mks аватар
Опубликовано 9 Июль, 2017 - 12:54

несколько раз

В очередной раз прибегли к использованию данной краски от Estel, так как работает она безошибочно: прокрашивает равномерно и не делает из волос мочалку. Есть, конечно, минус - это то, что она довольно быстро вымывается, но в нашем случае это был больше плюс нежели минус.

Исходный цвет "ДО"

При декапировании (удаление старого темного цвета с кончиков), которое проводили с помощью пудры L'Oreal Blond Studio с содержанием аммиака, потребовалось тонирование, так как корни волос обесцветились в ноль, а концы были рыжими. Конечно, рыжий нас не устраивал, и мы решили затонироваться в русый, не исключая того факта, что вероятность совпадения цвета на картинке упаковки и в реале приравнивается к нулю.

7.16 светло-русый (ванильное облако)

Результат порадовал: из черного в русо-рыжий за один раз без пережигания волоса - это просто отлично!

7.15 Русый (нежный шепот)

Для тонирования смешали 2 цвета Estel Only 7.15 (русый с необычным названием оттенка "нежный шепот") + 7.16 (светло-русый с легким оттенком розовой гаммы "ванильное небо").

В упаковке, стандартно, окислитель в 6%, краска в тюбике-аппликаторе, перчатки и инструкция. Еще есть бальзам-ополаскиватель с содержанием кератина, но запах от него такой, будто на голову одели кошачий "лоток" - его не использовали.

Нанесена пудра для смывки черного, на отросших корнях реакция проходила быстрее

Цвет волос получился русым с рыжим отливом (к сожалению, цвет не передается на фото совсем). На самом деле, они выглядели как натуральный волос девочки-подростка.

Пудра в действии

После мытья головы шампунем глубокой очистки Indola рыжина прилично смылась и окончательный цвет получился темнее, практически полностью вымыв огненно-рыжий пигмент.

Нанесены 7.15+7.16

Если случилась непредвиденная ситуация и надо срочно закрасить-перекрасить-скрыть неудачный результат манипуляций с волосами, то настоятельно рекомендую Estel Only, учитывая еще и стоимость - 99 руб. в крупных супермаркетах, 125 руб. в мелких магазинчиках.

Мокрый волос после окрашивания 7.15+7.16 от Estel Only
Достоинства
  • Не портит волосы
  • Нет эффекта парика
  • Низкая цена
  • Равномерно ложится
  • Цвет выглядит натурально
  • Цвет переливается
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Очень быстро смывается
mksрекомендует