Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 15:15

Приветствую Всех!

Хочу поделиться впечатлениями о краске для волос. У меня не получилось воплотить задуманное и вернуться к проверенному продукту. Снова эксперимент. Но хоть бренд выбрала такой, как собиралась. Полное название – Стойкая крем-гель краска для волос ESTEL COLOR Signature в оттенке 7/7 Тирамису

Где купить: я покупала на Ozon;

Стоимость на момент покупки: 429 руб;

Изготовитель: «Юникосметик», Россия.

Стойкая крем-гель краска для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису – отзыв

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для бытовой краски – симпатичная коробка с не менее симпатичной девушкой на лицевой стороне. Кстати, при выборе оттенка обращаю внимание на цвет глаз, кожи модели. Ищу сходство со своими данными.

Коробка приятного качества – выдержала доставку и не помялась. Или просто повезло. При получении она была запечатана в пленку.

Упаковка краски для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

Внутри коробки:

• туба с крем-гелем (60 мл);
  • флакон-аппликатор с оксигентом 6% (60 мл);
  • саше с шампунем для волос (15 мл);
  • саше с бальзамом для волос (15 мл);
  • саше с шампунем-хайлайтером для окрашенных и мелированных волос «Сияние цвета» (10 мл);
  • саше с маской-хайлайтером для окрашенных и мелированных волос «Сияние цвета» (10 мл);
  • перчатки;
  • инструкция по применению.

Содержимое набора краски для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На коробке размещена подробная информация – состав каждого отдельного продукта, срок годности и прочие важные сведения. Указан оттенок и результат применения, в зависимости от исходного оттенка.

Информация о краске для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису
А в инструкции есть таблица рекомендаций.

О МОИХ ВОЛОСАХ

От природы у меня темно-русые волосы. Пробовала разные варианты окрашиваний с осветленными прядями. Обращалась к мастерам. Один раз делала мелирование своими руками. С тех пор продолжаю краситься сама.

С нового года вернулась ближе к натуральному оттенку. Долго красилась Estel в оттенке 7.0. Цвет меня устраивал – ложился равномерно, хорошо, скрывал разницу между осветленной длиной и отросшими корнями. Предыдущее окрашивание – перманентная крем-краска для волос Tefia Mypoint оттенок 7.87 блондин коричнево-фиолетовый.

СМЕШИВАНИЕ

Краска бытовая, поэтому не нужно ничего отмерять. Просто выдавила крем-гель во флакон-аппликатор с оксигентом внутри. Пропорция смешивания – 1:1. Затем хорошо потрясла. Получилась однородная смесь белого цвета (в процессе окисления она начала темнеть) с податливой, не слишком текучей консистенцией.

Консистенция краски для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

НАНЕСЕНИЕ

Я хорошо справляюсь с нанесением краски кистью. Но в этот раз пользовалась аппликатором из набора. Получилось легко и быстро – краску нанесла раза в два быстрее. И почему раньше я не пользовалась аппликаторами?

Смесь хорошо распределилась, не стекала. В комнате ощущался запах химии. Пришлось немного потерпеть. На волосы до плеч краски было достаточно. Густо промазала зоны, где есть седина.

После нанесения краска стала прям коричневой. Казалась темной. Держала ее максимальное время, указанное в инструкции, – 40 минут.

Нанесение краски для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

После смывания краски помыла голову шампунем из набора и нанесла бальзам. Шампунь мне понравился, а бальзам показался просто обычным.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат порадовал. Волосы окрасились равномерно. Не видна разница между отросшими корнями и длиной, а также не заметен переход к осветленным концам.

Волосы до окрашивания краской для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису
Волосы после окрашивания краской для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

Цвет получился ярким, волосы заметно блестят. Их состояние нормальное. Только слегка подсохли концы, что не сюрприз для меня и происходит каждый раз после применения аммиачной краски с 6% оксигентом.

Наконец-то закрасилась седина. После прошлого неудачного эксперимента она прилично отросла и сильно бросалась в глаза.

Волосы до окрашивания краской для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису
Волосы после окрашивания краской для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

Оттенок теплый, что было ожидаемо. Он выглядит немного по-разному в зависимости от освещения.

Волосы после окрашивания краской для волос ESTEL COLOR Signature 7/7 Тирамису

Выбрала его из-за прошлого эксперимента. Боялась, что чистая семерка уже не ляжет на волосы. Мне кажется, что результат похож на оттенок, заявленный на упаковке.

ВЫВОДЫ

Краска для волос ESTEL COLOR Signature порадовала содержанием набора. Помимо основных средств, положили дополнительные – саше с шампунем и с маской. Я очень такое люблю. Складываю пробники в шкаф, а потом использую в поездках или других подходящих случаях. К качеству краски тоже претензий нет. Она равномерно легла, закрасила седину и попала в заявленный оттенок. Достойный вариант бытовой краски.

Отзыв на прошлую краску для волос Tefia Mypoint оттенок 7.87

Немного по теме ухода за волосами и кожей головы:

Бальзам-маска Чистая линия Pure Line

Пилинг Бьютицевтика Dr. Peeling

И другое в моем профиле

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Легкое нанесение
  • Попадание в оттенок
  • Состав набора
Недостатки
  • Немного подсушивает волосы
elen_miрекомендует
06.12.2023
Тоже иногда использую для домашнего окрашивания.
06.12.2023
🌺
10.01.2024
хорошая краска, иногда покупаю такую