Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 07:10

Краситься в домашних условиях я не люблю. И не потому, что результат получается хуже, просто не нравится вся эта возня с разведением краски, подготовкой, упрашиванием мужа или ещё кого-либо меня покрасить. А если "парикмахер" не находится, так самой, вообще, ужас как неудобно краску на волосы наносить.

В салоне совсем другое дело. Пришла в назначенное время, посидела в кресле и ушла вся такая покрашенная, уложенная.

Правда вот результат не всегда меня радует даже при окрашивании в парикмахерских. Ко многим мастерам я ходила, но идеального цвета волос, который бы хотелось увидеть, практически никогда не получала. Вроде бы вот нашла хорошего специалиста, но опять что-то не то.

В последний раз я просидела в салоне четыре часа. Пришла затонировать цвет. Мне этот самый цвет чистили, красили одной краской, другой, сушили, укладывали. В итоге я смотрю в зеркало и у меня только один вопрос: "А что, собственно, изменилось? Я же с этим цветом к вам пришла!" Тут же подбежала другой парикмахер и начала нахваливать мои волосы, говоря, что я не права, оттенок у меня стал совсем другой, просто замечательный. Как же бесят меня вот такие вот хитрые схемы мастеров. Как будто все дурачки, и я не вижу, что у меня стало, не помню, что было.

И вот решила я покраситься дома сама. Сэкономить деньги, время и нервы. Проверить, может быть можно хоть иногда и в домашних условиях цвет волос менять.

Чтобы оттенок получился максимально приближенный к желаемому, я предварительно свои русые волосы обесцветила.

Краска для волос Estel ONLY Color

Получился очень светло рыжий цвет. В парикмахерских я стараюсь на себя не смотреть в зеркало, когда вот так обесцвечиваюсь. А тут мне пришлось ещё целый день ходить в таком виде, потому что я краску заранее не купила.

Хорошо хоть на улице холодно, поэтому в магазин я отправилась в шапке.

Выбрала для себя краску для волос Estel ONLY. Тон 9/8 Жемчужные грёзы. Люблю холодные оттенки, они мне идут.

Краска для волос Estel ONLY Color

Кто придумывает столь креативные названия, интересно? На самом деле это тон был блондин жемчужный.

Краска для волос Estel ONLY Color

Однако мужу теперь на его замечание, мол опять в мышиный цвет покрасилась, стану говорить: это жемужные грёзы, вообще-то.

Стоит краска 248 рублей.

Приобрести можно в любом магазине парфюмерии и бытовой химии, можно и по интернету заказать, кому как удобно.

Made in Russia.

Краска для волос Estel ONLY Color

На упаковке имеется подробная информация, которую обычно размещают на таких вот бытовых непрофессиональнвх красках: состав, меры предосторожности, содержимое и т. д.

Имеется и табличка с результатом окрашивания.

Краска для волос Estel ONLY Color

Сверху фото того цвета, который в идеале должен получиться.

Краска для волос Estel ONLY Color

Внутри упаковки было много всего положено. Как в детском новогоднем подарке. Аж интересно разбирать было.

Краска для волос Estel ONLY Color

На самом деле просто было два дополнительных саше для повреждённых и ослабленных волос, которые рекомендовалось наносить на волосы и не смывать.

Краска для волос Estel ONLY Color

Перчатки очень хорошие. В том плане, что широкие и подойдут для любой руки. Даже моему мужу на его толстые ладошки налезли.

Краску очень просто готовить и наносить потом на волосы.

Краска для волос Estel ONLY Color

Правда я сначала немного напугалось того цвета, который у меня при смешивании ингредиентов получился. Подумала, может перепутали красители. Так-то должен быть синий оттенок или фиолетовый, а у меня коричневый во флаконе оказался.

Краска для волос Estel ONLY Color

Но я зря переживала, краска на волосах посинела.

Краска для волос Estel ONLY Color

Понравилось то, что запах не слишком резкий, и что кожу головы при нанесении это средство совсем не щиплет и не раздражает. Краска также не течет, то есть она умеренно густая. Можно нанести и заниматься своими делами.

Очень приятно пахнет и та маска, которую надо наносить после того, как с волос смыты все "жемчужные грёзы".

Раздражений и аллергии у меня при использовании краски не было.

Ну и теперь самое интересное – что в итоге получилось. Даже страшно было открывать глаза перед зеркалом. Я ведь раньше такими красками пользовалась без предварительно́ осветления волос.

Однако результат, в принципе, не испугал. Тон получился холодный, правда мне показалось, что немно́ светлее, чем на рисунке.

Краска для волос Estel ONLY Color

Я ожидала чего-то более серого. Но в принципе так тоже почти неплохо.

Краска для волос Estel ONLY Color

Хотя прокрасилось, конечно же, не идеально ровно. А все потому, что обесцветилось не идеально бело.

Где-то были светло-коричневые пряди, а где-то светло-серые. Ну да будем думать, что это такое сложное окрашивание и так задумано. Могло бы ведь и хуже получиться. В парикмахерских у меня иногда значительно хуже выходило. Так что пока сойдёт так.

Краска для волос Estel ONLY Color

А вот из-за чего я снизила оценку, так это из-за того, что после двух промывок головы холодный жемчужный цвет начал сходить. А ведь я использовала все средства, чтобы желаемый тон сохранить: специальный фиолетовый шампунь, бальзамы против желтизны.

Однако они мало помогли. Краска, к сожалению, оказалась не очень стойкой.

Краска для волос Estel ONLY Color

Думаю, что через пару недель мне придется присматривать себе другое средство для окрашивания волос.

Краска для волос Estel ONLY Color

Однако сказать, что краска плохая я не могу. Просто так получилось в моем случае. У кого-то другого ситуация может быть совсем противоположной. Волосы-то у всех разные.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражение на коже
  • Не портит волосы
  • Низкая цена
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Не очень стойкая
naday2502рекомендует
16.11.2022
Эффект в общем хороший и цена приемлемая. Присмотрюсь к этому бренду.