Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 18:00

Продукт заявлен как продукт для похудения. Но, честно говоря, совсем уж именно для целей похудения я этот супчик не брала. Так как успешно похудела год назад на диете Дюкана.

Но так как иногда нет времени на готовку, а надо перекусить, например, поздно-поздно вечером, то в ход идут супчики, которые нужно заваривать в чашке кипятком.

Посмотрела калорийность некоторых. Например, суп "Магги грибной с сухариками" готовая порция 86 ккал. В целом, конечно, калорийность у разных таких супчиков разная, например, от 65 до 110 ккал.

Решила попробовать "Леовит Борщ сибирский с мясом". На упаковке отмечено - 48 ккал. Раньше брала куриный и мисо-суп этой марки.

Пачечка заполнена порошком, с мелкими частицами чего-то засушенного. Запах приятный. Действуем по инструкции - заливаем порошок кипятком 200 мл и ждем 1-3 минуты.

Получается супчик давольно приятного вида.

Видно плавающие сушеные овощи, специи. Не обошлось и без крахмала и растительных сливок.

Но в целом вполне сносный состав - сушеные овощи, крахмал, растительные сливки, специи, говящий бульон, то есть какого-то огромного количества Е нету в составе.

Вкус похож на борщ, не знаю как на украинский или сибирский, а на такой, какой готовят в Беларуси, очень даже похож.

Плюсы: мало калорий, вскусно, ингредиенты не вызывают опасений, разве что растительные сливки.

Минусы: все равно хочется еще что-то скушать или добавить сметаны и хлебушек к этому супу. Ну и цена у нас неадекватна пачечке порошка.

(кто-то писал, что овощи полусырые и хрустят на зубах. Так это как кому, мне очень нравится. Не люблю разлезлые разваренные овощи в супе).

Достоинства
  • *Вкусно
  • Легко и быстро готовить
  • Мало калорий
  • Состав
Недостатки
  • Не насыщает
mailaрекомендует
29.12.2017
Я пробовала Леовит, но поняла, но вкус не понравился. Рада, что вам такое подошло.