Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 14:04

НАЧАЛО

От нечего делать, когда устал сидеть в отпуске, решил полазить в поисках дополнительного заработка. Ну и естественно сайты копирайта, написание текстов. Не знаю, что меня подтолкнуло попробовать свои силы на Адвего. Сначала пытался брать заказы, которые оплачивались за копейки. рублей 15-50 максимум. В основном это оценка приложений, увеличение ПФ сайтов, поисковых запросы и т.д.

Со временем мне стали доступны заказы по написанию заказных отзывов на различных платформах и сайтах, которые соответственно стали оплачиваться больше и стало приятнее даже работать. Некоторые заказчики, в зависимости от качества написанного тобой отзыва, оплачивали его дороже.

Да есть не большой минус в том, что когда ты участвуешь в тендерах, оповещения приходят с запозданием на почту и соответственно ты не успеваешь его выполнить и из-за этого падает твоя обязательность ( а на минуточку если твоя обязательность упадет до меньше 80% бан на всегда, тоже самое и КПД + это зависит от количества выполненных работ). Но пока держусь.

ВЫВОД СРЕДСТВ

Заработав N-ую сумму решил попробовать вывести. Привязал карту свою к профилю, сделал запрос на вывод средств. Прочел инструкцию и оказалось, что первый вывод целых 16 дней. Плюс если этот 16 день выпадает на выходной, то запрос на вывод будет обработан на следующий рабочий день. Ну ладно, мне не не горело-то особо. Просто стало интересно, придут или нет. Пришли, даже на день раньше.

Как написано на форуме, это первый вывод занимает столько времени, последующие переводы максимум 2 дня, если ты выводишь на ту же карту или счет. Сделал 2 запрос на вывод средств, жду. Прошел только 1 день.

Не приятная СУТУЕВИНА

Брал на выполнение один заказ по типу оставить комментарий в какой-то из социальных сетей. Прочел описание, залогинился,перешел по ссылке и выполнил. Спустя несколько дней, заказчик отказывает мне в оплате с комментарием, что отзыв оставил не там. Ну ладно, 50 рублей не великие деньги, пострадала статистика, чуть. Зашел еще раз в карточку задания и оказалось в требованиях, которые были написаны был тот пост который нужен. Пожаловался на заказчика и никаких сообщений и последствий для него не было. Обидненько.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 14.11.2022

Спустя еще чуть больше двух недель хотелось бы отметить, что второй вывод средств пришел так же спустя 13 ( уменьшили строк на 3 дня из-за того что карта стала верифицирована).

После запроса на третий раз, так как повысился уровень пользователя вывод обработаю в течение 10 дней. Доступен так же стал моментальный вывод, но еще плюс 5%.

Чуть упало КПД и исполнительность, но от этого никто не застрахован. Не адекватные описания к заданиям, тендеры которые одобряют ночью,а ты его видишь когда уже истекло время на его исполнение..

Сделал запрос на 3ий вывод средств. Жду и продолжаю подрабатывать. Меня все устраивает.

ИТОГИ

По итогу, за 1.5 месяца работы чуть больше 4 тысяч. Я считаю до сих пор считаю, что это лучший сайт для подработки. Всем рекомендую. Спасибо!

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Все честно
  • Интересная работа
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
Недостатки
  • Встречаются неадекватные люди
  • Забирают 10% заработка
  • Трудно получить серьёзный заказ
zenitfan0708рекомендует