Опубликовано 29 Август, 2018 - 14:56

несколько раз
    23,92 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту парфюмированную воду я купила, вдохновленная отзывами. И хотя зареклась делать слепые покупки, но тут уж больно цена была привлекательная. Тем более, что в продаже Lacoste Pour Femme я не встречала ни в сетевых магазинах ни маленьких магазинчиках

В интернет магазине была акция и мой хомяк потер лапки и соблазнился. 30 мл за 23,92 евро - за "нежнятину" мне показалось не так и много, и сильным аргументом в пользу покупки было огромное количество положительных отзывов.

И говорю себе уже вроде и парфюмерный гардероб - на все случаи жизни, а ручки все равно так и тянутся. Хотелось чего-то "нежного", простого" и, как писали, на форуме - "чтобы отдохнуть от сложных запахов". Но как говорится, иному мило, а другому - постыло, не все коту Масленица и т.д.

Я первый раз брызнула и белая фрезия дала в верхах какое-то отдаленное сходство даже с L'istant Magic и я прыгала от счастья - вот уж оторвала так оторвала, не могла нарадоваться. Но на второй день "магия" исчезла, а появилась она - противная металлическая нота. И при чем ее ощущаешь от начала и до конца.

Если посмотреть на пирамиду, а она довольно обширная, не сразу и скажешь, "кто шалит":

В начале аромат открывается нотами: перца, яблока, белой фрезии

В середине: фиалка, жасмин, роза, гибискус, гелиотроп

База: лабданум, сандал, ладан, замша, белый кедр

Погуглив, обнаружла, что этот "глюк" на коже может выдавать как фиалка, так и жасмин. Или мускус. Я сначала грешила на фиалку, Но затестив Noa в магазине, практически сразу на меня прыгнула эта же противная нота, но в пирамиде Noa - фиалка не заявлена. Может, это жасмин? Но у меня есть масса ароматов с жасмином, и они не проделывают таких фокусов. К сожалению, в жару ощущаю, что даже моем любимом L'istant Magic "фальшивит" какой-то компонент и портит самую мою любимую ароматную симфонию. Там в пирамиде есть фиалка, но нет жасмина. Поэтому методом исключения пришла к выводу, что это мускус или комбинация каких-то компонентов дают такой результат. Надо отметить, что кожа у меня горячая. И наносила я ароматы на кожу в жаркие летние дни. Возможно, осенью, результат будет другим.

Если бы не читала все эти отзывы и просто протестировала в магазине, наверное, удивилась бы эпитетам "ненавязчивый" и "легкий". Дала протестировать маме - ей он пришелся по душе, она не слышит эту ноту, меня же она преследует даже на ней.

По первым ощущениям, аромат действительно при своей простоте - достойный. Если сядет, то будет гармоничен - и на молодой девушке и на взрослой женщине. Для вечерних выходов я люблю потяжелее, но как вариант на каждый день - вполне приемлем, главное - дозировка.

Рекомендую ли я его? Скажем так, даже если бы он на меня сел - за эти деньги я бы выбрала что-то поинтереснее. Но о вкусах не спорят, как говорится.

И напоследок резюмирую, все то, что я уже все эти абзацы толку воду в ступе пытаюсь вам донести.

Покупка без затеста - легкий путь к разочарованию. Даже если на всех нежнятина и пудровость - на вас может оказаться жуткое металлическое нечто. Вроде и деньги не очень большие - но все равно жаль.

Достоинства
  • Женственный
  • Спокойный
Недостатки
  • Навязчивый аромат
wind-of-changeрекомендует
29.08.2018
Мне он тоже не нравится!
Просто - не наш Smile
29.08.2018
Я бы не назвала тоже этот аромат лёгким и ненавязчивым. Но и к тяжёлым его не отнести. Аромат для меня среднего звена, если говорить о "тяжести", но сама композиция мне по душе, для меня аромат необычен, самобытен и интересен.
31.08.2018
Соглашусь с вами, и в первый день сама не могла оторвать нос от запястья, но кто же знал, что мое обоняние подложит такую хрюшу с этим мускусом:) Вообще не могу понять, что происходит. и так со многими ароматами. Может фон гормональный меняется, а может нос начинает различать больше нот при длительном нанесении. Очень часто так, что при первом затесте - ой, все - беру, какая прелесть, а потом через неколько дней задумываюсь "а мое ли?"Поэтому покупаю пробники сейчас.
Для меня ароматы с мускусом уже по определению не "легкие", особенно в летний период.
31.08.2018
Конечно, у всех восприятие может быть разное. Согласна, что аромат не для лета)
18.10.2018
Раньше очень нравились, причем было мне тогда лет 16.... подсадила на них маму) Спустя 10 лет аромат совершенно не мой, но на маме по прежнему хорош!
18.10.2018
Восприятие аромата очень меняется со временем. Сейчас осень, немного прохладнее, для меня оказалось лучшее его время, только надо заходить в облако, а не брызгать на кожу, только так я не слышу металл:) Маме тоже понравился, наверное подарю ей. Она называет его "нежным ароматом" (вот уж не сказала бы:)