Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 19:04

Здравствуйте.

Начиная каждый отзыв о средствах из этой серии я думаю,что когда-нибудь мне же должно хоть что-то не понравится,а то все как-то очень уж положительно)Но тем не менее факт остается фактом, я снова довольна Агафьей)

Вообще надо сказать,что я не преувеличиваю расхваливая те или иные средства, есть что-то что приводит в восторг,а есть просто хорошие средства,которые не хуже более дорогих аналогов,но плохого мне пока ничего от Агафьи не попадалось)

Из последних опробованных средств была именно эта фитоактивная витаминная маска и о ней у меня сложилось приятное впечатление.

После двух опробованных масок из серии банька Агафьи я смело приобрела третью и честно говоря думала что она тоже на глиняной основе как и первые две,отзывы о которых вы можете прочитать здесь:

Дегтярная очищающая маска для лица

Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде

Когда я ее открыла,то увидела консистенцию похожую на варенье и честно говоря обрадовалась,потому что хоть мне и понравились очень глиняные масочки,но разнообразие не помешает)

Цвет прозрачно-ягодный.

Маска на основе ягод, состав как всегда радует своей натуральностью, запах соответствует ожидаемому,приятный ягодный.

состав

Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid.

Упаковка стандартная для этой серии,мне она уже очень полюбилась, на самом деле ее большой плюс в том,что средство выдавливается, а значит мы не лазим в баночку пальцами и не заносим туда ничего из вне. Да и с собой удобно взять в поездки,не раздавится,не сломается,места много не займет.

Цена в два раза превышает цену на прочие маски такого же объема из этой серии,наверное что-то в ней есть эдакое особенное)))Но в любом случае 45 рублей за 100 мл средства цена смешная)

По ощущениям на лице все отлично,маска не течет,легко наносится и распределяется,имеет красноватый цвет. Во время использования у меня не возникло никаких неприятных ощущений вроде жжения,зуда итд,только положительные эмоции от аромата.

Приятно сидеть с маской на лице и знать,что кожа напитывается витаминками.

После смывания кожа гладкая и мягкая, в дополнительных средствах не нуждается, цвет лица значительно свежее,думаю,что такая масочка будет актуальна в любое время года и как утром так и вечером,но летом она будет особенно приятной. Я вообще люблю хранить подобные средства в холодильнике и только представьте, как в летний зной вы достаете прохладную ягодную маску,которую наносите на лицо и наслаждаетесь)

А еще я решила попробовать смешать эту маску с маслами,я вообще любою обогащать эфирными маслами практически все уходовые средства. В миску я выдавливаю немного фитоактивной маски, а в нее добавляю пару капель масла жожоба и пару капель эфирного масла апельсина такой состав самым благотворным образом подействовал на мою кожу, много говорить не буду,лучше 1 раз попробуйте и все поймете сами)

Думаю,что к лету приобрету уже новую упаковочку, а так же планирую попробовать и другие средства для лица из этой серии.

так же представляю вашему вниманию мой огромный отзыв об уходе за кожей лица и век в домашних условиях,все секреты красоты здесь!!!!

Мои отзывы о полюбившихся средствах от Агафьи можно прочитать здесь:

Маска для волос Банька Агафьи восстанавливающая экспресс-маска

Бальзам для волос Банька Агафьи "Восстанавливающий бальзам-питание"

Мыло для душа и бани Банька Агафьи Белая мылящаяся Глина Агафьи

Скраб для лица Банька Агафьи Ромашковый для всех типов кожи

Медовый массаж для бани Рецепты бабушки Агафьи "Антицеллюлитный"

Пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи Пена для ванн на основе мыльного корня.

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи на основе натурального бишофита

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Крем-мыло "Кедровое масло и цветки календулы

спасибо за внимание)

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусно пахнет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Цена 45 рублей 100мл
Roxy-styрекомендует
06.06.2015
С эфирным маслом апельсина поосторожнее в летний период. Если даже следы его останутся на коже, выйдете на солнце и можно заработать пигментные пятна.