Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 12:24

Долгое время я красилась магазинными красками, чаще всего – этой. Палитра менялась плюс-минус оттенок, но, в общем, находилась в русых тонах.

О краске Estel Princess я узнала от парикмахера , которая меня стригла и предложила затонироваться этой краской. Я еще спросила – не буду ли я фиолетовой, она сказала, что нет. Но времени и денег не было и я решила отложить вопрос.

А там уж и корни отросли, и я подумала – а почему бы не купить такую краску и не покраситься самой?

В магазине Элизе огромный выбор красок, но я знала, за чем шла. Лишь уточнила у продавцов, насчет оксигентов. Купила как основной тон 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый/дымчатый топаз, также взяла пудру и оксигент для прядей (я делаю мелирование уже после окрашивания) и на тонирование светлых прядей 10/76 блондин коричнево-фиолетовый/снежный лотос.

Стоимость краски 168 рублей. Плюс оксигент 55 рублей.

Вовсе не дорого, учитывая то, что тюбик краски содержит 60мл, против магазинных 40мл.

В комплекте есть инструкция. Довольно понятная. В ней описано, как краситься впервые, как повторно, как тонировать, на каких оксидах все это делать.

Краска металлической тубе, которую надо проколоть крышечкой.

Густая, трудно выдавливается.

На вид слегка бежеватая, перламутровая, жемчужная.

Оксигент тоже довольно густой. В результате получается плотная, вязкая смесь.

Наносится на волосы туго. Не то, что не течет, ее еще размазывать и растягивать надо. Я даже засомневалась, что мне хватит краски.

Что красила?

ФОТОГРАФИИ ДО ПОКРАСКИ:

ДО

Когда-то волосы были покрашены в песочный цвет и промелированы. К моменту покраски, цвет с волос прилично слез, остались осветленные волосы со светлыми мелкими прядями. На корнях родной цвет темнее. Есть редкая седина.

Краску я замешивала на 6% оксигенте.

Запах краска имеет не сильный, но довольно химозный.

Наносила сразу по всей длине.

Голову при окрашивании не пекло.

«Перерождение» цвета было не быстрым. К моменту окончания нанесения цвет краски стал становиться бежево-сиреневым.

Держала на волосах 30 минут, потом эмульгировала (намочить, вспенить), держала еще 10.

Эмульгируется краска сложно из-за своей густоты. Мне пришлось залезть в ванну, чтобы намочить посильнее.

К тому времени фиолетовым было уже все! Моя голова, перчатки, забрызганные стены… Как будто "Тоникой" все залито. Мне даже страшновато стало – не слишком ли фиолетовой будет моя голова?

Во время смывки тоже лилась очень фиолетовая вода.

Так, какой же итог?

ФОТОГРАФИИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ

ПОСЛЕ

Волосы стали темнее. Неожиданно даже для 8-го тона.

Не прокрасились некоторые белые пряди, только затонировались, стали более белые с фиолетовым отливом. Это вообще странно. Даже не пришлось обратно мелирование делать.

(И сразу вспомнился случай, как моя седовласая мамуля как-то пришла из той самой парикмахерской, где работают на этой краске, с тонированными волосами, а не окрашенными. Хотя пошла она на туда на покраску.... Хм...)

И корни, и остальное полотно волос окрасились одинаково.

На свет волосы отдают медью (у меня волосы содержат рыжий пигмент, но как-то удавалось его избегать. Думала, что фиолетовый - это точно не о рыжем...).

В общем, выглядят как светлый каштан с чуть фиолетоватым отливом, который есть, скорее, от того, что есть осветленные пряди, которые больше впитали фиолетовый цвет. И то после мытья этот эффект пропал.

После второго-третьего мытья вода на смыве была чуть коричневатая, не сильно, но волосы цвет держат.

Если честно, то мне категорически НЕ нравится то, что получилось. Для восьмерки цвет слишком темный, слишком каштановый, рыжий. Никакой не фиолетовый. Плоский. Не блестящий. Почему - то не прокрасились светлые пряди, получается окрашивание клоками.

Волосы стали менее послушными, стали немного "проволочными".

ДО было лучше... Хотя, существенной разницы вообще нет. Единственное - волосы стали чуть темнее и рыжее.

В общем, я вернусь к магазинным краскам (как только придумаю, как выйти из этого цвета, ага).

Спасибо всем дочитавшим этот отзыв!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не жгёт
  • Не течет
Недостатки
  • Не взяла осветленные пряди
  • Не интересный цвет
  • Немного отличается оттенок (субъективно)
  • Плохо прокрашивает
lemonovaне рекомендует
06.06.2019
а мне очень понравилась краска от Estel Princess Essex, всё прокрасила, волосы не сушила, держится долго
Мне тоже эта краска не понравилась. Цвет 8.00 для седины очень тёмный, да и седину он не берёт. Даже продавец сказала, что это очень слабая краска. Лучше Лонда.
03.10.2019
Это не краска слабая для седины, а знания для окрашивания седины слабые. Просто модным рядом и не должно работать, нужно добавлять натуральный ряд или брать линейку для седины. Последняя закрашивает седину на 100% при соблюдении правил.