Опубликовано 12 Май, 2023 - 14:20

Давно уже крашу основной тон 7.1-6.1 и на него делаю мелирование.

Сейчас почти невозможно купить мою любимую "ольху" от Garnier, пришлось искать что-то новое.

Поиск был мучительным. Циферки на краске не гарантируют того, что она будет хоть немного похожа на референс. Темнее на тон, светлее на тон – запросто! Рыжий, зеленоватый – тоже пожалуйста!

Краску Estel Only я купила, можно сказать, случайно, попробовать, т.к. на нее была хорошая скидка. Хотя до этого с Estel у меня не складывалось (да и потом тоже, т.к. я покупала краску с тем же номером, тоже Estel, но другой линейки, и цвет вообще не тот).

Краска для волос Estel Only продается в большой коробке с фотографией весьма неординарной дамы с синими губами.

Упаковка краски для волос Estel Only 7.1

Моя краска имеет оттенок 7.1 дымчатая вуаль (русый пепельный)

Внутри флакон с краской- гелем 50 мл, флакон с оксигентом 6% - 50 мл, перчатки и много всякого ухода, а именно: маска, эликсир и филлер (используются по отдельности).

Упаковка краски для волос Estel Only 7.1
Estel Only 7.1 соответствует цвету на коробке
Набор для окрашивания волос Estel Only
Набор для окрашивания волос Estel Only

Стоит такая краска 320-360 рублей.

Инструкция максимально лаконичная и понятная.

Инструкция к краске Estel Only
Инструкция к краске Estel Only

Краску можно разводить прямо в тюбике – аппликаторе с оксигентом и из него наносить, но мне так не удобно, я смешиваю в мисочке.

Два компонента краски Estel Only 7.1

Раньше с гелевой краской я не встречалась. Весьма интересно. К обычному оксигенту надо вылить краску, которая представляет собой абсолютно жидкую субстанцию рыже-ржавого цвета.

Гелевая краска для волос Estel Only 7.1

После смешивания двух компонентов получается такая медузка, не очень густая, без перламутровых отливов.

Сильный запах аммиака чувствуется только при смешивании, уже нанесенная краска пахнет косметическим продуктом. Запах полностью смывается.

Когда наносишь краску, она бежевая. В процессе начинает становиться фиолетовой. Далее сильно темно-пепельной, прям почти графитовой! А на смыве вода коричнево-сливовая!

При нанесении краска Estel Only 7.1 бежевая
Этапы проявления краски Estel Only 7.1

Если испачкать полотенце, то на нем остается темный серо-фиолетовый след.

Estel Only на полотенце видно насыщенность цвета пеплом

Честно говоря, при таких реакциях, страшно за результат!

Тем более, что у меня волосы совершенно неоднородные: есть и свои отросшие корни, причем местами с сединой, и ранее окрашенные волосы, и осветленные пряди! Я читала в отзывах, что седые или обесцвеченные волосы становятся синими!

Волосы перед покраской: смытый цвет, отросшие корни, небольшая седина на висках, мелирование

Но нет, все нормально. Окрашивается всё равномерно.

Я наношу наиболее густо краску на корни, остальная длина замазывается в процессе и распределяется расческой.

Я крашусь сама, не везде вижу, поэтому расход получается большой. Мне на волосы с каскадом, едва достающие до плеч, нужно две упаковки краски.

По моим ощущениям, для насыщенного, более темного цвета нужно нанести краску очень густо. Я видела результаты на фотографиях тех, кому хватало одной упаковки и цвет от мышино-серого был до светло-русого. Наверняка, играет роль и пигмент самих волос. У меня много красного, поэтому любой пепел на свет всё равно немного рыжит.

При нанесении краска не течет, хотя ощущения от нее более мокрые, чем от крем-краски. Распределяется хорошо, гель будто тает на волосах, особо растягивать краску не надо.

Я крашу по схеме для первичного окрашивания, держу краску на волосах 40 минут.

Смывается легко. Но волосы после смывания жесткие, требуется уход.

Маски и увлажнялки, которые входят в набор, честно говоря, слабоваты. Нанесла ради чистоты эксперемента, но обычно пользуюсь более густой маской с маслами.

Маска для волос из набора Estel Only. Жидкавата и не очень эффективна
Средства для ухода за волосами из набора Estel Only. Есть даже несмывашки, но не очень хорошие.

Волосы не сильно блестящие после окрашивания. На ощупь мягкие, но суховаты. Правда, я крашу каждый месяц, причем на всю длину+мелирование.

Цвет равномерный, корни никогда не «горят», проплешин нет.

Седина на висках хорошо закрашивается и не блестит.

Результат окрашивания краской для волос Estel Only 7.1

Мелирование закрашивается без синевы, пряди лишь чуть более светлые.

Теперь о самом цвете: я бы сказала, что тон темнее, чем привычный 7.1. Причем, нельзя сказать, что за пару помывок головы что-то изменится! Краска стойкая.

Тем, кто хочет просто покраситься просто в русый, будет темновато, да и цвет непростой.

Я нечто подобное видела у ведущей Барановской, всегда очень завидовала ее цвету волос, но даже в салоне не могли мне сделать похожее.

Цвет темно-русый с бежевым, розовым, пепельным.

Следующим этапом я буду делать мелирование с тонированием. Кстати, эта краска хороша тем, что понемногу смываясь, продолжает тонировать осветленные пряди в очень правильный цвет, не желтит и не рыжит!

Добавлю еще, что краска с кожи лица смывается хорошо, и подушки в первые дни после окрашивания не пачкает!

Я пользовалась уже раз 6-7, мне полностью подходит!

Рекомендую!

lemonovaрекомендует
13.05.2023
Нравится мне результат.
19.05.2023
Такие интересные фото моделей на упаковках с краской! Big smile
Как в парикмахерских из 2000х годов)))
В журналах там такие причи были)))
07.06.2023
Ух ты, спасибо! Как раз краску выбираю седину закрасить, а у вас результат ровно цвета моих волос.
08.06.2023
Красиво получилось! Тоже красилась ею, но пепел этот смылся нереально быстро (
22.07.2023
Красивый оттенок, тоже такой люблю! Love