Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 12:08

Хочу рассказать про средство, которое как однажды поселилось в моей ванной, так теперь постоянно там есть в наличии) Это средство Sano Anti Kalk. Было время, когда оно начало пропадать из магазинов, и я даже взяла на замену другую белую бутылку, подешевле - Grass. *Что из этого вышло, можете почитать ➡️в отзыве⬅️. Сейчас Sano, к счастью, снова можно встретить на прилавках, да и на маркетплейсах тоже, поэтому я опять пользуюсь только им.

Sano Anti Kalk отзывы

✓ Страна производства: Израиль.

✓ Объем: 1 литр, также видела бутылки по 750 мл.

✓ Цена, где купить: цены на Вайлдберриз стартуют от 20 белорусских рублей (около 600 российских рублей) за бутылку, в магазинах он стоит в среднем 23-25 рублей. Мне удалось в этот раз взять на акции в "Миле" аж за 18 рублей, раньше никогда таких щедрых акций не встречала. Раньше, помню, Sano всегда по цене было разительно выше конкурентов, сейчас замечаю, что цены немного выровнялись за счёт подорожания более дешёвых средств, в то время как у Sano стоимость +- стоит на одном месте.

✓ Состав:

10 % фосфорной кислоты, сульфаминовой кислоты, < 5 % неионных ПАВ, ароматизирующие вещества.

⚪Упаковка представляет собой белую бутылку с дозатором-пистолетом красного цвета. Бутылка сделана из плотного пластика, спереди и сзади на нее наклеены иностранные наклейки, на задней части есть небольшая белая наклейка на русском языке с необходимой информацией о средстве.

Sano Anti Kalk отзывы

На передней части выбита информация о дате изготовления и сроке годности, который составляет 3 года.

Sano Anti Kalk отзывы

Распылитель с небольшой сеточкой на конце, имеет стандартно два положения - ON и OFF, регулируемых поворотом "носика". У средства от Grass сеточку можно было поднять, чтобы сделать спрей, но я считаю эту функцию лишней (у Grass это точно не нужно)). Здесь у сеточки поднятия/опускания не предусмотрено.

Sano Anti Kalk отзывы

Рукоятка дозатора удобная, нажимается хорошо, выдавая отличную пену.

⚪Консистенция и другие свойства. Средство при нажатии, как я уже сказала выше, дает очень хорошую, густую пену. Эта пена долго держится и не спешит убегать и растворяться, благодаря чему её можно спокойно распределить по поверхности.

Sano Anti Kalk отзывы

Я к этому моменту привыкла, считая за должное, но попользовавшись Грасс Глосс, почувствовала существенную разницу. Для примера прикреплю фото из отзыва на Грасс:

Sano Anti Kalk отзывы
Разница в пене, как видите, большая. А ведь густота пены = удобство уборки. И в этом плане мне к Sano Anti Kalk придраться не к чему, пена у него идеальная.

Следующий момент - отдушка. У Sano очень ненавязчивая, сладковато-конфетная отдушка. Она не отдаёт резкой химозой, от неё не слезятся глаза и не хочется кашлять и чихать. В отличие от Grass, у которого был ну уж очень едкий цитрусовый запах, от которого хотелось быстрей бежать из ванной.

Sano в плане запаха и консистенции - это просто идеальное средство, обеспечивающее полный комфорт при уборке, и никак не отвлекающее от процесса. Не нужно никаких ухищрений и "танцев с бубнами" - нанес густую приятно пахнущую пену, и всё. Взвеси мелких частиц в воздухе она не образует, ложится строго на место нанесения.

⚪Применение, результат. Я мою Sano Anti Kalk раковины в ванной и кухне, ванну, покрытую акрилом (он не портит акрил), смесители, душевую лейку, иногда унитаз (но для него у меня есть специальные средства). Всякие предметы, на которых появился известковый налёт - тоже отмываю при помощи Sano.

