Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 13:58

Проблема известкового налета и ржавчины известны каждой хозяйке. Как же быстро он появляется и как тяжело от него избавиться. А ведь так хочется, чтобы в доме все блестело от чистоты.

В ванной комнате у нас не очень хорошо просиликонили душевую кабинку и как следствие появились подтеки. Хоть мы и старались аккуратно вытирать эти подтеки, но ржавчина не заставила себя ждать Sad

Перепробовав довольно много средств, я нашла своего любимчика, показываю и вам:

Стоимость: купила в "Миле" чуть больше, чем за 4$.

Производитель: Россия.

На упаковке есть наклейка "израильское качество". Если честно не совсем поняла почему "израильское", сделано в России же, да и информации в интернете по этому поводу я не нашла. Но ход производителя очень хороший, отчасти из-за этой наклейки я соблазнилась на это средство.

Хотя по факту мне без разницы, где производят, главное, чтобы средство работало.

Более подробно об использовании и составе данного средства можно увидеть с обратной стороны упаковки:

Средство удобно наносится в виде белой пены. Я ожидала, что это средство будет пахнуть ядреной химией, но оказался очень легкий сладковатый запах. Я средства за уходом специально не нюхаю конечно же, но согласитесь, приятнее убираться, когда запах более менее нормальный.

Средство содержит кислоты, поэтому работать нужно в перчатках!

А теперь подробнее о моей проблеме. Вот душевая кабинка со ржавчиной:

Я думала, что это ржавчина останется с нами навсегда. После использования средства, очищенный кусочек выглядит вот так:

Я вообще не ожидала такого результата. По-моему здесь все очевидно Smile Душевая как новенькая! Не знаю, как это средство справится с более серьезной ржавчиной, но с такой небольшой справился на "ура".

Идем дальше Smile Вот фото стенки душевой кабины до:

На фото видны множество точечек от капелек воды. Я думаю все знают как плохо они отмываются. После использования средства стенка выглядит вот так:

Средство и здесь отлично справилось! Сейчас попробуем отмыть застоявшийся известковый налет на смесителе. Вот фото до:

Здесь налет очень плохо отмывался, пришлось средство использовать раза 3. Где-то налет очень быстро отходил, а где-то нужно было приложить небольшую силу. Фото после:

Кое-где видны еще остатки налета, но все равно результат отличный! Пока еще ни с одним средством у меня не получалось добиться такого результата.

Теперь у меня душевая как новенькая, а у вас? Smile

Средство однозначно рекомендую к покупке!

Если интересно, вот еще несколько действующих средств для дома:

Средство для удаления накипи АнтиНакипин

Чистящее средство SanitaR "Блеск металла"

Пятновыводитель Clever Attack

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Не имеет едкого запаха
  • Хорошо справляется с загрязнениями
Недостатки
  • Не обнаружила
anastasia295рекомендует