Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 13:50

Всем доброго времени суток!

Аромат Lacoste POUR FEMME я открыла для себя больше 7 лет назад, но на тот момент это была миниатюра. Он настолько впечатлил меня, что я сразу же приобрела полную версию и с тех пор часто возвращаюсь к нему, хотя предпочитаю более сладкие ароматы.

Мне он не надоедает, всегда приятен и гармоничен. Для меня это настоящая классика - без приторности, без удушливости, в нем все в меру и при этом он не похож ни на один другой.

Дизайн у аромата лаконичный и строгий - прямоугольный флакон из прозрачного стекла и серебристая крышка с гравировкой.

При виде его сразу же приходит на ум ассоциация с отглаженной рубашкой. Ничего лишнего - строго и со вкусом.

? Пирамида.

Верхние ноты: Фрезия, Яблоко, Ямайский перец

Ноты сердца:Фиалка, Гелиотроп, Гибискус,Роза, Жасмин

Базовые ноты: Кедр, Кожаный аккорд, Лабданум, Ладан, Сандал

? На себе ощущаю прежде всего всего ноты перца, сначала очень резкие, спустя несколько минут они смягчаются, смешиваются с нотами кожи и цветов и создают чарующее облако, обволакивающее тебя со всех сторон. Поэтому не стоит делать поспешных выводов сразу же после нанесения - раскрывается он очень красиво и многогранно, без выпячивания каких-то отдельных оттенков.

Самая главная его характеристика - это универсальность. Он подходит под любой образ, под любую одежду, для любого времени года.

Спокойный, не кричащий, но заметный. Окружающие слышат его, обращают на него внимание и часто спрашивают, что это за аромат. Я безошибочно чувствую его на других и всегда бессознательно отмечаю его красоту и нежность. Кстати, на других я его раньше встречала очень часто, а в последнее время слышу его довольно редко, что меня несказанно радует.

Он утонченный, женственный и гармоничный. Элегантный, но в меру, без экстравагантности. Он не выпячивает себя, а как-будто сливается с ароматом кожи, становясь нежно-сливочным и бархатистым.

С ним я чувствую себя хрупкой и нежной девушкой, хотя мой возраст уже давно перешагнул за 30. Аромат свежести, чистоты, ухоженности и Женственности (именно так, с большой буквы).

? Аромат на каждый день, ненавязчивый, он уместен всегда и везде, у него нет возраста, хотя многие пытаются ограничить его планкой 25-30.

Он как-бы подстраивается под настроение и образ: чувствуешь себя деловой женщиной - он звучит сдержанно и строго, хочется казаться молодой - он звучит нежно и мягко.

? Стойкость - средняя, я ощущаю его примерно 3 часа, но окружающие слышат его на мне намного дольше.

? Шлейф - красивый и нежный, очень тонкий, практически не заметен.

? Сезонность. Он подойдет для любого времени года: летом становится слегка сладковатым и кремовым, а зимой более тонким и свежим. Я люблю носить его летом, для этого времени года его достаточно совсем немного - лишь пара капель - и он окутывает своей нежностью и легкостью. А зимой и осенью мне хочется большей сладости, поэтому в это время я про него забываю.

? Цена - 50 мл от 3500 руб.

? Купить можно в "Летуаль","Рив Гош", "Магнит косметик"

Рекомендую и именно сейчас, когда он уже не так популярен и распространен.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Женственный
  • Межсезонный
  • Многогранный!
  • Стильный
  • Чувственный
Недостатки
  • Не стойкий аромат
Natalitsa.рекомендует
02.10.2018
а я до сих пор с ним не знакома Sad
Очень интересный аромат
Сколько раз хотела занюхать и придя в магазин забывала! Надо записать на бумажке и дойти опять)))
02.10.2018
Поддерживаю, что взяли не маленький флакон и не legere (мне куда меньше понравился)! Он универсальный, его много не бывает независимо от того, сколько вам. А вот стойкость... Они все такие. От edp ждешь большего.
02.10.2018
Не знакома лично, но очень интересно было бы Smile
02.10.2018
Люблю цветочно-дрвесеные ароматы. Не могут они меня оставить равнодушной. В этом аромате мне нравится едва уловимая кедровая нотка и фрезия! Отлично их слышу.
02.10.2018
Надо потестить. Думаю, мне понравится.
02.10.2018
Каждый раз думаю надо послушать его аромат и забываю?
Приятный аромат по описанию
Сразу захотелось скорей понюхать Smile
Интересный аромат. Надо послушать
02.10.2018
Представляю это чарующее облачко!
02.10.2018
Очень люблю этот аромат, покупала бесконечное количество раз, никогда не надоедал)
02.10.2018
Никак не могу решиться на отзыв про парфюм, не умею так красиво выражать эмоции, которые ароматы вызывают. Коллаж очень нежный Love
02.10.2018
Зачитываюсь Вашими отзывами - всегда интересные, с юмором. Love, поэтому, уверена, что если и на парфюм напишете - прочитаю с удовольствием.
Для меня отзывы на ароматы самые "сложные", пишу их только по вдохновению, а оно приходит редко, и все равно мне далеко в этом плане до идеала.
Ноты перца меня заинтересовали Wink
02.10.2018
Волшебный аромат ? Красивые получились фотографии, приятно читать.
02.10.2018
У меня есть фланкер этой воды в матовом флакончике Legere, так и не поняла какой мне больше нравится классический или мой.
02.10.2018
Тоже нравился этот аромат), часто даже не ощущала его присутствия...)
02.10.2018
Так интересно описали аромат, что захотелось потестить.
02.10.2018
Не мой аромат совсем, слишком тяжелый
Скоро зима и тонкий и свежий аромат мне точно пригодится Love
02.10.2018
Один из популярных ароматов. По мне запах пудры, много пудры. Очень нравился, но быстро надоел
Был такой аромат, закончился Smile
02.10.2018
Хочу его в свою коллекцию
Я с ним не подружилась
кожа ... очень люблю такие ароматы, мне бы сто процентов понравился!
03.10.2018
по описанию оригинальный аромат, интересно было бы послушать
не знакома с ним
03.10.2018
Нравится эта водичка, покупала её дважды. Smile
красивое описание аромата
24.10.2018
очень красиво описали, пока пытаюсь с ним подружиться и найти к нему подход. Оказался не таким простым.