Опубликовано 8 Январь, 2020 - 20:04

полгода или более
    1800 рублей в 2015 году

Всем доброго дня. Наткнулась на отзывы о креме Lierac fitolastil, некоторые из них мне показались несправедливыми.. но обо всем по порядку. Начну с того, что у моей мамы, старшей сестры очень сильные растяжки после беременности. Следовательно, генетическая предрасположенность у меня имеется.

С начала беременности искала лучшее средство для профилактики растяжек, на основании отзывов на различных сайтах, остановилась на Lierac. Стоимость 1 тюбика 150 мл , на тот момент, составляла 1800 рублей. Есть еще объем 200 мл, но мне редко удавалось его купить. Хватало на месяц. Им я начала пользоваться с 1 триместра беременности утром и вечером: грудь, ягодицы, живот, бедра, область подмышек.

Но я делала еще одну немаловажную процедуру: обязательно 2 раза в неделю скрабировала кожу тех же участков, на которые наносила крем. Скраб был самодельный : молотый кофе, несколько ложек растительного масла ( оливковое, персиковое, виноградных косточек, а можно и просто подсолнечное), неплохо бы добавить ложку меда.

В этом деле, главное- дисциплина и регулярность. Я, человек не очень дисциплинированный в плане косметических процедур, здесь проявила удивительную ответственность?

За время беременности я набрала 23! кг ( с 48 до 71). Результат: НИ ОДНОЙ растяжки!

Некоторые девушки, которые негативно отзывались об этом геле, начали пользоваться им слишком поздно, а потом ожидали от него чуда. Но увы, чудеса случаются не так часто.

Конечно, имеют значение исходное состояние кожи, возраст, генетическая предрасположенность и т. д. и я не могу утверждать, что гель поможет на 100% всем даже при правильном использовании, но я однозначно РЕКОМЕНДУЮ это средство.

Достоинства
  • Реально помогает
  • Хорошо впитывается
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Есть не во всех аптеках
  • Но, оно того стоит!
sergeeshnaрекомендует