Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 17:35

Начну с того, что у меня уже пару лет валяются купленные в своё время, и лежащие за бесполезностью гидрогелевые патчи Petitfee Black , а так же патчи JAYJUN с гибискусом.

Как патчи они себя не проявили вообще никак и я их задвинула с глаз долой, пока во время очередного разбора в шкафу они не всплыли на свет Божий. Открыв банки я обнаружила, что вся жидкость испарилась и патчи стали абсолютно сухими и, соответсвенно, ещё более бесполезными. Я уже было решила их выбросить, пока мне в голову не пришла мысль кое-что попробовать, что я незамедлительно и сделала.

ИТАК:

Как заявляют производители данных патчей, в составе гидрогеля. и в самих патчах содержится множество полезных ингредиентов таких, как

ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракты жемчуга, красных водорослей, гибискуса

Да, и вообще, чего там только нет))) И , раз уж я не могу использовать их как патчи, то могу извлечь из них максимум полезного.

1. Тонер для лица!

Берём стакан горячей воды ( не кипятка, но достаточно горячей) и просто напросто растворяем в ней наши патчи. На полстакана хватит 5-6 патчей.

Можно растворить и больший объём, а потом перелить в бутылочку и пользоваться по мере необходимости.

Используется как тонер для лица после умывания и перед нанесением крема. При этом все полезные средства, которые содержатся в патчах полностью сохранены.

2. Эссенция для лица.

В этом случае мы берем меньше воды и больше патчей.

По консистенции состав будет более плотным и тягучим. На пальцах видно, что это такая...ммм...плотная основа. Её так же можно наносить после умывания, но крем уже не нужен, тем более, если кожа имеет склонность к жирности.

3. Маска для лица/шеи/декольте/глаз.

В этом случае мы просто берем салфетку, хорошенько пропитываем её нашей жидкостью и накладываем на лицо/глаза/зону декольте. Да куда хотите))) Можно так же пропитать ею бинты и сделать обёртывание.

Область применения универсальна!

4. Ополаскиватель для волос.

Очень классно выполняет функцию бальзама-ополаскивателя для волос. Придаёт блеск, даёт гладкость и увлажнённость.

Единственно, в этом случае нам надо много воды и меньше патчей!

5. Косметический лёд .

Ну, тут и так всё предельно понятно) Разливаем по формочкам и замораживаем.

Используем для протирания лица как тонизирующее средство. Главное- помним, что при наличии купероза на лице лёд ПРОТИВОПОКАЗАН !

Надеюсь, что информация оказалась полезной и теперь вы сможете найти подходящее применение патчах, если они не справляются с своей основной функцией))

Labelleрекомендует