Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:12

О моих волосах:

• тонкие, легкие, осветленные (шатуш), не хватает объема.
  • окрашиваю волосы уже 14 лет, из них 5 - осветление+тонирование

Проблема умеренного выпадения волос преследовала меня всегда, но после знакомства с бестселлером нашей соотечественницы, который с щенячьим восторгом нахваливают в сети (мой отзыв тут), началось какое-то буйство. Перед прочисткой стока в ванной я морально готовилась по несколько минут, потому что количество увиденных в сеточке волос каждый раз повергало меня в шок. В ход пошли специальные средства, а их было немало (всяческие ампулы и лосьоны с водорослями, плацентой, биотином и тд...тд...тд...), но волосы просто сползали с меня как подлые дезертиры(( и когда стала ощутимо просвечивать черепушка, решено было включить тяжелую артиллерию в виде дарсонвалей, лазерной- и мезотерапии. Попутно на лукфантастике наткнулась на очередные бестселлеры от марки Redken (нелюбимого мной концерна Лореаль) в виде гаммы Cerafill Retaliate.

Что пишет об этой серии производитель (у меня шампунь и кондиционер)

Гамма CERAFILL RETALIATE предназначена для сильно истонченных волос. Ментол успокаивает и охлаждает кожу головы, улучшает кровообращение. Керамиды укрепляют волос и предохраняют его от ломкости. SP-94 питает кожу головы, создавая благоприятную среду для роста волос. Стемоксидин активатор роста волос обеспечивает рост 1700 новых* волос за 3 месяца использования. Шампунь Cerafill Retaliate - первый шаг в применении гаммы. Стимулирующая формула с ментолом бережно очищает и заметно улучшает состояние сильно истонченных волос.

*за такое вранье я и не люблю Лореаль

И конкретно о шампуне для сильно истонченных волос

Retaliate Shampoo – стимулирующий шампунь с ментолом для склонных к выпадению волос. Технология Cerafill с керамидами и цинком SP-94 питает и создает идеальные условия для роста волос. Керамиды укрепляет волокно волос и борется с их ломкостью. Волосы выглядят объемными и сияют здоровым блеском. Также подходит для окрашенных волос. Подходит для волос с умеренным и сильным выпадением. Ментол освежает и стимулирует кожу головы.

В «пробуждение спящих луковиц» (хорошее название для фильма ужасов) или «рост новых волос» я, конечно, не верю. Но периодически покупаю шампуни против выпадения, потому что у них (обычно) щадящая моющая база, которая не травмирует волосы при мытье и не раздражает кожу головы, а в гамме Cerafill производитель обещал также керамиды, которые прекрасно подходят истонченным волосам.

В итоге, я долго бороздила интернет в поисках состава шампуня или кондиционера, но нашла только два отзыва с фото на русскоязычных сайтах и кучу положительных комментариев на западных (и нигде не было фото ингредиентов Sad ).

Цена на официальном сайте: 1750 руб (я купила со всеми скидками за 1200)

Объем: 290 мл

Применение

Пахнет шампунь для меня не ментолом, а дешевым зеленым чаем, отдушка не навязчивая, на волосах не задерживается. Пенится очень хорошо. Волосы промывает просто прекрасно, распутывает, делает их немного жесткими и упругими - такой эффект мне нравится, т.к. именно этого я и ожидала.

Плюсы:

• волосы у корней держат объем даже без укладочных средств;
  • блеск есть;
  • шампунь не спутывает волосы;
  • мытье головы можно отложить еще на один день.

Но все плюсы перекрывают колоссальные минусы.

Минусы:

• после третьей помывки стала чесаться кожа головы;
  • сушит волосы (от пары шампунь+кондей нет достаточного питания для моих волос, несмывашки не спасают);
  • надо постоянно следить за тем, чтобы шампунь не попал на лицо или в глаза (если пена от шампуня попадает на лицо, то можно делать попутно уколы ботокса, так ощутимо немеет кожа от ментола, который входит в состав. Один раз при смывании пена попала мне в глаза - залила слезами всю ванну Smile) ).

Привожу фото состава, который «бережно очищает и заметно улучшает состояние сильно истонченных волос, питает и создает идеальные условия для роста волос»

Жесткие ПАВы + поваренная соль и ментол? И этот «фарш» для истонченных окрашенных волос, склонных к сильному выпадению?

За это всё 1750 рублей. Получите, распишитесь.

А теперь посмотрим, что парочка шампунь + кондиционер из серии Cerafill творит в итоге с волосами. Напомню: у меня тонкие осветленные волосы, секущихся концов нет, волосы не пушатся.

Волосы не наэлектризованные, они так торчат по всей длине, концы сухие и жесткие.

В общем, минусы этой серии для меня очевидны. Вы же решайте сами. Серией Cerafill не стала пользоваться больше недели, потому что от такого состава вполне реально заработать раздражение на коже головы и бежать за очередной порцией шампуней-спасателей, но теперь уже от других проблем.

moskovskayaне рекомендует
14.06.2017
Ну вот, прочитала два противоположных мнения об этом шампуне (
29.08.2017
решайте сами, но если есть существенная потеря волос, то про шампуни от выпадения забудьте вообще. делайте упор на качественное очищение (про пилинг не забывайте) кожи головы любым нейтральным шампунем и питание луковиц (шампунь и кондиционер луковицы не питают). конечно, если у вас не АГА( а чтобы это выяснить, путь только один - к трихологу.
я купила эту серию редкен больше в нервном порыве, чем действительно по делу.