Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 21:36

1200 руб

Сегодня хочу поделиться находкой от Korres. Эту марку я люблю и уважаю уже несколько лет. Предшественник, крем с соцветиями миндаля для комбинированной кожи, я покупала два раза.

Моя кожа комбинированного типа. Весной и летом сухих участков гораздо меньше, чем зимой, поэтому я выбираю легкие текстуры.

Крем упакован в белую коробку с подробной информацией. Имеется вкладыш на греческом языке и один столбик на русском, описывающий серию с оливой.

Банка из темно-зеленого стекла, вес продукта 50 мл.

Горлышко крема закрыто пластиковой мембраной.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Произведён в Греции.

Описание:

Легкий дневной крем для увлажнения кожи лица и придания ей эластичности от Korres. Крем не оставляет жирных следов и создает эффект "матовой" кожи. Обогащенный антиоксидантным экстрактом оливковых листьев, оливковым маслом первого отжима и витамином С, крем улучшает естественный барьер кожи и придает ей свежий, сияющий вид. Подходит для всех типов кожи.

Состав и действующие компоненты:

Экстракт стволовых клеток Оливы - мощный природный антиоксидант, защищает от фотостарения, предотвращает появление пигментных пятен.

Экстракт и масло Дикой Розы - натуральный природный источник чистого витамина С. Хорошо увлажняет, питает, выравнивает цвет лица, борется с воспалениями, пигментными пятнами, воспалениями и неровностями. Улучшает цвет лица и увеличивает эластичность кожи.

Экстракт коры Белой Ивы - нормализует жирность кожи, матирует и регулирует баланс влажности. Стимулирует обновление эпидермиса и очищает кожу от омертвевших клеток, имея пилингующие свойства. Стимулирует синтез коллагена и улучшает цвет лица. Чистый витамин E в свободной форме.

Как только я открыла крем и поднесла к лицу, почувствовала парфюмированную отдушку, которую трудно не заметить.

Напоминает восточные ароматы со специями. Всё бы ничего, но этот аромат перебивает даже парфюм и держится на лице до самого вечера. Учитывая тот факт, что я не люблю восточную парфюмерию, то ходить весь день "в этом" не доставляет удовольствия, а иногда даже хочется умыться уже через час. По ощущениям похоже на то, как будто я брызнула себе на лицо Chanel.

Что касается самого крема, то он хороший. Не знаю, зачем было портить такой качественный продукт яркой отдушкой?

Я наношу его утром без сыворотки после лосьона. На всё лицо хватает одной мерной лопатки крема.

Не смотря на богатый и практически натуральный состав, текстура для комбинированной кожи очень легкая, впитывается в течение двух минут. Уже через 10 минут лицо выглядит разглаженным, более ухоженным и мягким. Эффект матирования заметен сразу и длится 2-3 часа. Блеск появляется постепенно, но макияж держится хорошо до самого вечера. С этим кремом себум выделятся медленнее. Поры не забивает. При умывании вечером нет ощущения, что я смываю жирную текстуру с лица.

Потому как крем имеет эффект пилинга и способствует обновлению кожи из-за витамина C в составе, я не использую его каждый день. Оптимальный вариант для моего типа кожи сократить использование до трех раз в неделю. Я чередую его с кремом от Holy land с молочной кислотой или восполняющим объём от Clinique. Это не просто увлажняющий крем для повседневного использования. У меня первый раз была реакция в виде сыпи, когда я использовала его всю неделю ( переизбыток витамина C и натуральных масел ).

В период солнечной активности хотела нанести поверх него крем с spf другого бренда, но он начал скатываться при распределении. В следующий раз смешала оба крема на ладони, похлопывающими движениями нанесла. Быстренько впитались, остался только сатиновый финиш от SPF.

Рекомендую этот крем тем, кто хочет обновить и освежить кожу. У кого есть пигментация, первые морщины, тусклый цвет лица.

Достоинства
  • ! матирует кожу
  • ! Не сушит
  • Не вызывает прыщи и высыпания
  • Увлажняет комбинированную кожу
Недостатки
  • Слишком ярко выраженный аромат
the right choiceрекомендует