Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 17:24

Всё же я больше люблю уходовые маски для кожи лица в тубах, дойч-паках. Ими удобнее пользоваться. А в тканевых масках вечная рандомная чехарда происходит с лекалом.

Но! Поддержать свою возрастную кожу в категории "55 плюс" хочется (с расширенными порами, имеющимся куперозом и пигментацию. Комбинированная по типу. Больше лоснящая в Т-области).

Покупаю такого рода маски всегда по скидкам иль акциям:

"Тканевая маска для лица Bonnyhill MAYU (horse oil)"

Тканевая маска для лица Bonnyhill MAYU (horse oil)

Наслышана о главном активном натурального происхождения компоненте, который чаще всего встречается имеено в азиатских уходовых продуктах:

Horse Fat - это лошадиный жир! Лошадиный жир перерабатывается в лошадиное масло (все еще звучит неправильно) и уходит своими корнями в древний Китай и Японию. Он известен своей эффективностью при лечении кожных заболеваний, таких как экзема, а также порезов и ожогов. Он стал популярным во всем мире из-за корейской тенденции ухода за кожей на основе животных жиров. Он эффективен и легко впитывается для увлажнения, поскольку «жировой состав очень похож на человеческий кожный жир».

Конский жир является богатым на полезные микроэлементы веществом. Он содержит в своем составе аминокислоты (аргинин, полинасыщенные кислоты, альфа-линоленовую кислоту, кератин), жирные кислоты, Омега-3.

В данной сыворотке, в которую окунули лекало, находится сие маслице на 8-м месте в списке состава.

Место приобретения - сетевой магазин "Улыбка Радуги", именно там бывают акции на весь ассортимент подобных масок.

Ценообразование было таковым:

Ценообразование

Я приобрела ее давненько и явно подешевле.

Масса нетто составляет 23 грамм/g

Бренд Южно-корейского производителя - "Bonnyhill"

Тканевая маска для лица Bonnyhill MAYU (horse oil)

Описание:

Средство содержит натуральные компоненты. Маска смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу, разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица и защищает от негативных воздействий. Маска зарекомендовала себя как высокоэффективное средство в борьбе с возрастными изменениями кожи и морщинами.

Срок годности указан в самом низу упаковки под штрих-кодом на оборотной стороне, где к тому же имеется русифицированная наклейка и наклядные картинки, как использовать сие средство.

Срок годности
Время экспозиции
Русифицированная наклейка

Упаковка представляет собой фольгированный пакет в формате саше с насечками для вскрытия по бокам,

Имеются насечки для легкого изъятия лекала маски
которые легко поддались к открыванию без помощи ножниц:
Легко открывается

Внутри располагается тканевая маска, густо пропитанная сывороткой:

Сыворотки маловато
Пропитка

Правда, её не щедро добавили, как у других вариантов и сливать в контейнер нечего было.

Раскрывала тщательно, с трудом. И! В очередной раз не проконтролировала по этой причине, какой стороной её лучше надобно наносить на поверхность лица.

Рекомендация! КОНТРОЛИРУЙТЕ, чтобы складки тканевой маски выпуклой стороной не соприкасались с эпидермисом.

Расправляла на лице долго!

Маска в действии. Лекало!

Ибо, впервые вижу такую грубую пропитанную основу из ткани.

Вот так она выглядит при полном высыхании - даже погладить утюжком захотелось:

Очень плотная ткань!

Зато цепко усаживается на лице, не сползает с него и производитель продумал те самые насечки на скуловой части, где излишки ткани просто-напросто в нахлест заворачиваешь. Обычно я их там сама прорезаю:

Имеются насечки! Заворчиваем излишки ткани внахлест

Лекало в области лба - полностью его покрыло и даже пришлось приспустить, чтобы свои губы впихнуть в специальную прорезь.

Коли ещё чуток приспустить, то полезет на верхние веки, потому и прилегание под носом до губ так же не на полную прикрыто.

Нет прилегания на переносице, там пришлось чуток ткань подрезать, для более плотного облегания.

Мой нос прикрыт наполовину.

Лекало идеальным назвать не могу для себя!

Не самое удачное лекало для меня

Так выглядит мое лицо в лекале после выдержки в 20 минут:

Прошло 20 минут. Пора снимать

Подсохла в зоне - носа, под ним и на подбородке.

