Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 11:46

Приветствую дорогие читатели!

Сегодня речь пойдет о средстве для мытья проблемных унитазов.

Честно говоря, никогда особо не заморачивалась при выборе подобных средств, и вполне справлялась самыми обычными, на основе хлора. Так было, пока я не столкнулась с последствиями нечистоплотных квартирантов.

Вид фаянсового друга был ужасный. Увы, фото масштабов трагедии не сообразила сделать. Да и не уверена, уместно ли выставлять какахи на всеобщее обозрение?..

Деваться некуда и вооружившись ершиком, я принялась в поте лица вымывать унитаз. Привычные средства (такие как Comet и Domestos) оказались бессильны, а в качестве народного лайфхака, в ход пошел даже уксус, который также провалил испытание. Камень и застаревший налет казалось намертво въелись в поры.

Отправившись в магазин в поисках эффективного средства мой выбор пал на Anti Kalk WC от хорошо зарекомендовавшего себя израильского бренда SANO.

Ценник был в районе 115 грн

На упаковке производитель указывает 100% удаление налета, а так же наличие гигиенических свойств.

Данное средство на основе 9% соляной кислоты и ПАВ.

Из первых впечатлений можно сразу отметить приятный запах свежести (никакой хлорки) и густую консистенцию.

Что касается инструкции, в моем непростом случае она оказалась недостаточно эффективна и действовать пришлось более радикальным методом.

А метод этот заключался в полной откачке воды из унитаза. Ничего более подходящего я не придумала, чем сделать это спринцовкой (клизмой), после чего нанесла средство на 15 минут. И неужели!.. Весь налет и камень, без особых усилий, очистился ершиком.

Как новенький

Anti Kalk справился превосходно! Однозначно рекомендую, особенно при сильных загрязнениях .И не забывайте надевать перчатки, т. к. средство беспощадно не только к грязи, но и к рукам Wink

Достоинства
  • Дизенфицирует
  • Приятный запах (нет запаха хлорки)
  • Разъедает налет
  • Сильная формула
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Не обнаружила
Vita Minkaрекомендует