Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 14:14

Хочу поделиться опытом использования стойкой краски GARNIER Color Naturals Creme, оттенок 7.1 Ольха.

Думаю, что мой отзыв будет крайне полезен, ведь я использую этот продукт одновременно на окрашенных, мелированных, седых волосах и, кроме того, потом делаю опять мелирование после покраски волос!

Наверняка те, кто сталкивался с оттенками группы 7 (русый), 7.1 (пепельно-русый, пепельный блондин), знают, что часто, особенно на обесцвеченных и осветленных волосах, можно получить зеленоватый оттенок. Не всегда даже мастер в салоне может правильно подобрать цвет, если у него к профессиональной краске нет корректора.

Что уж говорить о непрофессиональных красках? Они сплошь и рядом «зеленят»!

Я аккуратно подбирала себе цвет краски, окрашивая буквально по прядке и смотря на результат. И у меня вырисовалось несколько фаворитов, один из них как раз GARNIER Color Naturals Creme, оттенок 7.1 «Ольха».

То, что должно получиться

Итак, исходник: Что красим? Красим отросшие корни с сединой, мелированные, обесцвеченные волосы, и уже окрашенные около полутора месяцев назад, волосы. И все это на одной голове! И, кроме того, хоть я и не буду подробно останавливаться на процессе в этом отзыве, затем возвращаем мелирование на волосы.

Кого красим

Цена краски: я покупаю в супермаркете за 119 рублей. Поиск в интернете дал разброс цен от 117 до 170 рублей. Откровенно говоря, я считаю, что максимальная цена для нее 130 рублей. В пачке все, что надо есть, но никаких особых изысков, типа специальных флакончиков или расчесок для нанесения нет.

Что входит в набор: В наборе стандартно – тюбик с краской 40 мл, молочко-проявитель (окислитель) 60 мл, пакетик-саше с кремом уходом, одноразовые перчатки, инструкция.

Для окрашивания у вас должны быть приготовлены: чашечка не из металла, кисть и накидка на плечи.

Инструкция рекомендует провести кожные пробы за 48 часов до каждого применения. Я этот пункт, если честно, игнорирую (думаю, проба происходит уже тогда, когда я крашу маленькие пряди, подбирая цвет), но вам, особенно если вы склонны к аллергии очень советую!

Приготовление смеси для окрашивания не составляет никакого труда и не занимает много времени. Надо просто смешать содержание флакона с проявителем с краской из тюбика. Получается белая суспензия, жидковатая по консистенции. Со временем она меняет цвет и становится бежевой.

Приготовление

Нанесение: При простом окрашивании надо наносить краску по всей длине волос, начиная с корней.

Если Ваши волосы уже окрашены в похожий цвет, вам сначала следует окрасить корни, а через 15 минут распределить смесь по всем волосам.

Нанесение

Общее время окрашивания 25-35 минут.

В нанесении краска удобна. Достаточно жидкая, но не течет. В процессе окрашивания на волосах выглядит сначала как бежевая, потом становится все темнее и к концу процесса становится темно-пепельной (что еще раз подтверждает, что как ты цвет ни назови, но 7.1 – это пепельно-русый).

Что в результате? Осветленные волосы (у меня мелированные) больше всего похожи на результат с картинки. И они без зеленого оттенка! Ранее окрашенные волосы выглядят каштановыми, довольно темными, но за 2-3 помывки тоже приближаются к эталону. Седые волосы закрашиваются, но все же имеют какое-то отличное от других волос поблескивание. Я пока не знаю, нормально ли это, все ли краски так ложатся на седину, т.к. седых волос у меня мало, да и среди мелированных волос они теряются. На фото видно, что волосы умеренно-каштанового цвета. Это при очень ярком освещении. В более темном помещении они выглядят пепельными.

Блеск волос после окрашивания очень умеренный, нет «эффекта парика».

Не один раз получала комплимент от мастеров в салоне, что очень красивый цвет.

Что получилось

Расход краски: Мне на густые волосы средней длины (см. фото) хватает 1-1,5 порции краски. Если красит мастер или подруга, то хватит одной коробки сполна. Когда я крашу сама, то делаю это практически на ощупь и мажу краску не жалея, боясь оставить непрокрашенные участки. Потом распределяю краску, прочесывая расческой.

После окончания окрашивания, сушу волосы и меня ждет еще один этап – мелирование. И удачный результат последующего осветления тоже косвенно говорит о том, что зеленых и красных пигментов в краске нет (кроме «зелени» есть еще одна беда – когда волосы не хотят осветляться, зависая на цвете апельсина).

Бонус! Как выглядит с мелированием!

«Носится» краска долго. После второго-третьего мытья приобретает самый красивый оттенок и держит его до месяца.

С кожи головы (лица, шеи, ушей) отмывается без проблем, с первого раза обычным шампунем.

Это все о хорошем.

Что может насторожить? (за что я и сняла одну звезду)

- Краска имеет довольно сильный аммиачный запах. Кто чувствителен к этому или имеет в анамнезе аллергию – всё же прошу обратить на это внимание!

- Несмотря на то, что краска содержит масла и заявлена как «стойкая питательная крем-краска», она, как мне кажется, сушит волосы! Я этот эффект эксплуатирую себе во благо, т.к. у меня жирные корни, но у кого сухие, тонкие волосы - наверное должны подумать о дополнительном применении питательных средств для волос или о выборе другой краски.

- И еще одно: волосы после окрашивания чуть сильнее лезут. Именно не ломаются, не секутся (что можно было бы списать на измученность волос частыми покрасками и мелированием), а именно выпадают. Не сильно. На моей густой гриве не заметно визуально никак. Я отмечаю это лишь после очередного мытья головы . Но волосы у всех разные. Кто имеет проблему выпадения волос- должен знать, что краска довольно агрессивная (наверное, как все классические недорогие, аммиачные краски).

В итоге краску я рекомендую тем, кто нормально переносит стандартные непрофессиональные краски уровня масс-маркет, кто хочет получить благородный, не кричащий цвет без сюрпризов, и не потратить на это много денег.

lemonovaрекомендует
11.10.2016
моя любимая краска,правда не зеленит,тоже заметила что волосы после покраски ей лезут.не ломатся ,а лезут
руки у Вас золотые,красиво покрасили волосы!
11.10.2016
Спасибо. Рада, что подтверждаете правдивость моего отзыва!
А крашусь сама и в целях экономии, и потому что устала мастерам объяснять, как именно мне надо!
Правда признаюсь, на этапе мелирования мне помогает подруга или....... муж! Big smile
12.10.2016
Elena_MD я лично по фото разницу от салона не отличила,правда очень хорошо у Вас получается,я вот сама крашусь изредка,но что-то да накосячу,последний раз только удачно вышло,что я закрасила блонд))
и вроде неплохой эффект выгоревших на солнце волос
спасибо еще раз Smile
Елена,всегда рада пообщаться))
25.11.2017
Мы с этим производителем не дружим Smile
25.11.2017
А мы дружим) и другие оттенки тоже использовали)
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы стараемся для Вас и благодарим за выбор! Рекомендуем также попробовать наш шампунь Fructis Рост во всю Силу Красный Апельсин. Наш шампунь обогащен ингредиентами натурального происхождения и мощными научными формулами, а также укрепляет волосы от корней до самых кончиков. Хорошего настроения.