Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:55

50 р

Всем привет!) Хочу рассказать вам о знакомстве с этой масочкой от корейской марки FarmStay.

Корейские тканевые маски сейчас очень актуальны и на самом деле очень эффективны при регулярном использовании. Чаще пользуюсь своими уже любимыми марками, но люблю попробовать новое. Эту маску приобрела в Золотом яблоке в период скидок всего за 50 р. ?

Объем продукта - 23 мл

Упаковка абсолютно стандартная ,как и у всех подобных масок. На обратной стороне есть информация на русском языке о действии маски и способе применения (смотрите следующее фото).

Активные компоненты:

• Алоэ оптимизирует уровень влажности и жирности, устраняет шелушение и пересыхание, стимулирует регенерацию тканей, сокращает морщины, заживляет повреждения, гармонизирует микрофлору и продлевает молодость кожи.
  • Бетаин оптимизирует электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы воды и предотвращая их испарение.
  • Аргинин. Эта аминокислота активизирует регенеративные процессы, ускоряет процессы заживления, укрепляет стенки капилляров и предотвращает развитие болезнетворных проявлений.
  • Касторовое масло. Масло разглаживает кожный покров, сокращает морщины, блокирует воспалительные процессы, успокаивает раздражения, нормализует микрофлору и создаёт стойкую защиту от неблагоприятных внешних воздействий.
  • Гиалуроновая кислота. Эта кислота впитывает и удерживает молекулы воды, помогая оптимизировать гидратацию, уменьшить выраженность морщин и предотвратить преждевременное увядание эпидермиса.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Применение:

Начну, пожалуй, с запаха. Эта маска пахнет свежими огурцами). Да, это правда.

Немного сложновато было открыть, по сравнению с масками других марок, но это не так важно.

Лекало было оооочень напитанным , такое я встречала не так часто. Обычно достаточно большое количество самого продукта остаётся в упаковке.

Даже на фотографиях это заметно.

Маска легла достаточно ровно и плотно (с учётом того ,что лицо у меня довольно узкое). Ощущается на лице приятно, как и все тканевые маски).

Эффект:

Моя кожа - комбинированная , периодически появляются воспаления, есть постакне, 18 лет.

Пользовалась маской вечером , перед сном. Сразу после снятия маски кожа была очень увлажненной , блестела, часть маски ещё не впиталась в кожу до конца. Через 20-30 минут я ощущала липкость и поняла,что стоит все же умыться(.

На следующий день тон кожи был очень ровным, она выглядела здоровой и напитанной.

На тот момент у меня было восполнение на щеке , могу сказать ,что после маски оно быстро прошло и след начал проходить. Так что для проблемной кожи маска тоже подойдёт!

Небольшие выводы:

? Подойдёт для любого типа кожи

? Не вызывает раздражения и аллергии

? Безопасный состав

? Отлично увлажняет

? Плотно прилегает к лицу

? Отлично подходит молодой коже

❌ Оставляет липкость , приходится смывать

Достоинства
  • Бюджетная
  • Кожа увлажнена
  • Освежает
  • Питает
  • Тон выровнялся
Недостатки
  • Липкость после
Artemilyрекомендует