Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 07:22

Приветствую!

Сегодня расскажу об очередной тканевой мамочке!

Название: Real aloe vera

Бренд: Farmstay - ранее мне неоднократно попадались маски этого бренда и все (или почти все) вызвали только положительные эмоции.

Производство: Корея

Объем: 23 мл - вполне стандартно для маски.

Цена: 39 руб - очень бюджетно

Где купить: я взяла на ВБ ( но там сюрприз - не известно какая именно маска от данной фирмы придет, но я люблю такие мини эксперементы)

Упаковка.
Стандартный для масок пакет-саше. Фольгированный изнутри.
Мне он пришел без какой-либо дополнительной упаковки, поэтому немного потертый. Так же ВБ, конечно налепили свои стикеры.

Дизайн незамысловатый, но приятный взгляду. Он единообразный у всей серии, различается только цветовая гаммма. У алоэ она ожидаемо зеленая.
На лицевой стороне название маски, бренда и приятное глазу изображение сочных листьев алоэ.

На обороте больше информации. Шрифт четкий, хорошо читаемый. Правда на русском нет ни слова, вся информация представлена на корейском и английском.

Но интернет помог мне найти описание:

Успокаивающая маска с алоэ поможет быстро избавиться от сухости, покраснений и других проявлений повышенной чувствительности. Средство смягчает кожу, насыщает влагой и дарит ощущение комфорта.

Маска поможет восстановить кожу после механической чистки, кислотного пилинга, длительного пребывания на открытом солнце. Маска также способна реанимировать обветренную кожу, пострадавшую в результате негативного воздействия низких температур

Так же информацию об основных ингредиентах:

• Алоэ прекрасно увлажняет кожу, оказывает успокаивающее воздействие, снимает красноту и убирает отёчность. Сок алоэ также стимулирует процессы регенерации и способствует более быстрому заживлению повреждений.
  • Гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой, тем самым избавляя от сухости, дискомфорта и шелушений.
  • Гамамелис великолепно тонизирует, снимает лёгкую отёчность, а также помогает устранить избыточную жирность кожи.
  • Ромашка содержит азулен, который успокаивает и смягчает раздражённую кожу.

Есть так же состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Он относительно скромный.
Экоголик не одобрил, но как большая фанатка скажу что для тканевых масок состав в целом неплохой. И даже наличие "единичек" в составе не пугает, смело пробую. Правда отмечу сразу, что у меня кожа не склонна к аллергиям и раздражениям.

Есть и рекомендации по применению:

Извлечь маску из упаковки и расположить её на поверхности очищенной, тонизированной кожи. Расправить плотно, убрав все образовавшиеся заломы и пузырьки воздуха и оставить маску на 15-20 минут. Затем удалить маску и нанести на кожу остатки эссенции из упаковки.

А так же подсказка в картинках, в целом это здоровская вещь, но в данном случае она несколько бестолковая, слишком маленькая и без каких-либо пометок.

Использование.
Я наношу маску на очищенное лицо.

Для вскрытия маски производитель предусмотрел насечки.

И в целом получилось открыть маску без ножниц, хотя не все пошло идеально гладко.

Внутри свернутое лекало, обильно пропитанное сывороткой.

Сыворотка прозрачная, жидкая, однородная, чуть более вязкая чем вода. Ее достаточное количество, что-то даже осталось в пакете, но недостаточно чтобы использовать с сухим лекало. Так что я просто нанесла ее на шею и локти.

Запах несильный, свежий косметический, в целом нейтральный во время применения не ощущается и совсем не надоедает.
Лекало вызвало у меня очень много вопросов.
На первый взгляд оно вроде как стандартное для такого типа масок.
И прорези на своих местах.

Но в применении было не очень комфортным, оно совсем не эластичное, а надрезов производителя маловато, чтобы хорошо разместить его на лице.

И его постоянно перекашивало, так что я потратила несколько минут чтобы более-менее разместить его на лице.
И все равно остались недочеты - морщины на подбородке, обделенный нос, на него материала просто не хватило. Так же постоянно перекашивались и некомфортно ощущались прорези под глаза и рот.

Из позитивного могу отметить хорошее прилегание в области щек и лба.

И в целом комфортные ощущения приятной прохлады во время использования. Так же я делала массаж роликовым массажером, чтобы увеличить эффект от маски. И дополнительно подарить себе приятные ощущения.
По прошествии 20 минут маска изрядно подсохла и я ее сняла.

Можно оценивать результат.
Первые несколько минут на коже отчетливо ощущались остатки сыворотки. Но при этом не было неприятного ощущения липкости или пленки.

Затем кожа впитала остатки сыворотки. Так что желания сходить умыться не возникло.
По итогу кожа хорошо увлажнена, напитана влагой.

Она приобрела более свежий, проснувшийся и здоровый вид.

Так же очень приятная тактильно, гладкая и упругая, приятно прикасаться.
Отдельным могу отметить, что результат не на часик, на надолго - мне нравилось как выглядит моя кожа без макияжа в течении всего дня.

Никаких негативных влияний вроде аллергии, раздражения или покраснения маска не вызвала.

Подведу итоги.
Из положительных черт отмечу следующее:

• бюджетная цена
  • длительное увлажнение
  • более свежий и сияющий вид у кожи
  • кожа тактильно приятная упругая и гладкая

Из недостатков отмечу лишь пару, но мне они подпортили все впечатление:

• некомфортное лекало, и я понимаю, что лица у всех разные и ждать прямо идеального лекало не найти, но давно мне не приходилось так извращаться, чтобы просто использовать маску. И то что она перекашивалась в области глаз было не комфортно.
  • отсутствие информации на русском - тут вопрос конечно не к самому производителю, но поставщик мог бы снабдить продукт русифицированной наклейкой

Вывод: маска однозначно неплоха, смело рекомендую. По моим ощущениям 4, но скорее даже 4+! Рекомендую.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Кожа тактильно приятная
  • Много сыворотки
  • Нет липкости
  • Свежий здоровый вид кожи
  • Увлажнение
Недостатки
  • Лекало перекашивается
  • Не очень комфортное лекало
  • Нет информации на русском
  • Неэластичное лекало
WitchRockрекомендует
16.09.2023
Ну у многих тканевых масок проблемы с лекалом.
Главное, что есть эффект от применения.
Эффект есть уже хорошо.
16.09.2023
Как эспресс уход за кожей можно купить
16.09.2023
Нужен отзыв про массажёр, хочу такой же
16.09.2023
Хорошая корейская маска, и цена супер!
16.09.2023
Ну что ж, совсем неплохо
16.09.2023
У этого бренда не плохие маски )
Хорошее увлажнение