной пачка чая это Азерчай с бергамотом. Отзыв будет позже. Но особых надежд я не питаю. Всем удачи.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Очень слабый вкус и аромат
  • Цена без акции не соответствует качеству
Larisa_Eне рекомендует
07.10.2021
А мне этот чай понравился
07.10.2021
Сколько людей, столько и мнений. Smile
Я очень люблю с бергамотом))
08.10.2021
Брала очень давно, когда еще отзывы не писала. Поэтому не помню, понравился или нет))
08.10.2021
Где якубович там всегда шлак) Помню когда был студентом его на юбилей института позвали (который он заканчивал). Так эта плесень заявила, что без тысячи баксов не выходит из дома) В общем и азерчай всё спустил на рекламу, а не на качество)
Не пробовала...
08.10.2021
Азерчай не покупала, да наверное и не буду.
08.10.2021
Не самый удачный вариант чая.
08.10.2021
Часто вижу в магазине, что люди этот чай покупают) Но сама никогда не пробовала)
А выглядит таким красивым((
08.10.2021
пробовала такой чай, тоже не понравился
09.10.2021
Покупаем в пакетиках. Неплохой
11.10.2021
Азерчай на задворках изготовителей чая. Увы!
11.10.2021
Пробовать не буду
12.10.2021
Жаль, что огорчил качеством, не очень хочется его пробовать теперь🙈
14.10.2021
Хм, вроде говорят, что этот чай хороший ))
11.12.2021
Я тоже покупала его, ждала, что будет лучше
- вот тем и вводят в заблуждение...(