Опубликовано 12 Март, 2013 - 21:35

Я очень уважаю марку Redken и довольно часто балую ей свои волосы несмотря на цену. За такое качество стоит заплатить, и этот шампунь - лишнее тому подтверждение.

У меня очень жирные корни, в то время как концы дико капризные и постоянно секутся: пористая структура волос берет свое. Подобрать ухаживающую косметику для таких волос довольно сложно. И для усмирения корней и жирной кожи головы я и нашла спасение в Scalp relief oil detox shampoo.

Шампунь довольно густой, бежевого цвета и с нейтральным запахом. Производитель советует наносить его на сухие волосы для наилучшего эффекта, я именно так и поступаю.. Мою голову в 2 приема: сначала наношу шампунь на сухую голову, только на корни. Стоит сказать, что уходить на это не маленькое количество шампуня, потому что на грязных волосах он вообще не пенится. Через полминутки смываю и наношу шампунь второй раз, теперь он создает много плотной пены, которая покрывает все волосы. Смывать можно сразу: вуаля, волосы идеально чистые! Конечно, на кончики потом лучше нанести бальзам или маску, мои без этого никуда.

Тут есть 2 важных момента:

1) волосы остаются чистыми как минимум на сутки дольше, чем с любыми другими шампунями (а я их перепробовала немало)

2) нет необходимости использовать этот шампунь при каждом мытье волос. Просто используйте его по мере необходимости, чередуя с обычным шампунем, эффект все равно будет. Это его свойство сполна компенсирует довольно большой расход средства за 1 применение.

В общем, я рекомендую шампунь Redken Scalp relief oil detox всем, кто мучается засаленными волосами, которые приходится часто мыть и искать "только очищающие, без ухода" шампуни, чтобы хоть как-то сохранить свежесть кожи головы. Поверьте, о потраченных деньгах вы жалеть не будете. Лично у меня волосы стали куда меньше жирниться после "курса" этого шампуня (одной бутылочки, которую я растянула месяцев на 8 использования). О том ужасе, который был раньше, я и не вспоминаю.

Купить этот волшебный (а я считаю именно так!) шампунь можно в привычных местах для проф средств: непосредственно в салонах красоты, работающих с маркой Redken; в магазинах проф косметики, либо же в интернете. Средняя цена на шампунь Redken Scalp relief oil detox составляет 1200 рублей за бутылочку объемом 300 мл.

Надеюсь, мой отзыв о профессиональном шампуне Redken Scalp relief oil detox окажется для Вас полезным! Smile

P.S. А если вы ищите более бюджетный шампунь для жирных волос, обратите внимание на вот этот вариант из масс-маркета.

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Значительно уменьшает сальность волос
  • Можно использовать по мере необходимости
Недостатки
  • Высокая стоимость
Feelingsрекомендует
Интересный шампунь .... первый раз слышу ...что производитель рекомендует наносить на сухие волосы .... вам однозначно +
12.03.2013
Даже не слышала о таком! Хорошо, что помогает Wink +
12.03.2013
Не раз не брала проф, надо будет присмотреться))) +
13.03.2013
+ надо разориться, тоже голова жирная
13.03.2013
Я тоже сначала удивилась нанесению на сухие волосы, потом привыкла и даже в паре других шампуней встречала. Это "фишка" скорее именно для лучшего снятия жирности
Интересный отзыв, спасибо! Innocent
++, спасибо за отзыв, жаль только что цена кусается Sad
14.03.2013
Цена да, но он того все же стоит.
14.03.2013
Это правильная рекомендация - использовать такой лечебный шампунь не каждый раз, а чередовать его с обычным шампунем..
14.03.2013
надо попробовать, а то каждый день голову приходится мыть
19.03.2013
+ Спасибо за отзыв. А где можно купить такой шампунь? Ни разу о нем не слышала.
19.03.2013
В инетрнет-магазинах, в обычных магазинах с проф косметикой, в салонах, работающих с продукцией Redken (правда, там скорее всего дороже будет). Просто по скольку это проф косметика, в обычных супермаркетах такого шампуня не будет.
А я такую марку вообще не знаю Shy Но я заинтересовалась!
10.04.2013
Это профессиональная косметика, у них все средства оооочень хорошие, для себя всегда можно что-то найти.
04.06.2013
У меня тоже такой стоит, Я его обожаю Smile