Опубликовано 16 Июль, 2020 - 16:55

42 рубля

Салют, друзья-товарищи!

Моя любовь к тканевым маскам началась еще в студенчестве, когда денег было немного, а быть красивой хотелось. Я уже давно не студент и даже могу сама купить хороший кремик, но вот масочки до сих пор со мной. Потому что они мягкие, прохладные и за полчаса способны помочь найти на голове лицо после бессонной ночи. Сегодня у меня тканевая маска с алоэ от корейского бренда FarmStay.

🍃Собственно маска🍃

Объем: 23 мл

Water, Butylene Glycol, Glycerin , Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine , Carbomer , PEG-60 Hydrogenated Castor Oil , Phenoxyethanol , Methylparaben , Allantoin , Aloe Barbadensis Leaf Extract , Disodium EDTA , Fragrance.

Вид и консистенция: стандартные. Салфетка в гелевом растворе.

Применение: достаем из пачки медузу, лепим на лицо и минут 20-30 стараемся не смотреть в зеркало. В идеале нужно полежать. Но мы знаем, если действие происходит с утра, то лежать слишком опасно.

Цена: 42 рубля

Где купить: Магнит-Косметик и подобные

🍃In real life🍃

Сегодня я думала над тем, что некрасивых людей не существует и каждый из нас красив по-своему. Но налепив на лицо тканевую масочку, одного урода я все-таки нашла...

Я не знаю какие в Корее стандарты лица, но их тканевые маски широки, как наши просторы. По ширине лекало этой маски велико даже для моих, уже не помещающихся в объектив щек. А вот длина ровно по размеру: и это меня выручил мой маленький подбородок.

Губы уточкой никогда не рулят

Да, надо сказать, что мне 26 лет, у меня чувствительная, комбинированная кожа, немного расширены поры. В общем-то не жалуюсь, проблем с ней нет, ей просто нужно увлажнение.

Чаще всего наношу маску утром и полчаса гоняю по дому, собираясь на работу. Сначала ничего не сползает, медуза цепляется к лицу намертво. Но затем маска начинает подсыхать и отклеиваться.

Сразу после процедуры я не умываюсь, а жду когда остатки геля впитаются. И тут еще один момент: от маски моя кожа слегка краснеет. Дискомфорта это покраснение не доставляет: не болит, не чешется. На фото его можно заметить если присмотреться ко лбу и к носу.

Через 15 минут краснота проходит сама. Потому что это не аллергия,а просто одномоментная реакция чувствительной кожи на раздражитель.

А теперь поднимите руки, кто ждал чудо-эффекта?

Его нет и на мой взгляд быть не может. Кожа, однозначно более увлажненная и напитанная, но в мои 26 так бывает с любым увлажняющим составом. Тканевая маска FarmStay Aloe объективно предлагает только кратковременное увлажнение и отлично с этим справляется.

Поэтому конечно же рекомендую к покупке.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Кожа увлажнена
  • Освежает
  • Питает
Недостатки
  • Липкость после
  • Неудобное лекало
DeltaXрекомендует