Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 08:30

Закупит 10 масок по акции постепенно их пробую. Давненько тканевые маски не использовала и даже запамятовала, как это может быть приятно. Маски с муцином улитки я уже пробовала ранее, в целом они оставили приятые впечатления. Маска этого производителя, но жемчугом мне понравилась тем, что в ней было много эссенции, однако вопреки ожиданием, в этой упаковке ее было меньше. Тем не менее маска понравилась и подробнее о ней я расскажу ниже.

Общая информация:

• Тип: маска для лица, тканевая
  • Особенность: с муцином улитки
  • Объем: 1 штука
  • Производитель: Farm Stay, Корея
  • Цена: ~ 35 руб. (в наборе)
  • Где купить: я брала на Ozon

Упаковка

Как и любая тканевая маска пакетик одноразовый. После вскрытия пакета маску нужно использовать сразу. Повторно ее использовать невозможно, даже если остается много эссенции в пакетике. На пакетике есть вся необходимая информация о составе, описание и как применять. Есть на упаковке засечки для удобного вскрытия, они находятся по обе стороны упаковки.

тканевая маска с муцином улитки

Маска сделана в Корее, а их средства никогда не претендовали на натуральные составы. Если вы аллергик, ознакомьтесь с составом заранее, в нем могут быть неподходящие компоненты. Я пока не сталкивалась с аллергией на тканевые маски, поэтому к составу отношусь лояльно.

тканевая маска с муцином улитки

Тем не мнее состав тут довольно короткий и муцин улитки располагается почти в конце списка. Это говорит о том, что муцина там не очень много.

Органолептика

• Цвет - лекало прозрачно-белое, консистенция сыворотки - прозрачная;
  • Консистенция - текстура сыворотки умеренно жидкая, не растекается, небольшое количество;
  • Аромат - приятный косметический, свежий.

Способ применения

Вскрыла пакетик, достала маску. На обороте пакета есть схематический рисунок как использовать. Но если вы пользовались тканевыми масками, то максимум, что для вас будет информативно на упаковке, так это рекомендуемое время ношения. Эту маску предлагается носить 20-30 минут.

Применение

Эффект от применения

➤ Моя кожа: тип кожи - комбинированный, жирная Т-зона. Кожа чувствительная, есть возрастные изменения, мелкие морщинки, пигментация, не хватает питания и увлажнения, уставший, серый вид.

• Применение маски

Перед применением я очистила кожу, сделала небольшой пилинг скрабом. Далее протерла лицо тоником и нанесла маску. Первые несколько минут, когда я расправила ее по лицу были ощущения легкого покалывания.

Сразу после нанесения маски

Маска хорошо распределилась, почти не образовывая заломы. Лекало немного зашло на область волос, поэтому если делать маску, то лучше не сразу после мытья головы. Либо надевать специальный ободок, чтобы не пачкать волосы.

Спустя минут 5 покалывание прошло, остались приятные и комфортные ощущения. Аромат у маски приятный, нежный и освежающий. Единственное мне показалось, что эссенции как-то было маловато. Когда маску достала, то в упаковке почти не осталось эссенции. Если вы привыкли дополнительно наносить на кожу шеи, то тут ее не хватит.

Спустя 25 минут маска уже начала отставать от кожи, так как лекало подсохло, а эссенция впиталась. Уже ощущалось, что ее пора снимать.

Спустя 25 минут

Сразу после снятия маски обнаружились заломы на коже. Остатки эссенции я втирала к кожу массажными движениями. После небольшого массажа еще 5 минут смыла остатки. Я всегда так делаю, так как эссенция для меня немного липкая и неприятная, почти любая, какую пробовала. Заломы после умывания некоторое время сохранялись, а потом распрямились.

📌 Результат применения:

• по ощущениям кожа стала гладкой и мягкой;
  • визуально лицо стало светлее и свежее;
  • думаю, заломы образовались из-за небольшой отечности от увлажнения и за счет этого распрямились мелкие морщинки, временно, разумеется;
  • сузились поры;
  • ощущалось увлажнение и питание кожи;
  • повысился тонус;
  • выравнивает тон лица;
  • чувство свежести и комфорта.

Результат до и после

В целом я довольна результатом использования маски. Да, были небольшие заломы, но они прошли примерно за 20-30 минут. На упаковке написано, что маска подготовит кожу к макияжу, но я бы не спешила наносить после маски макияж. Такую маску лучше делать вечером, а не утром, из-за легкой отечности.

➤ Лекало

Не скажу, что идеальное, но в целом удобное. У меня узкое лицо, и как правило, лекало сидит всегда криво. В данном случае лекало более менее нормальное. Достаточно плотный материал, но настолько, чтобы маска не отпадала от кожи.

Лекало

Плюсы:

• удобное лекало;
  • приятный аромат;
  • освежает;
  • комфортная в применении;
  • есть эффект;
  • увлажняет;
  • бюджетная цена.

Минусы:

• мало эссенции;
  • заломы на коже.

Итог

Удобная и интересная маска тканевая для лица с муцином улитки. Обычно муцин сопровождается большей вязкостью и липкостью, но видимо в этой маске его очень немного. В целом масочка понравилась и я рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Кожа приятно охлаждается слегка
  • Лицо увлажненное
professorрекомендует
Полезный отзыв Smile
Приятная масочка
Если увижу такую - попробую 🤗
16.11.2022
за такую цену можно однозначно взять на пробу
16.11.2022
Хорошая, интересно было бы ее попробовать
Лекало неплохое.Smile
17.11.2022
Я пока не пробовала маски от этого бренда
17.11.2022
Часто ей пользуюсь
18.11.2022
Хорошая масочка, тоже нравятся маски этой марки