Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

О косметике Израильского бренда GIGI я слышала множество положительных отзывов и решила попробовать их увлажняющий крем из линии Lipacid. Именно эта линия косметики направлена на лечение проблемной кожи (угревой сыпи).

Моя кожа 🌺: очень чувствительная, т.к я прохожу курс лечения ретиноидами (во время курса лечения происходит обновление эпидермиса, т.е. кожа становится очень восприимчивой, тонкой и уязвимой) .

Описание средства от производителя 🌺:

Интенсивное увлажнение эпидермиса, активизация обменных процессов, нормализация водно-липидного баланса, заживление микротрещин и ранок, матирование кожи, сужение пор, устранение воспалений и раздражений – все это становится возможным с увлажняющим кремом для лица от израильского бренда GiGi.

Формула Lipacid Moisturizer содержит:
- аллантоин – смягчает и увлажняет кожу, нормализует секрецию сальных желез, снимает раздражения;
- азулен – оказывает противовоспалительное и успокаивающее воздействие;
- морской хитин – омолаживает кожу, повышает ее тургор.
Крем идеален для проблемной, жирной и комбинированной кожи. Подходит в качестве основы под макияж.

Активные компоненты 🌺:

Липацид, биосера, олигосахариды, экстракт гамамелиса, экстракт ромашки, аллантоин, сквален, мочевина, гидровитон5.5, унимоист U-125, масло лаванды, сульфат цинка, соль Мертвого моря.

Довольно неплохой состав, который дает нам надежду на то, что крем поспособствует не только смягчению и увлажнению кожи, но и крем обладает успокаивающим воздействием (как раз то, что нужно, когда проходишь курс лечения ритиноидами).

Объем тюбика - 100мл. хватает на долго (мне хватает на пол года при ежедневном использовании). Легкий и приятный аромат с еле ощутимыми цветочными нотками.

Удобный дозатор, который позволяет без усилий выдавить нужное количество крема.

Крем имеет легкую текстуру и белый цвет. С легкостью распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет жирных следов и ощущения "пленки". Можно заметить небольшой эффект осветления следов постакне, но не стоит ожидать, что от данного средства следы исчезнут полностью.

Я использую крем для увлажнения лица и так же немного крема наношу на шею, т.к эта зона тоже нуждается в уходе и не стоит о ней забывать 🙂. Так же, его можно использовать в качестве базы под макияж.

Рекомендация по способу применения от производителя 🌺:

Завершает профессиональную процедуру в салоне. Обязателен для домашнего ухода. Нанести небольшое количество крема на очищенную мылом «Липацид» кожу и не смывайте до полного впитывания.

Крем подходит для ежедневного использования, но когда у меня происходят "обострения" и кожа становится очень сухой и начинаются шелушения крем от GIGI, к сожалению, не может справиться с этим и приходиться приходить к помощи Увлажняющий крем CeraVe .

Но в целом, крем от GIGI очень легкий, быстро впитывается и увлажняет кожу, делая ее мягкой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирный блеск
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Высокая стоимость
Aleksandra_Smрекомендует
28.10.2022
За такую стоимость, конечно, слабенький эффект.