Итак, начнём уборку с мойки на кухне. Она у меня черная, и хоть слишком быстро не грязнится, но если не мыть её несколько дней, от нашей "чудесной" воды из-под крана неизбежно начнет образовываться белый налет.

Раковина до уборки
Брызгаю Sano равномерно на поверхность раковины и затем распределяю губкой. Не забываю и про смеситель.

Sano Anti Kalk отзывы

▶️▶️Отзыв на мою чёрную раковину: Искала красивую мойку, причём чтоб обязательно была НЕ из камня, а из нержавейки. И я её нашла!

Отзыв на гибкий чёрный смеситель: Недорогой чёрный смеситель с гибким изливом - идеально вписался в мою кухню, и в использовании тоже оказался хорош.👍◀️◀️

Средство я долго не держу - минуты 2-3 хватает, чтобы загрязнения отошли. Затем я просто смываю всё влажной губкой, ничего не тру, разве что только в трудных местах вроде стыков, швов и т.д. прикладываю небольшие усилия. Результат - чистая раковина.👍

Sano Anti Kalk отзывы

Чтобы показать действие средства более наглядно на каком-нибудь сильно загрязненном предмете, я решила наконец-то помыть одиноко лежащую в углу заглушку для слива) Я пользуюсь ей крайне редко, но поскольку она лежит недалеко от раковины, на неё попадают брызги воды и вот такая она стала спустя время:

Брызгаю пару нажатий Sano:

Sano Anti Kalk отзывы

Сразу же протираю губкой, не выжидая времени, и - вуаля, наша заглушка снова блестит!)

Sano Anti Kalk отзывы
Мне нравится в Sano Anti Kalk тот момент, что не нужно долго ждать, когда же оно подействует, а затем ещё и натирать поверхность, прикладывая усилия. Побрызгал, протер - и всё уже чисто.

Теперь переместимся в ванную. На очереди смеситель - он тоже быстро покрывается известковым налётом, день-два - и готово:

Смеситель до уборки

Брызгаем Sano - и смеситель снова чистый:

Смеситель после мытья средством Sano Anti Kalk
С раковиной та же история: уже буквально через пару дней она становится не такой белоснежной из-за ненавистного известкового налета. Брызгаю Sano, распределяю, держу 1-2 минутки и смываю. Раковина чистая и блестит:

Раковина после мытья средством Sano Anti Kalk

Я думаю, что примеров достаточно, чтобы показать, что средство Sano Anti Kalk действительно хорошо работает. Да, среди аналогов, в том числе подешевле, можно также найти работающие средства, которые будут очищать сантехнику от извести, но в этом средстве соединилось несколько важных для меня плюсов, и поэтому я неизменно покупаю только его:

• отлично убирает известковый налет и другие загрязнения без приложения усилий и выжидания времени;
  • имеет густую плотную пену, которую легко распределять по поверхности, а также при распылении не образует в воздухе взвесь из мелких капелек, ложась целенаправленно в место нанесения;
  • приятно ненавязчиво пахнет, не раздражая нос и глаза, что делает процесс уборки лёгким и незаметным;
  • за счёт густоты пены имеет экономичный расход.

ИТОГ

Конечно же рекомендую попробовать это средство, оно вряд ли вас разочарует! Ставлю ему заслуженные 5⭐.

Спасибо за внимание!😊

Также, возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему дома и уборки:

Мой ТОП-5 мест в доме, где меламиновая губка незаменима. Для чего, наоборот, она оказалась бесполезна? Преувеличен или нет вред меламиновой губки?

Красивая и стильная газовая варочная панель без огромной трудноочищаемой решётки, НО всё равно не для перфекционистов и ОКР-щиков. 😆

Мало мне было стеклянной варочной панели - купила зеркальную микроволновку...🙈 Но в нашей ситуации другого выбора не было.🤷

Белый мрамор размером 60×60 в маленькую хрущевку? А почему бы и ДА!😄

belkka787рекомендует