Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 21:25

Всем доброго времени суток!

Антибиотик Амоксиклав нам выписал участковый педиатр, когда я вызывала его на дом дочке.

Симптомы были характерные: кашель, красное горло, температура, полная потеря аппетита.

Болеем мы не редко, но именно этот антибиотик назначили нам впервые.

Продаётся Амоксиклав в таблетках и в виде порошка для приготовления раствора, детям в возрасте до 6 лет выписывают именно последний вариант.

Амоксиклав

В картонной упаковке, кроме самой бутылочки с порошком и инструкцией, есть также дозировочная пипетка.

Приготовление суспензии самое обычное – добавляется кипячёная вода комнатной температуры и бутылочка хорошенько встряхивается, чтобы порошок полностью растворился. С помощью пипетки легко определить разовую дозу.

Дозировка антибиотика Амоксиклав

Использовать приготовленную суспензию можно в течение недели.

Дозировка описана в инструкции:

Стоимость порошка для приготовления суспензии Амоксиклав - около 10$.

Успели пропить мы его ровно 3 раза, улучшений за этот короткий период конечно же не наметилось, если не сказать наоборот - после последнего приёма антибиотика глаза у ребёнка буквально через пару минут налились кровью и стали кроваво-красными, страшно было смотреть, такой неожиданной реакции я была поражена и никак не ожидала!

Естественно, мы сразу же прекратили приём. Полностью глазки прошли через 4 дня.

Стоит отметить, что параллельно мы никакие лекарства не принимали, и на улицу в период болезни не выходили.

Давать или нет Амокситклав своему ребёнку - решать конечно Вам, но я его больше никогда не куплю ни себе, ни дочке, существует немалое количество других антибиотиков, если уж возникнет в них необходимость!

Zaremochkaне рекомендует
20.11.2014
ничего себе! Реакция, конечно, индивидуальная, но есть и не такие агрессивные антибиотики!
20.11.2014
Спасибо большое! Я тоже такое средство буду избегать!
20.11.2014
не повезло, и что за антибиотики сегодня(
Ужасная конечно реакция.
кошмар какой! не болейте больше Sad
21.11.2014
Видимо, у ребенка случилась аллергия на этот препарат... А может быть, просто слишком сильный антибиотик для маленького ребенка. Желаю скорейшего выздоровления Smile