Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 17:36

Всем доброго времени суток ☺️

Люблю корейский уход, обожаю тканевые маски, и восторгаюсь действием кактуса в составе уходовых средств. И так получилось, что эта маска объединила в себе сразу все.

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, испробовала много разных производителей и «вкусов». Сейчас я экспериментирую довольно редко: я нашла любимых производителей, от которых действительно вижу эффект на своей коже, и активно ими пользуюсь. Так стало и с корейским брендом SNP - купила я маску из простого любопытства (очень уж привлёк кактус в составе и, чего таить, дизайн упаковки), но сейчас в моих запасах эти маски хранятся в большом количестве.

Общая информация:

Производитель: Корея;

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, маркетплейсы, корейские магазины;

Цена: 70-89 руб. (По акции);

Назначение: Питание и расслабление.

Обычно я жду акции и набираю эти маски с запасом, примерно по 10-15 штук каждого аромата (предварительно сверяясь со сроками годности). Использую тканевые маски я 1-2 раза в неделю.

Оформление

Упаковка красивая, привлекает внимание. Смотрится стильно и довольно минималистично. Корейцы в этом плане молодцы - их продукцией всегда приятно пользоваться. Упаковка довольно плотная, имеет «заусенцы» для удобного открытия.

Это первая тканевая маска с кактусом, которую я встретила. Этот ингредиент очень хорошо работает на моей коже, поэтому от маски я действительно ожидала хороших результатов.
На обратной стороне напечатана вся общая информация о товаре на английском и корейском языках. Но так же имеется наклейка с русским переводом (применение, сроки годности, информация от производителя). Имеются даже картинки, на которых наглядно показано, как пользоваться маской.
Обещания производителя:

Маска с экстрактом кактуса с острова Чеджу (экологический оазис под охраной ЮНЕСКО), насыщает кожу питательными элементами, увлажняет, придает упругость.

Water,Methylpropanediol,Propanediol,Glycerin,Butylene Glycol,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,1,2-Hexanediol,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Triethanolamine,Xanthan Gum,Disodium EDTA,Sodium Polyacrylate,Hydroxyacetophenone,Adenosine,Phenoxyethanol,Fragrance,Glycine Soja (Soybean) Seed Extract,Trehalose,Milk Protein Extract,Zea Mays (Corn) Kernel Extract,Ethylhexylglycerin,Aureobasidium Pullulans Ferment,Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract,Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract,Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract,Phaseolus Radiatus Seed Extract,Sodium Hyaluronate,Glyceryl Acrylate/Acrylic acid Copolymer,Propylene Glycol,PVM/MA Copolymer,Ethylhexylglycerin,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,Fragrance.

Сверху по бокам упаковки имеются надсечки, с их помощью можно легко вскрыть упаковку:

Сама маска аккуратно сложена, без подложки. Внутри упаковки много эссенции, и лекало буквально сочится ею. Ткань у маски тонкая, полупрозрачная, но при этом прочная - ее легко расправить и наклеить на лицо, при этом лекало не рвется.

Лекало круглой формы с отверстиями для рта, глаз и носа. Прорези довольно крупные, из-за чего приходится подтягивать маску на нужные зоны самостоятельно. Не самое удобное лекало, я встречала и более комфортные. Большое количество кожи остаётся без маски. Отверстие для губ довольно крупное, поэтому не задевает края губ, и даже обнажает часть подбородка - это может быть важно тем, у кого там часто забиваются поры и выходят воспаления. Я же маску на эту зону дотягивала самостоятельно, так как мне нужно успокоить покраснения в этой зоне.

Местами ткань прилегает плотно к коже, местами топорщится - мне просто не совсем подошло это лекало. Маска залазит на линию роста волос.

Сыворотки в маске ну очень много, она буквально сочится из упаковки при открытии. Полупрозрачного цвета, довольно густая и немного липкая - после того, как я наношу маску на лицо, я иду споласкивать руки, так как липкость ощущается даже на ладонях и пальцах. Аромат - еще одна моя любимейшая часть у этой сыворотки. Отдушка очень нежная, пудровая, она прямо успокаивает в процессе использования маски. Это мой самый любимый аромат из всех тканевых масок.

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к сухости и раздражению, очень чувствительная, имеется легкий купероз на крыльях носа. Сейчас начался отопительный сезон, и от горячих батарей воздух в квартире очень сухой, из-за чего и моя кожа становится такой же изможденной. Первые возрастные изменения уже проявились на лбу, поэтому его в особенности стараюсь как следует увлажнять.

Применение и мои впечатления:

Во время использования маска немного охлаждает кожу (даже при условии хранения при комнатной температуре), ощущается очень приятно, не стягивает кожу. Когда я использую маски, я всегда лежу на спине - это очень важное правило! Даже такая тонкая и легкая маска оттягивает нашу кожу, что провоцирует появление морщинок. Поэтому я всегда лежу на спине, полностью расслабляюсь и наслаждаюсь приятным ароматом.

Маску я держу 20-25 минут. За это время эссенция впитывается в кожу, само лекало подсыхает. Никаких неприятных ощущений при использовании не возникает.

После использования я массажными движениями втираю в кожу остатки эссенции. Она довольно быстро впитывается, не утяжеляет кожу. Однако какое-то время (у меня это обычно занимает минут 30) ощущается чувство липкости. Потом оно проходит, но все же такой недостаток у маски имеется. Поэтому я использую маску вечером, чтобы не пришлось ее смывать, и закрываю сверху кремом или ночной несмываемой маской.

Кожа после мне сразу очень понравилась: она становится мягкой, увлажненной, эластичный, и покраснения становятся менее интенсивными. Цвет лица становится ровнее, имеется лёгкое здоровое сияние. После применения кожа более упругая, гладкая. Если бы не липкость - была бы вообще сказка ☺️

Вот так выглядит моя кожа до использования:

И так после:

Раздражения и высыпаний маска на моей коже не вызвала. Через какое-то время ощущение липкости исчезает. На утро обычно кожа остаётся гладкой и успокоенной, маска действует довольно долго. Чувствуется, что кожа хорошо напитана и увлажнена. Заломы на лбу становятся менее заметными (так как во время применения все мышцы лица очень сильно расслабляются).

Вывод:

Маска действительно хорошо работает, и за это я готова простить ей и не самое удобное лекало, и ненавистную мною липкость после применения. Я очень довольна кожей после использования: она очень гладкая, эластичная и упругая. Такого от тканевой маски я точно не ожидала, а потому была приятно удивлена. Аромат просто нежнейший, очень приятный, что делает процесс использования маски еще более расслабляющим.

Спасибо за внимание 🌵

Достоинства
  • Аромат
  • Довольно продолжительный эффект
  • Кожа упругая и эластичная
  • Матирует кожу
  • Освежает
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Лекало
  • Липкость
Asteria Undineрекомендует