Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:04

75 руб

После нескольких экспериментов с краской карамельного цвета, решила перейти на спокойный цвет, думаю, "Лесной орех" - то, что надо.

Но с первого раза вряд ли это получится, поэтому приобрела сразу две упаковки стойкой гель-краски для волос фирмы «Эстель» - № 135.

То - ли мне бутик попался левый, то - ли красящие средства.

Согласитесь, купить краску за 75 руб.,-это странно.

Но конечный результат "налицо".

Внешний вид самой упаковки и содержимого выглядят привлекательно, всё выдержано в спокойных голубых тонах с серебристыми надписями.

Я уже пыталась перейти на цвет лесного ореха с помощью краски фирмы Мисс Магик, отзыв здесь:

«Магик» магии не произвёл, карамельный цвет не "перебил"- слабенькая дешёвая краска.

Заявлено, что это стойкая гель – краска!

Обещание производителя:

Стойкий насыщенный цвет

Надёжное закрашивание седины

Блеск и сила ваших волос

Интенсивный уход

Информация на упаковке впечатляет:

за счёт Витаминов: С, РР, В5, повышается сопротивляемость к неблагоприятным воздействиям, а также оказывают противовоспалительный и укрепляющий эффект.

Этого я не заметила, даже раздражение волосяной части головы было.

В комплекте:

флакон с гель - основой, саше-пакет с оксигентом 6%, саше-пакет с бальзамом "Интенсивный уход", перчатки, инструкция по применению.

Всё в наличие есть, приступаем к действию, веря, что гелеобразная структура отлично позволяет проникать в глубь волос и равномерно распределяться.

Изначальный цвет.

Смешиваем "кипельно" - белую субстанцию с желатиновым коричневым оксигентом, который очень резко пахнет и напоминает мыльную основу.

Соединяются компоненты просто и быстро, выглядит как шампунь, который темнеет моментально.

Наносится и распределяется легко, не щиплет.

Держала 30 мин, краска не стекала, равномерно распределялась за счёт густой гелевой субстанции. Пачкается, правда, всё вокруг и кожа тоже-надо аккуратнее.

С одного раза получился цвет рыжего лесного ореха - остался оттенок от предыдущей краски.

Первое впечатление, что волосы как пакля, но после бальзама уже блестят и легко расчёсываются.

Первоисточник утверждает, что бальзам имеет функцию "Интенсивного ухода" за счёт содержания в нём масла персика, которое придаёт мягкость всему, к чему прикасается.

Второе окрашивание заявленного цвета так ещё и не дал, но "карамели" уже меньше.

Третье окрашивание.

Производитель обещал стойкое окрашивание, вот здесь я бы поспорила, с обычной крем - краской такого не случается, что где-нибудь не прокрашено.

Только смыла краску, а спереди седые волоски торчат, выходит краска не везде проникает, хоть и жидкая.

С данным красящим средством сложно самой себе всё охватить, можно не заметить., где краска не попала.

Я привыкла, что пигмент в красках как капля к капле притягивается к близ расположенным волоскам, но здесь такого нет - надо каждую волосинку промазать.

Мне не понравилась краска: волосы ухоженными не стали после 2х месяцев испытания, появились корочки на коже головы и перхоть (раньше никогда не было).

Тон получился вот такой, но это не лесного ореха оттенок.

Удобное, дешёвое, но слабенькое средство - с данной задачей справляется не в полную меру, через неделю уже тусклый цвет, особенно в прикорневой части.

Хотите знать состав? И это что-то изменит? Тогда читаем:

Оксигент 6%: Agua. Hydrogen Peroxide Sodium Laueth Sulfate. Xanthan Gum. Sodium Renzoate. Phosphoric Acid. Tetrasodium EDTA. Изготовитель: ООО "Юникосметик". Срок хранения 36 месяцев.

Место нахождения:

195273, Россия, Санкт-Петербург, Пискарёвский прю, д.63, корп.6, лит А,

И только с 6 раза стал появляться спокойный тон ореха, но сколько мороки и вреда волосам.

Не рекомендую. Всем здоровья!

Достоинства
  • Бaльзaм
  • Гелеобразная текстура
  • Низкая цена
  • Указан % оксида
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Для поддержания желаемого цвето приходится краситс
  • Очень быстро смывается
  • Портит волосы
Степанида1не рекомендует
Стоимость совсем бюджетная
Да, я думала, что -это такой магазинчик дешёвый Big smile
19.09.2021
Бывает, что попадаются хорошие бюджетные средства, но это не тот случай.
19.09.2021
Одна знакомая мне прям рекламировала эту краску, мол в салонах красят. Наверное из другой бочке намешано, здесь я 6 раз красилась-не один, чтобы не понять.
19.09.2021
Цвет отличный, но какие усилия! Я раз тоже пробовала Эстель, вообще никакая, больше не стала брать😁
20.09.2021
Вот и я попрощалась с этой краской))
22.09.2021
Краска неплохая, но за такую стоимость и понятно какой будет результат Big smile
22.09.2021
Так "надежда умирает последней" Big smile
20.12.2021
После таких экспериментальных покрасок утешает только мысль о том, что волосы - не ноги, отрастут.
20.12.2021
Сейчас подрезаю по чуть-чуть сожжённые концы осветлителем, а так ничего Wink
31.03.2022
Слишком быстро смывается, хотя цвет красивый получается.
31.03.2022
У меня не успевалось-я ж крашу 2 раза в месяц))