Опубликовано 12 Май, 2020 - 20:59

61 руб.

В этом отзыве речь пойдет о недорогом, доступном и эффективном лекарственном препарате, который помогает мне справляться с головной болью. Это Аскофен-П. Я принимаю его по мере необходимости уже несколько лет. Он всегда есть в моей домашней аптечке и в косметичке, которую я всегда ношу с собой. Потому что никогда не знаешь, когда прижучит.

Аскофен-П

Производитель: ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (Россия)

Цена: 61 руб.

Место покупки: любая аптечная сеть

Форма выпуска: таблетки 20 штук

Упаковка

Яркая картонная коробка с описанием действия препарата, его составом, условиями и сроком хранения, а также сроком годности.

Аскофен-П

Внутри находится длиннющая инструкция по применению и два фольгированных блистера с таблетками. В каждом по 10 таблеток. Это очень удобно. Обычно я покупаю пачку и один блистер кладу в домашнюю аптечку, а второй — в косметичку.

Аскофен-П

Таблетки самые обычные, круглые, белого цвета. Проглатываются довольно легко, в горле не застревают. На вкус они горькие, так что проглатывать нужно очень быстро, запивая большим количеством воды.

Состав

Ацетилсалициловая кислота – 200 мг; кофеин – 40 мг; парацетамол – 200 мг.

Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, повидон, стеариновая кислота, тальк, стеарат кальция, вазелиновое масло ВГМ-30М, силиконовая эмульсия КЭ-10-12.

Аскофен-П

Аскофен-П является препаратам комбинированного типа, в нем содержится три действующих компонента — ацетилсалициловая кислота, кофеин и парацетамол.

Применение

Благодаря своему составу, Аскофен-П оказывает не только обезболивающее действие, его также можно применять как жаропонижающее и противовоспалительное. В основном я принимаю его при головной боли, когда ноют виски или затылок. Он начинает действовать быстро, буквально за 5 минут эффективно избавляет от болевого синдрома.

Продается он в любой аптечной сети, я обычно беру его в Максавите, либо заказываю на ЗдоровРу. Стоит он недорого, порядка 60 рублей за пачку.

Моя оценка

Я рекомендую лекарственный препарат Аскофен-П.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
Недавно тоже писал отзыв на этот лекарственный препарат
12.05.2020
Популярный препарат) У меня многие знакомые его принимают.
30.06.2020
Такой подробный отзыв, стоимость препарата выше всех похвал, такое бывает?