Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 18:29

0 руб

Здравствуйте!

Сегодня отзыв о бирже контента Адвего. Не буду делать описание ,похожее на рекламу, а напишу личное мнение-отзыв.

Зарегистрировалась от безысходности, т. к. на работу с маленьким ребенком выйти нет возможности, решила заработать копеечку)))

Начитавшись отзывов, как мамочки с двумя детьми зарабатывают на Адвего круглые суммы в месяц, я воодушевилась.

Ведь была уверена, что у меня получится, т. к

1. Есть опыт работы в журналистике
  2. Пишу более-менее грамотно
  3. Четко излагаю свои мысли
  4. Люблю творческую работу

Зарегистрироваться не составило труда. Все стандартно.

Когда попала на свою страницу, то показалось, что попала в темный лес! (Очень много информации, фильтры, кнопки, разделы всякие.,тендеры ..жуть да и только!)

Человек не работающий на таких сайтах с перепугу закроет и пошлет все к...

В принципе изначально я так и сделала. Но взяв себя в руки стала методом "тыка" исследовать.

Оказалось показалось)))) Не все так страшно

Если честно, то не лежит душа к этому сайту!

Мои наблюдения

• За кропотливую работу платят очень мало! Заказчики переживают только о своей выгоде

• Работу нужно выполнить за короткое время (потом заказчик начинает и вовсе наглеть- выполняй побольше и за короткий срок.! Такое чувство, что нужно работать в постоянном галопе и круглосуточно, а иначе- гудбай!)

• Желающих заработать очень много. Интересную и легкую за хорошую плату прямо выхватывают из рук

• Заказчики выставляют тендеры (своего рода кастинг на выполнение работы ,и здесь начинается армагеддон - "возьмите меня!") С недостойными не церемонятся, просто удаляют заявку, не объясняя почему

• Атмосфера прямо скажем, нездоровая, доводящая до невроза ( в моем случае так и получилось)

• Работу, которую вы всю ночь сочиняли и "вылизывали" могут вернуть на доработку, а могут и вовсе отказаться оплачивать.(у меня была 1 доработка, но переделывать по-новой если честно нет ни физических, ни моральных сил)

• Есть легкие задания в социальных сетях, но многие имеют условия выполнения - не менее 150 человек друзей, только для определенного региона и т д. Оплачиваются многие из таких заданий даже неплохо по сравнению с другими сайтами. Например, репост -1-2 рубля, лайк или голос -1-3 рубля. Но с такой работой вы потратите больше времени чтобы ее отыскать из множества , а вывести с биржи можно только минималку-500 рублей!

• Отдельная тема - продажа статей! Начну с того, что для такой возможности необходимо выполнить 10 любых заданий (но это вовсе и не проблема), а самое неприятное- модерация ваших статей. Администрация очень придирчиво проверяет написанную вами статью и не факт, что ее выставят на продажу. При том, что я пишу более-менее грамотно, в моих статьях находят типологические ошибки! И по моему мнению, возиться с кучей проверок несчастной статьи, доводить ее до совершенства ,а потом ждать, что ее купят за 100 рублей - это считаю тратой драгоценного времени.

Единственное желание на сегодня - "добить" эти 500 рублей, вывести копейки за бессонные ночи и удалиться с биржи Адвего.

Не советую связываться с биржей Адвего:

1. Если вы не профессионал в копирайте, рерайте и т д
  2. Если у вас мало свободного времени и моральных сил
  3. Если вы любите спать по ночам
  4. Если нервы вам дороже

Спасибо за визит!

Достоинства
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большая минималка для вывода
  • Встречаются неадекватные люди
  • Забирают 10% заработка
  • Маленькая оплата
  • Овчинка выделки не стоит
Усатый Полосатыйне рекомендует
03.04.2018
Добрый день, Усатый Полосатый! Как официальный представитель службы поддержки сайта Адвего, прокомментирую ваш отзыв.

Адвего - это ресурс действительно для подготовленных исполнителей, но и новички смогут здесь работать, если начинать с простых заданий. Специально для начинающих мы подготовили краткие инструкции по выполнению работ: [ссылка]

Насчет доработки - заказчик имеет право не отправлять на доработку, а сразу отказать, если работа содержит ошибки. Это его время, которое исполнитель тоже должен ценить.

В системе несколько уровней исполнителей - с повышением рейтинга вам станут доступные новые заказы с более высокими расценками, сразу после регистрации эти заказы недоступны: [ссылка]

Недавно мы убрали ограничение на продажу статей - теперь их можно загружать в магазин сразу после регистрации. Если первая статья успешно пройдет регистрацию, то затем можно выставлять на продажу неограниченное их количество.

Ошибки в статьях для магазина проверяются, действительно, очень тщательно, при снятии мы стараемся подсказать, что исправить и на какие правила обратить внимание. Все это делается для того, чтобы исключить возврат статьи после покупки по причине ошибок, покупатель должен получить качественный товар, надеемся, вы с этим согласны.

Рекомендуем ознакомиться с опытом и достигнутыми результатами других пользователей Адвего, которыми они делятся на форуме, возможно, вы найдете для себя полезную информацию и мотивацию для дальнейшей успешной работы: [ссылка]

Если у вас возникнут любые вопросы пишите нам на [ссылка] мы обязательно ответим.
С уважением, служба поддержки Адвего
Спасибо за информацию и интерес к отзыву. Я ничего не имею против, но люди должны знать, что работать на бирже Адвего не так легко, как кажется. Для новичков - слишком большая сумма для вывода.Это мое мнение.
Согласен с Усатым Полосатым на 100%. Адвего - это "контора" из 90-х, где вас попытаются "обуть" по полной программе, при любом удобном случае, а то и присвоить ваши заработанные денежки на счёте путём "бана". Свидетельств тому много. И все эти оправдания от админов Адвего выглядят уже нелепо. В интернете можно найти немало куда более достойных бирж контента, чем Адвего, дорожащих своей и чужой репутацией и не имеющих ореол мошенничества вокруг себя.
Спасибо за комментарий и поддержку! Я действительно рада за тех, кто там "зарабатывает", но для меня этот опыт оказался негативным. Хочется, чтобы работа приносила и материальное, и моральное удовольствие, чего на Адвего нет и не будет.
У меня было точно так же?
Сначала раскатала губу, думала, буду хоть рублей по триста в день зарабатывать, для начала, а на деле, провозившись с десятью громоздкими заданиями (сайт то капец какой неудобный), заработала 50р и больше работать в интернете не пробовала?
Вот-вот, день просидеть и получить копейки. Я туда и не захожу теперь, уж слишком все непросто. Спасибо за комментарий!