Таким образом начинает подсыхать

Способ применения:

Тщательно очистить область лица.

Развернуть маску и аккуратно наложить на лицо, расправить.

После процедуры умывайтесь прохладной водой. Применяйте 2–3 раза в неделю.

Вот молодцы какие! Но, вычитала не на данной русифицированной наклейке. А на сайте "Beloris" (цена 130 руб).

Рекомендовано остатки сыворотки смывать после снятия лекала. Ибо, в составе указаны поверхностно-активные вещества двух видов. Их же анализатор состава "Экоголик" не распознал:

PEG-80 HYDROGENATED CASTOR OIL

Ароматическое вещество, ПАВы (моющие вещества).

Disodium - Динатрий ЭДТА

Пенообразователь, увлажняющее, очищающее. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Синтетическое, допускается использование в натуральной косметике.

Фактор опасности - Низкий

Состав состоит из 25 ингридиентов, два из которых разобрала вверху текста отзыва плюс лошадиный жир/масло. И еще 3 натурального происхождения компонента добавляю:

Aloe Barbadensis Leat Extract - Сок алое вера.

Антивозрастное, антиоксидантное, заживляющее, питание кожи, противовоспалительное, регенерация кожи, снимает раздражение кожи, увлажнение кожи, успокаивающее

VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT - ГОЛУБИКА УЗКОЛИСТНАЯ ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ

Экстракт богат мирицитрином и мирицетиномом. Блокирует нейромышечную передачу (botox-like эффект) за счет подавления высвобождения ацетилхолина. Разглаживает морщины, включая мимические, усиливает синтез коллагена и защиту гликации. Защищает кожу от растяжения, подтягивает отвисщую кожу. Оказывает цитопротекционное действие, защищает ДНК. Использует в средствах для кожи лица.

Camellia Sinensis Leaf Extract - Экстракт листьев камелии китайской (зеленый чай по сути)

Доказано, что зеленый чай является отличным антиоксидантом, УФ-защитным, противовоспалительным, антиканцерогенным и противомикробным средством.

Анализирует состав "Экоголик"

Состав и разбор Экоголиком

Очень много растительных компонентов, что особливо порадовало. Ещё бы ПАВы не добавили, тогда состав просто песней стал бы.

Мои ощущения, эффект от применения:

​​​​​​Ощущения в процессе выгула тканевой маски на лице дискомфорта, жжения, раздражения и зуда не вызывало.

Само же покрытие до смывания одаривало липкостью.

Разглаживание морщинок на моей проблемной зоне над скуловой костью в легкую разгладились и смягчились:

До применения//Эффект от применения
До применения//Эффект от применения
Кожа стала более сглаженной. Чувствуется увлажняющее воздействие, за счет чего и упругость повысилась. Ясное дело, что временно.

Конечно же очищенной! Недаром же впихнули в состав моющие компоненты, хоть и чуток.

Но! Ох уж эти заломы на щеках:

Эффект от применения. Заломы!
Пришлось гонять/разгонять роликовым массажером. Оставались складки/вмятины на коже более часа. Явно для сидящих дома.
Пытаюсь разгладить

Убило всё желание повторять эту маску потворно. Тут с несовершенствами хоть как-то борешься, а они наоборот нападают. Так захотелось ещё какую нибудь маску нанести, чтобы от них избавиться.

Сдается мне, что я не должна задумываться над тем, какой стороной накладывать лекало. Не правда ли!?

Буду сравнивать с аналогичным активным компонентом маску от другого производителя:

Надо попробовать ещё и от другого производителя

А вот аромат понравился - кремовый, нежный. Во время процесса носки лекала на лице не ощущается. Нет химозных ноток.

Рекомендовать к приобретению буду, ибо всё индивидуально происходит.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Достаточно приятная отдушка
  • Лошадиное масло
  • Много целебных для эпидермиса компонентов
  • Не сползает с лица во время применения
  • Смягчает
  • Увлажняет, слегка нивелирует возрастные морщинки
Недостатки
  • Лекало так себе, к тому же ткань очень плотная
  • Оставила заломы на коже
  • Рекомендовано смывать! ПАВы в составе
LelkaAbramovichрекомендует