Опубликовано 31 Май, 2015 - 13:02

Этот гель стал моим вторым средством, обещавшим предупредить растяжки. Первое (Galenic Elancyl) меня полностью удовлетворило, но все же судить о действительной эффективности подобных средств можно лишь на поздних сроках беременности.

Гель Lierac не отличался низкой ценой, но все равно обошелся мне дешевле чем, к примеру, Clarins, а кроме того, я планировала покупать только лишь аптечные продукты. Объем, конечно, маловат. Для сравнения: мой первый крем против растяжек Galenic Elancyl имел объем 150 мл.

Итак, гелеобразная консистенция меня устроила полностью. Хотя прекрасная впитываемость сразу влечет за собой довольно быстрый расход. Я наносила его достаточно экономно на участки кожи, которые, как мне казалось, наиболее подвержены растяжению. Использовала раз в день. Думаю, что все же слишком экономить не стоило, растяжки у меня все же появились позже (пользовалась после Фитоластил еще Pregnacare). С другой стороны, они и исчезли со временем. Так что не считаю, что увлажнение кожи - это процедура, которой следует пренебрегать. А Фитоластил рекомедую по той простой причине, что мне он лично был приятен на коже.

Достоинства
  • Маленький объем флакона
  • Приятная текстура (легкий гель)
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дороговато
Eleganzzaрекомендует